Строительство Домов Из Натурального Камня

Опубликованно: 18/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |

Строительство домов из натурального камня

Структура натурального камня Как и большинство других, не менее популярных строительных материалов, натуральный камень обладает довольно низким коэффициентом водопоглощения, но при этом структура натурального камня позволяет осуществлять великолепный газообмен.

Породы камней

На разных стадиях строительства каменных домовиспользуют разные породы камня. Для возведения фундаментов, отмосток и вспомогательных стен используют сверхпрочный гранит. А достаточно мягкий камень – известняк применяют для строительства каминов и дымоходных труб. Для возведения стен используют прочный, но мягкий песчаник, так как его легко обрабатывать (пилить и резать). Гнейс используют для устройства подпорных стен и их облицовки. Сланец незаменимый материал не только для оформления кровель, но и для устройства дорожек и террас.

Расчет материала

Расчет строительства домаи подсчет количества камня следует доверить профессионалам. Однако определить общее количество камня можно самостоятельно. Для этого необходимо определить, сколько камня уходит на сооружение 1 кв. м. кладки, и это количество умножить на ширину и длину кладки. Не стоит забывать, что к этому количеству камня необходимо приплюсовать камень для облицовки. Потом необходимо разделить полученный результат на тридцать, и узнать, сколько тонн камня следует заготовить. Из тонны камня можно выложить 30 кв. м. вертикальной кладки. В продаже камень расфасован в поддоны весом 1,5 тонны. Если камень все же остается, им оформляют прилегающие к дому дорожки, подъезды и другие участки прилегающего ландшафта.

Инструменты

Строительство каменных домов имеет свои особенности. Для работ используют специальный инструмент. Например, геологический молоток, которым разбивают валуны. Чтобы справиться с гранитным валуном, специалисты применяют молоток весом 5 кг. С помощью стамески, камню можно придать любую нужную форму. Лучшими для этой работы признаны стамески с лезвием, шириной около 50 mm. Резку и шлифовку производят электрическим станком и циркулярной пилой с алмазным лезвием.

Особенности кладки

В строительстве каменных домов применяют «сухую» кладку. Особенность этой кладки состоит в том, что связывающий с бетонной плитой или деревянным каркасом раствор, остается невидимым. «Сухая» кладка требует больше времени на подгонку камней. Декоративную кладку делают по сетевой системе, в которой каждый ряд опирается на предыдущий. Все промежутки заполняются мелкими камнями и раствором.

Безопасность

Во время строительства каменных домов следует позаботиться о безопасности. Необходимо защитить руки и тело от острых осколков и удалить всех посторонних людей со строительной площадки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/stroitelstvo-domov-iz-naturalnogo-kamnya-6644309.html

Обсудить статью

В настоящее время строительство домов каркасной конструкции ежегодно набирает обороты в нашей стране, несмотря на то, что во всем мире большинство частных малоэтажных строений возводится именно по этой технологии

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 65

Как выбирать дом при покупке.На что обращать внимание при покупке дома.Как выявить дефекты строительства дома.Наиболее частые ошибки самостроя, особенно в Краснодарском крае.

От: Oleglegol Обустройство бытаl 13/06/2010 lПоказы: 910

С чего начинать процесс строительства деревянного дома? Рекомендации профессионала по созданию проекта дома.

От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/06/2014 lПоказы: 27

Перед проведением переговоров со строительной фирмой или бригадой, необходимо составить спецификацию основных строительных материалов c указанием их стоимости, проще говоря, смету.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010 lПоказы: 178

Концепция конструкционной теплоизолированной панели появилась в 1935 в США в Лаборатории лесной промышленности (FPL) в Мэдисон, штат Висконсин.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 29/06/2009 lПоказы: 7,224

Технология СИП разработана в Канаде около сорока лет назад, сегодня ее популярность с каждым годом растет. Технология СИП (Структурные Изоляционные Панели) сегодня является самой лучшей среди аналогов и соответствует современным нормам и требованиям

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 103

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 299

У тех кто не имел ещё дела со строительством дачных домов , возникает масса вопросов о технологии и проектах , где разместить дачный дом и из чего лучше строить. многие из этих вопросов мы поможем разобрать , и объяснить

От: виталииl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2009 lПоказы: 350

Каркасный дом. В самом определении дома кроется ключевое отличие этого типа домов от других - каркас. Нам знакомы кирпичные, деревянные, панельные, блочные дома. Упоминая эти дома сразу представляешь их внешний вид и понимаешь: название и материал созвучны. А каркасный дом?

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/06/2010 lПоказы: 325

Ленточный фундамент подразделяют на два типа: монолитный фундамент и сборный. Ленточный фундамент практически универсален. Его применяют как при строительстве частного дома, так и жилой многоквартирного здания. Ко всему прочему подобный фундамента под дом проще всего реализовать, но при этом имеется ряд существенных недостатков: массивность, дороговизна и необходимость использования большого количества материалов. Но именно технологическая простота становится определяющим фактором при выборе лен

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/02/2014 lПоказы: 26

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Жизнь в городе становится трудной и не спокойной. Чтобы жить за городом, можно приобрести уже готовый дом или построить «с нуля». Строительство домов занимает много времени и средств, поэтому если нужно срочно жилье, то лучше купить готовый дом.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 74

Тогда малоэтажное строительство проекты создавались в соответствии со всеми запросами заказчика. Из-за этого в них появлялись сложные детали, которые по своей стоимости часто конкурируют с ценой создания простенькой городской детской площадки.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 57

Проектирование и строительство домов должно поддерживаться всеми нужными средствами. По этой причине соотечественнику придется набрать множество телефонных номеров фирм, чтобы подобрать оптимальные предложения. Хотя в результате все равно не удастся найти необходимую поддержку в одном автопарке.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 61

Также поэтапное строительство дома включает топосъемку и –геолого-инженерные изыскания. Они нужны для определения характеристик грунта, его состава и уровня залегания грунтовых вод.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Строительство кирпичного коттеджа – масштабный проект, требующий смелости, решительности и веры в свои силы. Материальный ресурс для этого – вопрос не самый главный (но и не последний). Зато полученный результат стоит всех потраченных усилий.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Элитный деревянный коттедж: каким может быть его облик? Выбор места и материалов для строительства элитного коттеджа. Оснащение деревянного коттеджа коммуникациями, обеспечивающими комфортную жизнь.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 73

Строительство загородных коттеджей (деревянных и кирпичных). Долговечность, экологическая чистота, теплопроводность, цена и степень комфортного проживания в них. Толщина стен, фундамента и необходимость внутренней отделки в деревянном и кирпичном доме.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 37

Будущему владельцу необходимо иметь эту информацию перед тем вести расчет строительства дома. Качество грунта определяет конструкцию фундамента и глубину его залегания. В том случае, когда участок расположен на скальном массиве, то фундамент можно закладывать не глубоко.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 34
Блок автора
Категории статей
Quantcast