Строительный Инструмент

Опубликованно: 05/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Отечественные и зарубежные производители предлагают огромный выбор строительных инструментов - от традиционных, проверенных веками, до новейших инновационных разработок. Различают профессиональный и непрофессиональный (бытовой) инструмент. В связи с интенсивностью использования профессиональный инструмент изготавливается из более качественных, прочных, износостойких материалов. Непрофессиональный инструмент более простой и дешевый, часто универсальный и многофункциональный, обращение с ним не требует специальных навыков. Во всех случаях строительный инструмент должен быть надежным и безопасным.

В арсенале каждого представителя любой строительной профессии и домашнего умельца обязательно присутствует ручной инструмент. Это настоящие вторые руки - умелые и сильные. Ручной инструмент может быть узкого назначения и универсальный.
Наиболее распространенный ручной инструмент: молотки, ключи и отвертки, саморезы, клещи, плоскогубцы, круглогубцы, бокорезы, пассатижи, узкорезы, кусачки, гвоздодеры, кувалды, зубила, шлямбуры.
При строительно-монтажных и отделочных работах не обойтись без такого ручного инструмента:
- строительные кисти различного применения, макловицы, валики;
- мастерки, гладилки и терки, кельмы, расшивки, шпатели, скребки и цикли;
- ножи технические и для линолеума, пистолеты клеевые, для герметика и монтажной пены;
- инструменты для работы с гипсокартоном;
- инструменты для работы с кафелем и стеклом (кусачки, шипцы, кафелерезки, плиткорезы, стеклорезы).

Для различных работ по быстрой, точной, качественной резке по прямой линии различных материалов (металл, дерево, камень, керамика) применяются отрезные круги. Эти специальные абразивные диски изготавливаются на основе твердых сплавов и специальных порошковых материалов. Отличаются степенью твердости, профилем, структурой и зернистостью, диаметром (от 110 мм до 400 мм), толщиной (от 1 до 4 мм), видом связки (вулканитовая и бакелитовая). Кроме неармированных отрезных кругов, промышленность выпускает армированные для усиления прочности стекловолокном или стеклосеткой. Отрезные круги износостойкие, не боятся высоких температур, быстро остывают, безопасны. Их используют при резке ручными электроинструментами и сложным промышленным оборудованием.
Отрезные диски производятся из цельного металла или из металла для распиливания дисковыми пилами дерева, различных не очень твердых материалов (пластик, цветные металлы, камень). Изготовляются из металла, более износостойкие отрезные диски с твердосплавными пластинами на краях. На рынке представлен большой выбор отрезных дисков для разного применения, отличающихся диаметром, углом заточки (прямой, отрицательный, положительный) и ее геометрией (трапециевидная заточка), количеством зубьев.

Качество строительных и отделочных работ, где необходимо точно задать горизонталь и вертикаль (выравнивание пола, кладка кирпича и плитки, маркировка отверстий и линий), проверяется при помощи строительного уровня. Производители предлагают различные строительные уровни:длиной 300, 500, 700 мм, алюминиевый уровень, магнитный спиртовый, магнитный профилированный, трубный, гидростатический. В последнее время в технологии строительной разметки все чаще применяют высокоточный лазерный уровень.

Алмазный инструмент
В последнее время в строительстве широко внедряются новейшие, высокоэффективные алмазные технологии. При обработке особо твердых материалов, например для резки и сверления бетона и железобетона, камня, керамического кирпича, повсеместно используется алмазный инструмент самого широкого спектра применения: установки и дрели алмазного бурения, различные сверлильные установки с использованием воды и сухим способом, алмазное спецоборудование (бетоноломы, швонарезчики, настенные пилы), установки для резки и шлифовки (штроборезы, отрезные и углошлифовальные машины). Изготовленные на основе алмазной крошки алмазные отрезные и шлифовальные диски и сегментные круги, алмазные канатные пилы для резки армированного бетона, алмазные сверла и коронки - самое быстрое, качественное решение даже наиболее сложных и трудоемки задач.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/stroitelnyj-instrument-4539345.html

Метки:

строительный инструмент

,

алмазный инструмент

,

ручной инструмент

«Интернет в каждый дом» - заявил на недавнем заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Д.А. Медведев, Президент РФ. Быстро, качественно и надежно с использованием технологии алмазного бурения. Интересная задача - и столь же интересное и передовое решение. А именно использование для прокладки кабелей под Интернет технологии алмазного сверления, активно завоевывающей лидирующие позиции на российских стройплощадках.

От: АДЕЛЬ Москваl Промышленность> Оборудованиеl 08/07/2010 lПоказы: 25
МКК-Диамант

Будем рады любому взаимовыгодному сотрудничеству. Добро пожаловать на наш сайт, господа! www.mkk-diamant.ru

От: МКК-Диамантl Промышленность> Оборудованиеl 14/01/2009 lПоказы: 1,634
Кибер-Инструмент

При работе с керамической плиткой очень часто возникают ситуации, требующие ее разрезания. Однако разрезать плитку ровно не так просто, поэтому лучше всего это делать с помощью специального инструмента - плиткореза.

От: Кибер-Инструментl Промышленность> Оборудованиеl 25/03/2010 lПоказы: 188

С каждым днем строительство набирает все большие обороты. Естественно, не всегда все получается идеально, не обойтись без каких-либо переделок. Но это не так легко, особенно, когда работа связана с бетоном, железобетоном, толстыми стенами и перегородками. Для того, чтобы облегчить эту работу используется алмазная резка.

От: maria2010l Промышленность> Оборудованиеl 09/06/2010 lПоказы: 22

Укладка глиняной плитки не трудная миссия, хотя ей требуются явные приборы и мат-лы. Для укладки плитки понадобится последующие приборы.

От: Bellerophonl Обустройство быта> Сделай Самl 14/06/2011 lПоказы: 26

Алмазная резка при чистовой отделке, способы алмазной резки проемов и отверстий, эффективность способом, а также методы работы режущего инструмента

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/12/2012 lПоказы: 32

Строительные работы, как правило, сопровождаются привлечением в этот процесс множества различных специальных технических средств и приспособлений. Благодаря этому, использование ручного труда сводится к минимуму, а скорость возведения зданий увеличивается.

От: kir2lal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/03/2010 lПоказы: 50
Темрег.Ру

Алмазное бурение и алмазная резка является безопасным, тихим, быстрым методом при строительных работах, который применяется для резки и бурения проемов, отверстий в бетоне, кирпиче, камне, железобетоне, монолите.

От: Темрег.Руl Обустройство бытаl 24/11/2010 lПоказы: 40

Комплектация предприятий инструментом, оснасткой, оборудованием УШМ,болгарки,шлифмашины вибрационные, перфораторы, отбойные молотки, дрели ударные, шуруповерты, дрели аккумуляторные, бензопилы, пилы электрические, лобзики, Hitachi, Bosch, Makita, СПЕЦ, B&D,MTD,Skil, Интерскол, генераторы, электростанции, мотопомпы, компрессора Abac, Fini, сварка Telwin, инверторы,оснастка, лестницы и стремянки Alve, оснастка Луга, ручной инструмент FIT, садовая техника, бензокосы и триммеры Husquarna, гарантия.

От: Евгенийl Обустройство бытаl 19/11/2010 lПоказы: 12

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Задумывая сделать ремонт, а тем более своими руками стоит помнить, что данное мероприятие может иметь начало, но не иметь конца. Причин, по которым ремонт превращается в «вечный» много – от неправильного распределения финансов до спешки, так как многие еще не начав что–либо делать, мечтают поскорее все это закончить.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2013 lПоказы: 11

Алмазная нарезка прямолинейных узких швов широко применяется при возведении, ремонте и модернизации больших производственных помещений и гражданских сооружений (цеха предприятий, склады, логистические и торгово-развлекательные центры, гипермаркеты, вокзалы, стадионы, СТО, паркинги). Бетонные горизонтальные покрытия таких сооружений должны выдерживать значительные динамические нагрузки на протяжении длительного времени. Однако в бетоне при определенных внутренних напряжениях и внешнем воздействи

От: Tatyanal Промышленность> Технологииl 18/04/2011 lПоказы: 32

В традиционном представлении дымоход – это труба для отвода дыма от печи. Сегодня дымоходные трубы применяются для отвода продуктов сгорания (газа и дымов) из самых разнообразных топочных устройств. Дымоход является одним из важнейших элементов любого отопительного оборудования: печи, топки, камины, отопительные твердотопливные и газовые котлы, газовые колонки и другие установки. Дымоходы используются повсеместно: в частных домах и в квартирах, в хозяйственных и других помещениях, банях и саунах

От: Tatyanal Промышленность> Оборудованиеl 14/04/2011 lПоказы: 37

Преимущества газа по сравнению с другими видами топлива: Полнота сгорания, высокий КПД газового оборудования, отсутствие дыма и копоти, Возможность транспортировать их на большие расстояния, низкая стоимость. Однако на ряду с полезными свойствами газ как горючее вещество представляет определенную опасность: он взрыво- и пожароопасен, в нем содержаться токсические вещества – сероводород, оксид углерода. При монтаже и эксплуатации систем газоснабжения необходимо учитывать эти особенности газа.

От: Tatyanal Промышленность> Оборудованиеl 01/03/2011 lПоказы: 30

Наверняка каждый автомобилист знает, как парой бывает сложно припарковаться особенно в условиях большого города с большим количеством машин и ограниченным количествам парковок и разметочных мест. Камера заднего вида - это устройство которое поможет вам в этом нелегком деле! Она будет незаменимым помощником как для новичка, так и для опытного водителя. В данной статье мы расскажем подробно о том, как камера устанавливается и какими преимуществами обладает.

От: Tatyanal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/01/2011 lПоказы: 104

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast