Строительство Дачных Домов Из Бруса Под Ключ

Опубликованно: 07/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 228 |

Для большинства строительство дачных домов и бань стало не мечтой, а реальностью.

Будущие владельцы все чаще предпочитают индивидуальное строительство, хотя купить подходящий дом сегодня не составляет труда  . Об объеме работ, который нужно сделать, мало кто догадывается. Подробно о строительстве и благоустройстве загородных коттеджей Вы имеете возможность узнать на нашем сайте . На веб-сайте строительство дачных домов из бруса под ключ возможно найти информацию о современных строительных материалах и технологиях. Так же есть подробные описания всех этапов постройки дома: выбор места под дом на участке, где нужно построить дачу, обустройство помещения. Одна из особенностей представляемого сайта -  яркость .

Эта черта есть одно из важнейших достоинств для указанной тематики. Изображения, в огромном количестве дополняющие текст, делают материал, изложенный на сайте, более простым для понимания. Чертежи обычно указывают как лучше выполнить задания. Посетив наш сайт, Вы увидите полные  обзоры и описания процесса строительства и обустройства дачных домиков из бруса, собранные в 14 разделов. Это  пособие поможет правильно  выбрать на участке место, где лучше  возводить дачный домик. Всему, что касается постройки здания от фундаментаи заканчивая его  внутренней отделкой, вы найдёте описание всех этапов построики дома и бани Тем, кто прошел через сотню кабинетов и, наконец-то, оформил бумаги на свой земельный участок, будет полезно заглянуть на наш сайт.
В первую очередь что определяет человек, начиная строить дом, это материал, который будет применяться для его постройки.  И,стремясь к наиболее красивому внешнему виду здания, не забывайте, что большое значение имеет режим использования строения, т.е. будет ли это жильё для сезонного отдыха или  постоянного проживания. Что можно придумать лучше, чем дерево, ведь это одно из самых экологически безопасных и самых древних  материалов, в деревянном доме Вы всегда будете чувствовать себя уютно.

 Сегодня, наряду со всем знакомым нам колористическим бревенчатым срубом, возводят дома из бруса, дома из оцилиндрованного бревна, каркасные дома, в которых ничуть не меньше комфорта и уюта.  И нельзя не порадоваться тому, что на сегодняшний день у нас есть на вооружении такие современные технологии, которые позволят  продлить срок службы деревянного дома, а так же, с помощью элементов отделки,  придать интерьеру вид, более привычный обычному обывателю: окрасить стены любимым цветом или оклеить обоями, произвести облицовку санузлов кафельной плиткой, а так же установить скрытую электропроводку.  Деревянное зодчество - исконно народная традиция наших предков, которая и в наши дни находит отголоски в наших сердцах. Кирпичному или блочному дому не не добавляет уюта всем известное ощущение влажности холодного каменного помещения, которое появляется в том случае, когда здание не отапливалось и «отсырело» в зимний период - в деревянном доме Вы этого не ощутите, к тому же себестоимость деревянного дома намного ниже. Стены из дерева дышат, не создавая препятствий испарению ненужной влаги. Определимся для начала с типом дома из дерева,прежде чем принять решение.

Есть 2 разновидности деревянных домовдомов. В некоторые поселение осуществляется немедленно после их постройки,это первый тип,первый вид.Это щитовые, каркасные, деревянные дома из ненатурального высушенного оцилиндрованного бревна или профильного бруса и дома из клееного бруса, ламели которого перед склеиванием также высушиваются. Дома этого типа имеют немало плюсов, и если бы не их большая стоимость и необходимость единовременного вложения немалой суммы денег,они были бы очень весьма привлекательными. Ко второй категории стоит отнести сооружения, возведение которых осуществляется в два этапа. Это строения из оцилиндрованного бревна, обработанного и простого бруса. Вначале на фундамент устанавливается коробка жилища и накрывается кровлей, нередко хотя бы временной.

Следующий этап является в утеплении конструкций и кровли, настил половой доски, отделке потолков вагонкой, монтаже столярных работ и инженерных систем. Несмотря на общность, они имеют весомые отличия. Одно из них заключается в том, что постройки из оцилиндрованного столба или профилированного бруса не требуют дальнейшей отделке стен, за исключением конопатки и обработки их влагозащитными составами. Это делает их отличным планом для дачной постройки, правда, это же достоинство оказывается недостатком, если дом предполагается для круглогодичного пребывания, потому что теплопроводимость этих стен является неудовлетворительной.  Необходимо подчеркнуть, что с расчетом на длительное проживание не менее, чем 260 мм,  должен быть диаметр бревна. Все равно это хуже стандартов СНиПА, потому утепление такого дома не разумно из-за утраченной фактуры стен.

Самым подходящим вариантом для домов, предназначенных для постоянного использования, является брус. С помощью теплоизоляции его можно просто утеплить, а путем отделки придать брусу вид любого материала. Не исключено обкладывание дома кирпичом, если фундамент для брусового дома был на это рассчитан. В наибольшей степени непринужденным станет вид дома после отделки блок Хаусом, вагонкой или же имитацией бруса. Если вы не желаете периодически подкрашивать фасад 5-6 лет, вам поможет монтаж сайдинга. Существует возможность предусмотреть во время строительства прострожку бруса из середины, а также снятие фасок. Благодаря этому реально сократить объем внутренней отделки, ограничась работами по конопатке и защите древесины. Деревянные дома почему-то всегда кажутся нам простоватыми, но не смотря на это у них есть свои секреты.

 Опытные эксперты в сфере строительства домов из бруса естественной влажности и из оцилиндрованного бревна работают в компании "Серебряный Бор". Будем очень рады помочь вам найти уютный, роскошный, а главное функциональный дом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/stroitelstvo-dachnyx-domov-iz-brusa-pod-klyuch-1551290.html

Метки:

строительство домов

,

дома из бруса

,

бани

Строить сооружения из бруса в последние годы очень популярно. Особенно это заметно в строительстве дачных домов и коттеджей в пригородах крупных городов. Выбор данного строительного материала не случаен.

От: Serginho27l Обустройство бытаl 26/01/2010 lПоказы: 117 lКомментарии: 3

Строительство брусовых домов интересное, но уже не новое дело для российских строителей. Брусовые дома уже с десяток лет популярны в России.

От: Blindmanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/08/2008 lПоказы: 82

Строим дома и бани из профилированного бруса. Готовые бани из бруса. Строительство деревянных домов и бань по индивидуальным проектам.

От: Андрейl Обустройство бытаl 30/11/2010 lПоказы: 41

Строим недорогие дома из бруса, брусовые бани, деревянные готовые бани из профилированного бруса. Строительство домов и бань из бруса ведётся круглый год.

От: Андрейl Обустройство бытаl 30/11/2010 lПоказы: 58

Дома из дерева - оптимальный вариант для постройки дачного дома. Такие дома имеют внешнюю привлекательность, оптимальный микроклимат для здоровья внутри дома, долговечность.

От: arthandregl Обустройство бытаl 03/12/2009 lПоказы: 130

При возведении дачных построек важную роль играет выбор материала для строительства. Бани или жилые дома, в зависимости от предполагаемого времени проживания, климата и настроения хозяев дачного участка, могут быть выполнены из кирпича, пенобетона, разного рода дерева. Любой из материалов имеет свои преимущества.

От: Темпl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/10/2008 lПоказы: 229

Еще не так давно увидеть деревянные домики – новостройки было практически невозможно. Естественной красоте и натуральным качествам древесины уделялось очень мало внимания. Цемент и бетон считались самыми эффективными стройматериалами.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 46

Дома из бруса под ключ — одна из самых популярных технологий строительства на сегодня. Постройки из бруса можно использовать в качестве жилых, дачных домов или это могут быть бани. Все дело в уникальных особенностях этого материала. Брус крайне неприхотлив: он не требует особенных условий для хранения и дополнительной внешней отделки.

От: parkovkal Обустройство бытаl 12/07/2012 lПоказы: 86

Строительная компания ООО Пестовострой.Строительство брусовых домов, деревянных бань.Строительство ведётся круглый год.Новгородская обл.г.Пестово

От: Андрейl Обустройство бытаl 20/01/2009 lПоказы: 107

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Задумывая сделать ремонт, а тем более своими руками стоит помнить, что данное мероприятие может иметь начало, но не иметь конца. Причин, по которым ремонт превращается в «вечный» много – от неправильного распределения финансов до спешки, так как многие еще не начав что–либо делать, мечтают поскорее все это закончить.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/04/2013 lПоказы: 11

Сегодня в дачных домах, под крышей обычно обустраивают приватную «хозяйственную» зону. Очень важно, чтобы кровля дома была сделана из качественных материалов, которые имеют длительный срок службы.

От: виталииl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/10/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast