Светодиодные Ленты. Подсветка Потолка

Опубликованно: 03/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Светодиодные ленты. Подсветка потолка
Светодиодная лента очень гибкий материал, в прямом и переносном смысле. Ленту можно установит на разнообразные поверхности.
Плоские потолки и стены, закругленные арки и колонны, и  даже на углы от 0 до 180 градусов.
В переносном смысле гибкость лент подразумевает их использование для различных целей:
- декоративной подсветки многоуровневых потолков; - подсветки ступеней; - освещения витрин;
- освещение рекламных конструкций,  акрилайты (подсветка простого или акрилового стекла).
 На основе ярких лент можно сделать основное освещение в квартире или офисе.
Светодиодные ленты, обзор характеристик различных типа.
В настоящий момент среди материалов подсветки и освещения широкое распространение получили гибкие светодиодные ленты. Их также называют светодиодные полосы или светодиодные линейки. Дальше в статье будем их называть ленты, поскольку по внешнему виду и свойствам они ближе всего к ним. Сферы применения светодиодных лент очень широка. Это универсальный материал, который может применяться там, где необходим свет, а это бесчисленное множество решений. Вот наиболее популярные из них.

 

Световой дизайн интерьеров:
-подсветка подвесных и натяжных потолков;
-подсветка арок и ниш;
-напольная подсветка;
-подсветка периметров помещений;

 

Световой дизайн вне помещений:
-подсветка контуров зданий;
-световое акцентирование архитектурных элементов;
-подсветка фонтанов и бассейнов;

 

В наружной рекламе:
-обозначение контуров рекламных конструкций;
-освещение надписей и букв;
-создание цветовых рисунков;
-освещение полок и витрин в магазинах;

 

В автомобильном тюнинге:
-подсветка в салоне и багажнике;
-подсветка днища;
-светодиодные реснички в фарах;

 

Мебельное освещение:
-подсветка в шкафах-купе;
-подсветка полок;
-подсветка торцов стеклянных конструкций;

Это лишь некоторые варианты использования гибких светодиодных лент. Остальные варианты применения- это ваша фантазия.
Основным классификатором лент является способ свечения. Если свет излучается перпендикулярно плоскости ленты, то она называется фронтального свечения. В случае излучения параллельно плоскости, то называется лентой бокового свечения. Рассмотрим технические параметры и особенности конструкции различных типов.

Преимущества светодиодов

1. Экономичность. Мы ставим это преимущество на первое место. КПД светодиода (54%) в 13 раз выше КПД лампы накаливания и в 5 раз экономичнее неона!
2. Долговечность и надежность. Срок службы светодиода составляет 50000 гарантированных производителем, что составляет около 13 лет (10 часов работы в сутки). Зачастую срок службы составляет 100000 часов. Для подсветки в наружной рекламе это очень  немаловажный  факт, так как замена иногда очень проблематична. Высокая устойчивость к механическим повреждениям, вибрациям, влагозащита.  Не критичность к частым включениям и выключениям.
3. Низкая теплоотдача. Очень важно при освещении предметов, которые не переносят длительного перегрева, особенно важно при подсветке ювелирных изделий. При освещении помещений снижает общий нагрев воздуха и соответственно уменьшается нагрузка на кондиционеры.
4. Непрерывное свечение. Нет никаких пульсаций и мерцаний, что дает большое преимущество для освещения производственных помещений и офисов.
5. Рабочая температура: от -40°С до +50°С. Температура хранения: -50°С до +60°С.
6. Равномерное свечение и высокий коэффициент цветопередачи (больше 80). При подсветке лайтбоксов или объемных букв вы получите естественный цвет подсвечиваемой поверхности. Хотим также отметить, что для подсветки теплых цветов (желтый и красный) лучше использовать для подсветки теплый белый цвет.
7. Экологически безопасны. Просты в утилизации,  не содержат вредных веществ (не содержат ртути  и других вредных веществ). Соответствуют стандартам RoHS и CE.
8. Отсутствие ультрафиолетового и инфракрасного излучений.

Наша компания <A rel="nofollow" onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/5712592']);" href=" http://vik.od.ua"> предлагает Вам широчайший ассортимент светодиодной продукции на любой вкус, а также получить профессиональную консультацию по выбору продукции, ее монтажу и техническим характеристикам<</a> .

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/svetodiodnye-lenty-podsvetka-potolka-5712592.html

Метки:

качественный ремонт квартир одесса

,

ремонт квартир под ключ одесса

,

мелкий ремонт квартир одесса

Технология установки натяжных потолков достаточно проста и не требует много времени. Перед установкой натяжного потолка специалисты замеряют помещение и отправляют полученные данные непосредственно в цех фирмы, где по этим размерам изготавливаются все составные части вашего будущего потолка. Современные натяжные потолки изготавливаются из виниловой пленки. Изготавливаются под индивидуальные размеры и конфигурацию помещения.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2012

"Водяной тёплый пол" - это одна из альтернативных систем отопления, которая очень широко применяется в последнее время при строительстве загородных домов.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2013

Ангары представляют собой промышленные помещения, которые отличаются крупными габаритами, и большинство из них на сегодняшний день строится по быстровозводимой технологии. Принципиальные конструкционные различия заключаются в технологии строительства (с каркасом или без него).

От: Волкова Натальяl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 11

Информационная статья про различные виды заклепок. В статье подробно рассмотрены все группы и описаны области их применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про различные группы крепежные изделий. В статье подробно описаны эти группы и их область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Информационная статья про клеящие вещества. В статье рассмотрены различные группы клеев, описаны их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013

Вопрос о составлении Брачного контракта волнует в первую очередь родителей, эта услуга в последнее время стала актуальной. Для многих составление Брачного контракта вызывает спорный вопрос. При составлении Брачного контракта учитываются интересы обеих сторон. Грамотно составленный Брачный договор поможет защитить интересы молодоженов. Поможет при разделе имущества.

От: Иванl Закон и Право> Разноеl 11/03/2012 lПоказы: 31

К заявлению прилагаются документы,по желанию заявителей им выдается заключение вместе с документами, на основании которых они могут обратиться в службу по делам несовершеннолетних любого района или области, где заявителям разъясняются условия усыновления, права и обязанности, возникающие в связи с усыновлением. ( За помощью Вы можете обратиться юридической помощью , где опытные юристы помогут в составлении заявления и подскажут следующие шаги. )

От: Иванl Закон и Право> Разноеl 11/03/2012 lПоказы: 28

В Украине действуют новые правила дорожного движения. Отменено легальное превышение скорости на 20 километров, введено обязательное передвижение с ближним светом днём и предусмотрено наказание за «резиновую обувь» не по сезону.

От: Иванl Закон и Право> Разноеl 11/03/2012 lПоказы: 20

Технология установки натяжных потолков достаточно проста и не требует много времени. Перед установкой натяжного потолка специалисты замеряют помещение и отправляют полученные данные непосредственно в цех фирмы, где по этим размерам изготавливаются все составные части вашего будущего потолка. Современные натяжные потолки изготавливаются из виниловой пленки. Изготавливаются под индивидуальные размеры и конфигурацию помещения.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast