Капитальный Ремонт Квартиры

Опубликованно: 12/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 146 |

Капитальный ремонт квартир можно сравнивать с новым строительством или отделкой строящегося дома. Это не случайно, ведь проводится  он в домах и квартирах, где простой переклейки обоев или покраски стен уже недостаточно, а нужно произвести еще и замену коммуникаций, оконных блоков, пришедших в негодность полов и отопительных приборов. Как правило, речь идет о жилье, находящемся в эксплуатации в течение длительного периода времени и выработавшем в итоге все ресурсы, или о квартирах, где требуется проведение перепланировки.

Отличительной чертой капитального ремонта является именно масштабность проводимых работ. Капитальный ремонт подразумевает создание нового жилого пространства на базе уже имеющегося жилья. Другими словами, неизменным остается только расположение вашей квартиры в доме, все остальное, включая перепланировку, меняется.

С чего начать

Как и положено, вначале составляется смета ремонтных работ, оценивается степень износа коммуникаций, разрабатывается и согласовывается в определенных инстанциях план перепланировки. После проведения подготовительного этапа можно приступать к ремонтным работам.

Разрушим до основания…

Капитальный ремонт начинается именно с разрушения, а точнее с демонтажа старой отделки и сантехнического оборудования, включая, и пришедшие в негодность двери и оконные блоки.

На этом этапе проведение всех работ связано с колоссальным количеством пыли, грязи и мусора. Несмотря на то, что сами работы могут выполняться мастерами без специальной подготовки, назвать их простыми нельзя. Нужно провести демонтаж, не повредив при этом коммуникации всего дома в целом и не создав неудобства для соседей. При этом важно сохранить целостность конструкции дома. Нередки случаи ремонта старого жилья, при котором простая замена окон стала причиной разрушения стен.

Перечень неприятных моментов, ставших следствием неумелого проведения работ по подготовке квартиры к капитальному ремонту, можно продолжать бесконечно. Поэтому разумнее сразу оценить важность этого этапа проведения работ и подойти к нему со всей ответственностью.

При этом не забывайте о своих соседях и новых правилах проживания в многоквартирных домах. Обязательно предупредите жильцов о предстоящих работах и возможном шуме при этом.

О мусоре

Весь строительный мусор нужно сразу вывести на свалку. Для этих целей простой мусоропровод не подойдет. Нужно воспользоваться услугами специализирующихся на вывозе строительного мусора организаций. При этом не забывайте о том, что подъезд жилого дома и лестничная площадка квартиры, где проводится ремонт, должны быть в чистоте и порядке.

Черновая отделка помещения

Подготовив «фронт» работ, можно приступать к делу.

Прежде всего, производится ремонт и замена электрической проводки. При необходимости монтируется новая проводка. Капитальный ремонт электропроводки дело непростое, ведь для устранения недоделок придется ломать стены и искать, где проходят провода. Работы следует выполнять сразу и качественно. Здесь неуместна никакая самодеятельность. Электрической проводкой следует заниматься только профессионалам высокого уровня мастерства.

Следующим этапом работ капитального ремонта является монтаж сантехнического оборудования, труб и отопительных приборов. На этом же этапе можно установить и оконные блоки.

Затем следует приступать к черновой отделке стен, потолков и стяжке пола. Для этого стены и потолки при необходимости штукатурятся, затем шпаклюются.

Третья стадия капитального ремонта квартир

Третьей стадией проведения капитального ремонта квартир является окончательная отделка, окраска стен, укладка напольного покрытия, монтаж светильников и устранение возможных мелких недоделок.

Как видите, капитальный ремонт требует не только финансовых вложений, но и особого уровня мастерства при его проведении. Каждый этап капитального ремонта квартиры имеет ряд особенностей и требует профессионального подхода.

Кому поручить проведение работ

Конечно, можно проводить капитальный ремонт квартиры собственными силами после работы или в выходные дни. Но при этом вы рискуете получить долгострой в своем собственном доме, который по продолжительности можно будет сравнить только со строительством …. Впрочем, какая разница, с чем вы будете сравнивать продолжительность затянувшегося капитального ремонта. Главное, что вы внесете дискомфорт в свою жизнь, значительно понизив при этом ее качество. Капитальный ремонт не должен стать образом жизни, он всего лишь средство создания комфортных условий проживания.

Не стоит прибегать и к услугам сомнительных мастеров, обещающих сделать все так быстро, что при этом разговор о качестве становится неуместным. Судите сами, если люди за пару дней  обещают провести капитальный ремонт квартиры, включающий весь спектр работ, то здесь наверняка речь идет о чуде, а разве у чуда бывает качество: оно (чудо) либо есть, либо нет.

Не доверяйте и обещаниям соседа по даче, который однажды успешно покрасил забор и с той поры, считает себя маляром высокой квалификации. Вряд ли его помощь при капитальном ремонте квартиры сможет стать стоящей альтернативой работе бригады отделочников.

Так что же делать?

Для проведения капитального ремонта квартиры воспользуйтесь услугами нашей фирмы

Есть как минимум десять причин, по которым вам следует принять именно это решение

1        Мы учтем все ваши пожелания и воплотим в жизнь самые смелые дизайнерские решения

1        Предложим новые отделочные материалы и новейшие разработки дизайнеров

2        Поможем в покупке и доставке строительных материалов

3        У нас работают все нужные для проведения ремонта специалисты. Капитальный ремонт квартиры ведется в нескольких направлениях одновременно, что значительно сокращает сроки выполнения работ

4        Вам не нужно думать о ремонте и координировать процесс, этим займется опытный прораб

5        Мы гарантируем, что в дальнейшем вы не столкнетесь с непредвиденными обстоятельствами. Например, перегоревшей проводкой или неработающим отопительным прибором. Наши мастера ничего не упускают из вида.

6        Мы гарантируем ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО работ

7        Мы не только сделаем капитальный ремонт квартиры, но и уберем мусор, договоримся с соседями и времени проведения работ, связанных с нарушением тишины в доме. Вам не о чем будет беспокоиться.

8        У нас работают только профессионалы, умеющие ценить рабочую честь. В ваш дом не заявится нетрезвый сантехник, или плиточник с уголовным прошлым.

9        Мы несем ответственность за свою работу.

Отбросьте сомнения и при проведении капитального ремонта квартиры обращайтесь в нашу компанию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kapitalnyj-remont-kvartiry-4396682.html

Обсудить статью

Капитальный ремонт квартиры подразумевает основательно вмешательство в структуры квартиры, полная замена отделки, окон, дверей, полов и сантехники, замену электро- и водоснабжение.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 39

Как Вы знаете, капитальный ремонт квартир всегда начинается с разработки соответствующего дизайна, после чего заказчик сможет понять, как будет проходить дальнейший ремонт помещений. Именно после этого этапа и становится понятно, потребуется Вам или нет ремонт квартир с перепланировкой, хотя чаще всего ремонт квартир связан с последующими работами по перепланировке.

От: сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/12/2010 lПоказы: 95

Наша компания доказывает качество своих работ на рынке услуг по ремонту квартир, офисов и помещений уже много лет. Изначально мы ориентированы на высокий уровень обслуживания при умеренных и фиксированных ценах на услуги. Для нас слово "ремонт" - не пустой звук, а соответствие самым высоким стандартам качества и уровню отделки.

От: Sergeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2009 lПоказы: 129

Ремонтом квартиры по европейскому образцу считается ремонт квартиры, который представляет собой непростой комплекс монтажно-строительных работ, выполняемых с помощью отделочных и строительных материалов только высочайшего качества с применением самых актуальных строительных технологий. Подобный ремонт квартиры подразумевает принципиальное преобразование жилого помещения вплоть до перепланировки и дает возможность сделать индивидуальной даже самую типовую квартиру.

От: Beregnoyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/01/2010 lПоказы: 96

Дизайн, ремонт квартир фото. Сегодня ремонт и строительство как никогда востребованы и актуальны. Однако, несмотря на обилие фирм, занимающихся проведением ремонтно-строительных работ, найти профессионалов своего дела не так-то просто. Поэтому, если Вы хотите преобразить свой дом или офис и при этом сделать его не только уютным, но и комфортным, то Вы обратились по нужному адресу.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/08/2009 lПоказы: 260

Решая обратиться в компанию, человек встаёт перед выбором: к кому обратиться и какие результаты его ожидают, насколько цена будет адекватна качеству выполненных отделочных работ… Ремонт квартиры своего рода вложение денег. Квартира есть продолжение хозяев, это известно. Это лицо семьи, своего рода визитная карточка. Заказывая ремонт квартиры или другие отделочные работы, вы должны быть уверены в том, что через пару лет вам не придётся повторять ремонт.

От: Арчиl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/12/2013

Ремонт квартир и других помещений не теряет свою актуальность из года в год. Человек, первый раз столкнувшийся с необходимостью ремонта часто попадает в затруднительное положение ...

От: aliasl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/01/2009 lПоказы: 52

Ремонт квартиры – чаще всего связан с очень большими хлопотами и большими финансовыми вложениями.

От: Smortl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/08/2013

О способах и методах экономии при ремонте собственной квартиры. Всё просто, понятно и применимо на практике. Более того - реальный эффект можно ощутить сразу.

От: lion0188l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/11/2010 lПоказы: 80

Что может быть более мерзко, нежели некачественно выполненный либо элементарно незавершенный капитальный ремонт квартиры. Недооценка своих перспектив а еще охота сэкономить повергают к тому, что зачастую все устремляются сделать весь диапазон необходимых работ собственными руками, смутно представляя технологию их осуществления.

От: vitalvall Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/11/2011 lПоказы: 38

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 64

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 104

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 262

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 40

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 79

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 76

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 66

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 32
Альтерум

Косметический ремонт квартир, поклейка обоев, укладка ламината, шпатлёвка стен и потолков, покраска стен и потолков.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 10/06/2011 lПоказы: 43
Альтерум

Обилие современных отделочных материалов впечатляет даже опытных строителей, не говоря о простых гражданах, посещающих строительный рынок от случая к случаю и не успевающих следить за новинками и достижениями индустрии отделочных материалов.

От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 503
Альтерум

По мнению мастеров – это самые популярные двери в стране. Сегодня в мире кризис и каждый второй человек обращает свое внимание на цену. Двери – это не хлеб, который съедается за день и на следующий покупается новый, нет. Двери – покупка на долгие годы. И к выбору подобного рода товаров нужно относиться очень скрупулезно.

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/01/2011 lПоказы: 52
Альтерум

Итак, что же делать? Все дефекты стены очень хорошо проглядываются под покраской, да и не всякие обои смогут замаскировать неровную штукатурку, шелкографию, например, на такие стены клеить нельзя. Выход один – выравнивать. Чем и как выравнивать – разберемся ниже.

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/01/2011 lПоказы: 183
Альтерум

Хорошо отремонтированное помещение, будь то офис, магазин, кинотеатр или квартира, неизменно вызывает чувство заслуженной гордости хозяина и светлой зависти всех, кто видит этот чудесный результат работы строителей.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 2,209
Альтерум

Можно пренебрегать бытовыми удобствами, гордиться тем, что живете по-спартански, спите на солдатской кровати и довольствуетесь простыми белеными стенами. Это ваше право, но даже в этом случае вам необходимо регулярно ремонтировать свое жилище, приводить его в порядок и следить за тем, чтобы жилище соответствовало санитарным нормам и правилам.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 68
Альтерум

Хотите идеально выровнять пол без особых финансовых вложений? Да и грязь в виде песка, бетона и другого строительного мусора вам совершенно не к чему? Избежать всех этих неприятностей позволит сухая стяжка. И хотя эта технология известна еще с середины прошлого столетия, в настоящий момент такая строительная процедура на пике популярности у тех, кто хочет сделать совершенный ремонт в жилом помещении.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 130
Альтерум

В современных домах, особенно расположенных в районах новостроек, шум от ремонта в различных квартирах сливается в единое звучание, создавая, порой, невыносимые условия для жизни и отдыха

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast