Ремонт Гостиной

Опубликованно: 24/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 133 |

Об особенностях гостиной

Как бы вы не распределяли помещения квартиры между членами вашей семьи, одна комната должна быть особенной, предназначенной для общих встреч, праздников, проведения совместных вечеров у телевизора и семейных обедов.

Конечно, речь идет о гостиной.

Ремонт гостиной должен отвечать требованиям и пожеланиям всех членов вашей семьи. Если спальню, детскую или кабинет можно оформить на основе пожеланий одного или двух членов семьи, то в гостиной должно быть уютно всем, и для каждого следует предусмотреть свое уютное местечко.

Если ваша квартира недостаточно большая, в гостиной располагают  рабочее место, устанавливают компьютер или письменный стол. Нередко кто-либо из членов семьи еще и спит в этой комнате. Что делать, в нашей стране пока не удалось решить квартирный вопрос для всех без исключения.

Здесь проводят праздники, принимают гостей, устраивают семейные обеды, а значит нужно предусмотреть возможность для размещения большого количества людей, возможно, выделить специальную зону или купить раскладную мебель.

Подготовка к ремонту

Как и к любому другому делу, к ремонту гостиной необходимо тщательно подготовиться. Прежде всего, определите, что вы хотите получить в итоге. Если у вас гостиная расположена в комнате, прилегающей к кухне, попробуйте совместить эти два помещения.

Но не забывайте, что проведение любых перепланировок требует специального разрешения, получить которое следует в муниципалитете.

Затем представьте, как будет выглядеть гостиная после ремонта, где будет стоять мебель, на какие зоны будет разделено пространство и как при этом будет организовано освещение комнаты.

Не забывайте, что при ремонте гостиной следует учитывать интересы всех членов  семьи без исключения. Нелишним будет предусмотреть и место для животных, если они у вас есть и любят проводить вечера в вашей компании.

Попробуйте  изобразить на листе бумаги все планируемые изменения в комнате. Конечно, назвать это дизайнерским проектом, может быть, будет и нелегко, но для строителей, которых вы пригласите для работы, такое изображение будет очень полезным.

Общие задачи

При ремонте гостиной, так же, как и любого другого помещения, важно привести в надлежащее состояние всю комнату в целом. Начать нужно с замены окон, отопительных приборов, дверей и демонтажа старой отделки помещения. Для этого снимают обои, напольное покрытие, удаляют слой краски с потолка.

Затем проверяют качество электрической проводки, при необходимости штробят стены и прокладывают новые провода.

Затем проводят черновую отделку помещения. При этом выполняют стяжку пола, штукатурят и шпаклюют поверхности стен и потолка, тщательно заделывают все щели и неровности.

К основной отделке приступают только после завершения всех подготовительных работ.

О потолке

При ремонте гостиной потолок следует считать наиболее важным элементом. В этом вопросе следует быть особенно внимательным. Дело в том, что мы привыкли основной поток света направлять сверху, следовательно, светильники нужно располагать на потолке. Для этого можно использовать точечные светильники в комплекте с люстрой, можно только одну люстру, а можно сделать освещение из одних потолочных светильников.

При этом качество освещения будет различным. Несмотря на модные тенденции, предпочтение  при освещении гостиной следует отдавать привычным для глаз  люстрам и абажурам, дающим мягкий рассеянный свет. Его необходимо дополнять бра, торшерами и настольными лампами.

Многоуровневый свет поможет разбить пространство на зоны, создать уют и неповторимое очарование вашей гостиной.

Потолок можно сделать многоуровневым,  использовать лепнину, роспись, или простую побелку. Сегодня дизайнеры предлагают отделку потолка натуральной древесиной, панелями, специальными плитками и различными другими способами. Особого внимания заслуживают натяжные потолки.

Любой способ отделки должен быть выполнен профессионально и качественно.

О стенах

При ремонте гостиной в этом вопросе предела фантазии нет. Можно использовать структурную штукатурку, обои различных видов, декоративные панели, дерево, ткань, комбинировать отделочные материалы, активно использовать цвет.

Если вы хотите выделить определенные зоны при ремонте гостиной, используйте различную цветовую гамму. Главное, чтобы используемые цвета и материалы сочетались.

Уделите особое внимание камину

Хорошо, если вы имеете возможность построить в своей гостиной настоящий камин. Но не стоит огорчаться, если такой возможности нет. Используйте электрические камины, которые сегодня удивительно похожи на настоящие. Перед камином можно уютно расположить пушистый ковер, а можно расставить кресла.

Несколько слов о паркете.

Паркет следует  считать идеальным вариантом для отделки пола в гостиной. Но не стоит останавливаться только на нем. Для гостиной подойдет и укладка ламината, можно использовать линолеум и даже керамическую плитку. Единственный совет, не стелите в гостиной ковролин.  В этой комнате встречаются все члены вашей семьи, а значит и нагрузка на пол здесь сравнима с кухней. Ковровое покрытие быстро выйдет из строя и ремонт придется проводить еще раз.

Заключение

Решив сделать ремонт ваших комнат, изучите внимательно другие материалы нашего сайта. Возможно, вы найдете полезную для себя информацию. Успехов вам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/remont-gostinoj-4098151.html

Метки:

ремонт гостиной

,

ремонт в гостиной

Альтерум

Надоели обои в спальне, а кухня раздражает своей неустроенностью? Входная дверь пугает гостей своим внешним видом, а кафель в ванной держится на честном слове? В балконную дверь дует, а детям негде учить уроки?

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2011 lПоказы: 17

Краткий обзор напольных покрытий, преимущества и недостатки.

От: Иннаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2010 lПоказы: 33

В нашей статье мы вам расскажем как правильно делать ремонт полов и потолков.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/11/2008 lПоказы: 131

В зависимости от используемой основы краски делят на алкидные, клеевые, силикатные, эмульсионные. К алкидным относят масляные краски, производимые на основе олиф, и эмалевые (на основе лака).

От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/06/2010 lПоказы: 73

Ремонт потолков Рано или поздно мы задумываемся о ремонте потолка, сегодня мы поговорим о вариантах его отделки. В современной квартире уже не смотрится обычный беленый или крашенный водоэмульсионной краской потолок. В наше время имеется множество материалов и технологий, которые позволят создать дизайн потолка по эксклюзивному плану, отвечающему вашему индивидуальному вкусу, стилю вашего дома, его общей обстановке. Как же придать потолку по настоящему красивый и современный вид.

От: stroyhaysl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 62

Чтобы создать интересный интерьер и освежить пространство в доме, достаточно поменять обои. Сегодня их выбор настолько велик, что позволяет подобрать облицовочный материал для любых стилистических решений.

От: Маринаl Обустройство бытаl 06/10/2008 lПоказы: 49

Если Вам надоели обои, краска или плитка на стене, попробуйте оформить интерьер росписью. Роспись стен, как прием художественного декора, применяется в оформлении интерьеров и экстерьеров с древнейших времен. С помощью художественной росписи можно зрительно изменить пространство, "растворить" стену, сделать интерьер визуально больше и воздушнее. Роспись стен — это общее название различных стилей и техник монументальной живописи.

От: JCremontl Товары и Услуги> Советыl 17/10/2012 lПоказы: 121

Для каждого человека дом — это отражение его индивидуальности, собственный кусочек жизненного пространства, где человек желает чувствовать себя максимально уютно и комфортно. От качества жилья зависит наше настроение, семейный климат, успехи в работе… Качество жилья и уровень комфорта достигаются, прежде всего, благодаря продуманному современному ремонту квартиры, выполненному в соответствии с грамотным дизайн проектом.

От: stroyhaysl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 523
Минаев Андрей

Дизайн гостиной – одна из главных задач, которая стоит во время устройства квартиры или ремонта. А иногда хочется просто скрасить свои серые будни красочным декором и преобразить дизайн гостиной максимально кардинально. Солнечные цвета и несколько свежих дизайнерских идей могут преобразить комнату.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/06/2010 lПоказы: 45

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013
Альтерум

Косметический ремонт квартир, поклейка обоев, укладка ламината, шпатлёвка стен и потолков, покраска стен и потолков.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 10/06/2011 lПоказы: 34
Альтерум

Капитальный ремонт квартир можно сравнивать с новым строительством или отделкой строящегося дома. Это не случайно, ведь проводится он в домах и квартирах, где простой переклейки обоев или покраски стен уже недостаточно, а нужно произвести еще и замену коммуникаций, оконных блоков, пришедших в негодность полов и отопительных приборов.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 90
Альтерум

Обилие современных отделочных материалов впечатляет даже опытных строителей, не говоря о простых гражданах, посещающих строительный рынок от случая к случаю и не успевающих следить за новинками и достижениями индустрии отделочных материалов.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 232
Альтерум

По мнению мастеров – это самые популярные двери в стране. Сегодня в мире кризис и каждый второй человек обращает свое внимание на цену. Двери – это не хлеб, который съедается за день и на следующий покупается новый, нет. Двери – покупка на долгие годы. И к выбору подобного рода товаров нужно относиться очень скрупулезно.

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/01/2011 lПоказы: 34
Альтерум

Итак, что же делать? Все дефекты стены очень хорошо проглядываются под покраской, да и не всякие обои смогут замаскировать неровную штукатурку, шелкографию, например, на такие стены клеить нельзя. Выход один – выравнивать. Чем и как выравнивать – разберемся ниже.

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/01/2011 lПоказы: 116
Альтерум

Хорошо отремонтированное помещение, будь то офис, магазин, кинотеатр или квартира, неизменно вызывает чувство заслуженной гордости хозяина и светлой зависти всех, кто видит этот чудесный результат работы строителей.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 1,897
Альтерум

Можно пренебрегать бытовыми удобствами, гордиться тем, что живете по-спартански, спите на солдатской кровати и довольствуетесь простыми белеными стенами. Это ваше право, но даже в этом случае вам необходимо регулярно ремонтировать свое жилище, приводить его в порядок и следить за тем, чтобы жилище соответствовало санитарным нормам и правилам.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 42
Альтерум

Хотите идеально выровнять пол без особых финансовых вложений? Да и грязь в виде песка, бетона и другого строительного мусора вам совершенно не к чему? Избежать всех этих неприятностей позволит сухая стяжка. И хотя эта технология известна еще с середины прошлого столетия, в настоящий момент такая строительная процедура на пике популярности у тех, кто хочет сделать совершенный ремонт в жилом помещении.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 85

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast