Рекомендации По Эксплуатации Окон Пвх

Опубликованно: 14/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

Для надежной и долговременной  службы оконных и дверных блоков ПВХ, в процессе их эксплуатации, необходимо соблюдать следующие основные правила и рекомендации:

- Необходимо беречь элементы фурнитуры от загрязнения, попадания краски, строительной штукатурки и прочих посторонних предметов при проведении ремонтно-строительных работ.
- Запрещается использовать чистящие и моющие средства, содержащие в своем составе кислотные и прочие агрессивные соединения, которые могут повредить защитное покрытие фурнитуры.
                                               Меры предосторожности
• Не нагружайте створку дополнительной нагрузкой в вертикальном направлении;
• Не допускайте сильного нажима или соударения створки и откоса окна;
• Не вставляйте между рамой и створкой посторонние предметы;
• Не оставляйте окно в открытом положении при сильном ветре;
• Осторожно! Захлопывание створки может привести к травме. При открывании или закрывании не ставьте руки между рамой и створкой.
. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ ЗА ФУРНИТУРОЙ
Чтобы продлить срок службы фурнитуры ее нужно регулярно (не реже двух раз в год) смазывать. Регулировать петли, так как возникшее провисание не только мешает пользоваться окном, но и сокращает срок службы петель, подтягивать винты крепления ручки.

Уплотнители окон ПВХ, изготовлены из современного материала, который, тем не менее, подвержен естественному старению. Для продления срока его эксплуатации, сохранения эластичности и способности задерживать любые сквозняки и ливни, необходимо 1-2 раза в год очищать их от грязи и протирать специальными средствами. После этого уплотнения на вашем окне останутся эластичными и водоотталкивающими.

В каждом пластиковом окне предусмотрены  для вывода наружу скапливающейся внутри него влаги. Водоотводящие каналы расположены в нижней части рамы; их можно легко обнаружить, открыв створку. Необходимо следить за состоянием этих каналов и время от времени очищать их от грязи.

            Фирменное средство по  уходу за пластиковыми рамами можно приобрести  в нашей фирме.

В  случае возникновения в процессе эксплуатации неполадок или вопросов, обращайтесь к менеджерам компании  или на наш сайт http://atele-okon.ucoz.ru.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/rekomendacii-po-ekspluatacii-okon-pvx-5981925.html

    Метки:

    окна пвх

    ,

    уход

    ,

    эксплуатация

    Практически в любой рекламе о пластиковых окнах Вы услышите утверждение о том, что эти конструкции весьма эргономичны и не требуют какого-то особенного ухода. Акцент также делается на том, что окна ПВХ не надо ремонтировать, и при этом они прослужат десятки лет. Доля истины во всем этом есть, однако ремонт окон все-таки приходится время от времени делать, хотя бы даже из-за того, что они порой эксплуатируются не должным образом.

    От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 22/06/2010 lПоказы: 28

    Вы как-то установили, и, наверное, размышляли, будут ли они долго Вам служить.

    От: gummiral Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/12/2010

    Многие владельцы недвижимости предпочитают установку именно окон ПВХ, которые имеют высокий уровень эксплуатации, красивый и привлекательный вид – деревянные окна ПВХ уходят на второй план, и основное место их монтажа это здания архитектурного значения, даже в переферии России окна ПВХ приобретают все большие условия монтажа.

    От: hfyffdl Обустройство бытаl 12/12/2010

    Теплые, надежные, красивые окна для вашей квартиры! Скидки и гарантии! - Производители и поставщики пластиковых окон привлекают покупателей всевозможными способами, и уже многие из нас мечтают установить пластиковые окна в своей квартире.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 207

    Множество статей в интернете по поводу металлопластиковых окон , но как показывает время , наш покупатель согласен слушать новые сказки, дабы увероваться в абсолютной эксклюзивности своих окон.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2010

    Помимо рамы, стеклопакета и фурнитуры, существует еще несколько аксессуаров, которые могут потребоваться для окон. К ним относятся отливы, откосы, москитные сетки, подоконники и некоторые другие комплектующие.

    От: Laianel Обустройство бытаl 15/06/2010 lПоказы: 22

    Хотелось бы обсудить следующий вопрос: «Как же окна выбрать окна» В последние годы заметна большая тенденция к массовой установке стеклопакетов. Хорошо ли это или плохо, вредит ли это здоровью и портит ли эта конструкция интерьерв нашем доме? Что бы получить ответы на все выше перечисленные вопросы, я решил сравнить окна пвх стоимость которых гораздо ниже, чем деревянных.

    От: Никитаl Разноеl 30/05/2012

    Окно-Сервис, okno-servis.ru

    От: Alex_55l Обустройство бытаl 16/03/2009 lПоказы: 104

    Статья рассказывает, как устранить продувание в пластиковых окнах. Основные причины появления продуваня из окон: провисла створка, разболталась фурнитура, дефекты монтажа, дефекты конструкции, некачественная установка откосов, необходима замена уплотнителей. Также приводится инструкция по устранению продувания.

    От: Алексей Савочкинl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/11/2011 lПоказы: 91

    Штепсельные соединения. Разъяснение мастером - электриком из предназначение в бытовом использовании и разновидность их использования.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/08/2012

    Ремонт квартиры с черновой отделкой. Квартиры в новостройках. Последствия усадки в новом доме. Что включает в себя ремонт квартиры. Приобретая квартиру без каких-либо перегородок и стен, с подводкой электричества, воды и коммуникаций в определенные места. Вы рискуете попасть в неприятную ситуацию. Если хотите сэкономить время и свои финансы, то сначала всё внимательно просчитайте. Почему следует обратить именно пристальное внимание на последствия усадки дома. Согласование перепланировки квартир.

    От: foxyladyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/08/2012

    С чего начать черновую отделку в новой квартире. Для чего нужна черновая отделка вашего помещения.

    От: FoxyLadyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/08/2012

    Очень часто выступающий на пластиковых окнах конденсат считают дефектом установленного окошка, однако это заблуждение. На самом деле причины "слёз" довольно прозаичны.

    От: callofficel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/08/2012

    Казалось бы, выбрал изделие необходимого диаметра – и готово! Но все дело в том, что сверла отличаются еще и формой (во многом определяющей предназначение), твердостью, углом заточки и т. д. Попробуем разобраться в этих хитросплетениях.

    От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/08/2012

    Как с помощью профессионалов сделать малогабаритную квартиру более комфортной и просторной? Квартира-студия - прекрасная идея по расширению малометражки и превращению её в удобное жилье.

    От: foxyladyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2012

    В любом серьезном деле требуются расчеты. Особенно, если это касается линейных размеров, при измерении которых так важен точный результат. Именно для его установления и предназначены контрольно измерительные инструменты.

    От: сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/08/2012

    Для того чтобы соорудить качественную, надёжную, удобную и красивую лестницу нужен большой опыт и умение, данная статья поможет разобраться из каких основных деталей состоит лестница, как правильно выбирать размер лестницы и многое другое...

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/08/2012

    Набрав в поисковой строке «замена уплотнителя на окнах», можно прочесть море весьма противоречивой информации о сроке службы уплотнителей для пластиковых окон.

    От: Еленаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2012 lПоказы: 93

    Главная задача современного окна - сохранить как можно больше тепла. Поэтому современные производители всячески стараются сделать свое окно как можно больше энергосберегающим. Для этого в окнах используются стеклопакеты с энергосберегающими стеклами - i-стекло.

    От: Еленаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2012 lПоказы: 61

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast