Срок Службы У Уплотнительной Резины В Пластиковых Окнах

Опубликованно: 14/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Иногда фирмы, занимающиеся ремонтом пластиковых окон, объявляют, что срок службы оконных уплотнителей равен двум - четырем годам!!! Таким образом, вводя заказчиков в заблуждение, они вынуждают делать замену уплотнительной резины пластиковых окон, вместо требуемой обычной регулировки.

Следует сказать, что срок службы резиновых уплотнителей для пластиковых окон, созданных на основе наиболее распространенного EPDM-каучука, рассчитан на длительность эксплуатации не менее пятнадцати условных лет.

Если учитывать перепады температур в зимнее и летнее время, расположение на солнечной стороне помещений и то, что обычно почти никто не старается соблюдать правила по уходу за уплотнителями, например, не смазывает его специальными силиконовыми средствами, предназначенными для ухода за резиновыми деталями, то, можно с уверенностью заявить, что качественный уплотнитель прослужит без проблем семь - десять лет.

Замена уплотнителя на окнах на иной, более толстый уплотнитель

Из новостроек очень часто поступают звонки, в которых заказчики просят заменить уплотнитель на окнах. Если рассуждать логически, то это покажется верным, ведь когда уплотнитель продувается - значит необходимо установить уплотнитель более толстый. Поэтому владельцы подобных пластиковых окон так и поступают, когда занимаются устранением оконных продувов самостоятельно. Обычно они приобретают самоклеющийся уплотнитель в строительном магазине или на рынке и приклеивают по контуру оконной рамы.

Продувание от такого оконного ремонта меньше не становиться, потому что основную проблему, связанную с прогибом створки окна этим не решить, лишь увеличивается нагрузка на оконную петлевую группу, а также фурнитуру, окно начинает закрываться тяжелее, что впоследствии приводит к поломке оконной фурнитуры. Хотелось бы дать совет, подбирая фирму для ремонта пластиковых окон, знайте, обнаружив в прайс-листе данной компании строку с предложением по «подклейке уплотнителя» либо фразу «мы заменим уплотнитель окна на более толстый», следует поостеречься прибегать к услугам подобных фирм. Иначе, впоследствии Вам придется потратиться на дополнительный ремонт окон. 

Сегодня можно столкнуться с предложением заменить уплотнитель для пластиковых окон на EUROSTRIP - якобы «универсальный ремонтный силиконовый уплотнитель». Важно знать, что уплотнитель ЕВРОСТРИП и уплотнитель самоклеющийся для окон и дверей, предназначается лишь для ремонта деревянных окон старого образца и вовсе не предназначен для применения в современных пластиковых окнах. Существуют «специалисты», которые могут предложить установку уплотнителя от окон «КВЕ» для окон «REHAU» либо «VEKA», объясняя это тем, что он «потолще» и «пошире». Делать подобное не рекомендуется, так как немецкие инженеры, разрабатывая данные оконные системы, заботились, о том, чтобы все комплектующие производителей  - конкурентов не были пригодны для их систем. Исключения встречаются, только среди российских и турецких клонов профильных немецких систем. К примеру, для окон «КВЕ» - подойдут «Novotex», «VITRAGE», «Proplex» и подобные, а для систем «Rehau» - подходят «MONTBLANC». В указанных случаях возможна полная взаимозаменяемость. Необходима особая осторожность, когда Вам сообщают, что подъедут и поменяют оконный уплотнитель, не спрашивая, какова марка профиля окон, потому что величина зазора между створкой и рамой у различных профильных оконных систем может колебаться от двух до семи мм, вот поэтому и не существует совершенно универсального уплотнителя пластиковых окон.

Какой уплотнитель лучше для пластиковых окон?

Каждый производитель пластиковых окон предпочитает использовать уплотнитель резиновый, так как он легок в производственной закатке, прочен, дешев и характеризуется большим сроком службы.

Наша компания по обслуживанию пластиковых окон всегда старается применять индивидуальные уплотнители Q-Lon Schlegel от немецкого производителя, так как его линейные размеры остаются прежними (менее 0,5%) при изменениях температуры, а точнее, при низкой температуре они не сжимаются, в отличие от подобных уплотнителей и соответственно - окно не продувается. Уникальные свойства этого уплотнителя достигаются удачным комбинированием специальных материалов, из которых выполнен уплотнитель. Прочная полиэтиленовая внешняя оболочка, не пропускает влагу, она не подвержена также разрушению от ультрафиолетового излучения, а внутренняя полиуретановая пена имеет высокую эластичность, сохраняющуюся и при низких экстремальных температурах (до минус шестидесяти градусов по Цельсию).

Хотелось бы также отметить и более высокие звукоизоляционные свойства этого уплотнителя и большую эластичность по отношению к резиновым уплотнителям. Срок эксплуатации уплотнителя Q-Lon Schlegel, как заявляет производитель, двадцать один год. Мы видели окна из Англии, в которых использовался данный уплотнитель, а хозяева квартиры за двенадцать лет эксплуатации окон ни разу даже не регулировали прижим этих пластиковых окон. Жалоб на продувание из-под данного уплотнителя не было. 

Где можно купить уплотнитель для  окон пвх? Можно ли самостоятельно заменить уплотнитель для пластиковых окон?

Если Вы приняли решение купить уплотнитель и самостоятельно заменить его на Ваших окнах, то столкнетесь со следующими проблемами:

- Первое: оконные фирмы довольно неохотно торгуют комплектующими для окон с частными лицами. Конечно, можно уговорить продать необходимый уплотнитель компанию-поставщика комплектующих для ПВХ-окон, однако они осуществляют продажи лишь нормо-упаковками, ну а в подобной бухте насчитывается от двухсот пятидесяти до четырехсот погонных метров заветной уплотнительной резины, количество зависит от производителя.

- Второе: на первый взгляд, операция по замене уплотнителя может показаться довольно несложной, однако все сильно усложняет процесс по снятию и установке створок окна и протягиванию уплотнителя (под специальной петлей поворотного окна). Может быть, когда данную операцию делает специалист по ремонту окон, то процесс видится быстрым и простым, соответственно возникает вопрос «за что платить такие деньги?». Но если за работу берется дилетант, то процесс по замене уплотнителя становится трудоемким и в голове возникает фраза «уж лучше бы я заплатил людям денег!». Так что, если Вы решили, поменять уплотнитель, для начала вспомните тип профиля. После проконсультируйтесь целесообразна ли замена уплотнителя, а также уточните стоимость услуг по замене уплотнителя, ремонту окон.

Обращайтесь к нам в любое удобное для Вас время, наша компания к Вашим услугам!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/srok-sluzhby-u-uplotnitelnoj-reziny-v-plastikovyx-oknax-5982100.html

    Метки:

    окна пвх

    ,

    уход

    ,

    уплотнительная резина

    Штепсельные соединения. Разъяснение мастером - электриком из предназначение в бытовом использовании и разновидность их использования.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/08/2012

    Ремонт квартиры с черновой отделкой. Квартиры в новостройках. Последствия усадки в новом доме. Что включает в себя ремонт квартиры. Приобретая квартиру без каких-либо перегородок и стен, с подводкой электричества, воды и коммуникаций в определенные места. Вы рискуете попасть в неприятную ситуацию. Если хотите сэкономить время и свои финансы, то сначала всё внимательно просчитайте. Почему следует обратить именно пристальное внимание на последствия усадки дома. Согласование перепланировки квартир.

    От: foxyladyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/08/2012

    С чего начать черновую отделку в новой квартире. Для чего нужна черновая отделка вашего помещения.

    От: FoxyLadyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/08/2012

    Очень часто выступающий на пластиковых окнах конденсат считают дефектом установленного окошка, однако это заблуждение. На самом деле причины "слёз" довольно прозаичны.

    От: callofficel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/08/2012

    Казалось бы, выбрал изделие необходимого диаметра – и готово! Но все дело в том, что сверла отличаются еще и формой (во многом определяющей предназначение), твердостью, углом заточки и т. д. Попробуем разобраться в этих хитросплетениях.

    От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/08/2012

    Как с помощью профессионалов сделать малогабаритную квартиру более комфортной и просторной? Квартира-студия - прекрасная идея по расширению малометражки и превращению её в удобное жилье.

    От: foxyladyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2012

    В любом серьезном деле требуются расчеты. Особенно, если это касается линейных размеров, при измерении которых так важен точный результат. Именно для его установления и предназначены контрольно измерительные инструменты.

    От: сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/08/2012

    Для того чтобы соорудить качественную, надёжную, удобную и красивую лестницу нужен большой опыт и умение, данная статья поможет разобраться из каких основных деталей состоит лестница, как правильно выбирать размер лестницы и многое другое...

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/08/2012

    Главная задача современного окна - сохранить как можно больше тепла. Поэтому современные производители всячески стараются сделать свое окно как можно больше энергосберегающим. Для этого в окнах используются стеклопакеты с энергосберегающими стеклами - i-стекло.

    От: Еленаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2012 lПоказы: 61

    Для надежной и долговременной службы оконных и дверных блоков ПВХ, в процессе их эксплуатации, необходимо соблюдать основные правила и рекомендации.

    От: Еленаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2012 lПоказы: 50

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast