Свой Дом За Городом

Опубликованно: 18/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Свой дом за городом

Многие граждане мечтают о собственном доме за городом. Для того чтобы приступить к осуществлению своей мечты выполнить расчет строительства дома и составить смету затрат. После чего можно, что называется, вплотную заниматься строительством.

Общие положения и пожелания

Прежде чем выполнять расчет строительства дома необходимо провести ряд подготовительных мероприятий на отведенном участке. Как показывает практика, отвод земель под индивидуальное жилищное строительство не всегда производится по действующим нормам и правилам. Органы муниципального управления, перед тем как выставить земельные участки на аукцион, обязаны провести на них инженерные изыскания. Проводятся они с той целью, чтобы определить пригодность территории к застройке. Очень важно определить глубину залегания грунтовых вод и качество грунта. Будущему владельцу необходимо иметь эту информацию перед тем вести расчет строительства дома. Качество грунта определяет конструкцию фундамента и глубину его залегания. В том случае, когда участок расположен на скальном массиве, то фундамент можно закладывать не глубоко. Но когда почва глинистая и грунтовые воды залегают на малой глубине, основание для дома необходимо закладывать более массивное. В некоторых случаях приходится даже прокладывать дренажную систему и проводить процедуру водопонижения. На этом этапе важно узнать основные характеристики земельного участка.  

Выбор проекта  

После того как инженерные изыскания выполнены в необходимом объеме, делать расчет строительства дома еще рано. Рано, по той причине, что не собрана вся необходимая информация. Следующим шагом необходимо выбрать проект строения. На сегодняшний день проекты индивидуальных жилых домов и коттеджей разрабатывают самые разные организации. После того как в строительной отрасли появились СРО, проектными и строительными работами стали заниматься компании и индивидуальные предприниматели разной степени подготовки. Порой вообще не имеющие понятия о строительстве. С учетом этих обстоятельств расчет строительства дома следует доверять проверенным специалистам. Но перед этим надо их привлечь к проектированию дома. На сегодняшний день проектов повторного применения разработано очень много. Есть возможность выбрать подходящий проект по собственным предпочтениям. Сразу надо отметить, что по затратам это приемлемый вариант. Но есть заказчики, которые предпочитают оригинальные разработки. И с большим желанием принимают участие в разработке проекта. Разумеется, в этом случае стоимость проекта будет выше и затраты придется включить в расчет строительства дома.   

Составление сметы затрат

После того, как в руках у застройщика появился проект, можно приступать к составлению сметы затрат на строительство. Составление сметы – это, по сути, и есть расчет строительства дома только в разрезе затрат. Кроме этого придется проводить и другие, чаще всего, организационные расчеты. Но об этом речь пойдет ниже. Надо сказать, что смета сложный в разработке документ. Можно, конечно, составить список предполагаемых затрат, что называется, на глазок. Но даже для профессионального строителя такое дело требует усидчивости, собранности и сосредоточенности.    В этой связи следует отметить, что строительство домов процесс творческий. Не в том смысле, что мастера могут натворить такое, чего придется исправлять в «три дорога». А в том, что жестких шаблонов в этом деле не существует – всегда есть несколько вариантов для выбора. Поэтому когда ведется расчет строительства дома, необходимо учитывать каждую мелочь. Для покраски полов можно выбрать краску дешевле и дороже. Точно так же обстоит дело и с применением других материалов. Классический процесс составления сметы начинается как раз с учета мелких затрат. Затем все они суммируются, и в итоге формируется общая сумма, которая требуется на возведение дома.

Оптимизация расходов

Когда смета затрат сформирована, расчет строительства дома еще не завершен. На следующем этапе необходимо согласовать ее с подрядчиком. О том, как нужно подходить к выбору подрядной организации нужно вести отдельный разговор. В данном случае достаточно сказать, что дело это ответственное. Строительство домов ведется по отработанной временем технологии. Основная сложность заключается в том, чтобы строители строго следовали этим технологиям. В том случае, когда плотник или каменщик относится к делу абы как, высокого качества выполнения работ добиться сложно. И даже самый точный расчет строительства дома останется благим пожеланием. Так вот, когда подрядчик определен, необходимо совместно с производителем работ провести согласование и, соответствующую, корректировку сметы затрат. Это нужно сделать в обязательном порядке, поскольку закупать материалы и комплектующие изделия будут строители. Как показывает практика, у них в наличии имеются многие позиции из перечня этих самых материалов. И, что интересно, по цене ниже, чем заложено в смете. По завершению согласования можно сказать, что расчет строительства дома окончен, и нужно определять источники финансирования. На какие деньги строить дом каждый решает сам.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/svoj-dom-za-gorodom-6644294.html

Обсудить статью

Смета — это документ, который описывает все затраты на строительство конкретного объекта. Сметы бывают инвесторская и подрядная.Инвесторская смета выполняется по конкретному проекту дома.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 796

Для того, чтобы осуществлять работы по строительству или ремонту дома, хозяину и подрядчику требуется, прежде всего, договориться о цене, за которую один из них будет строить, а второй - оплачивать. Для этого и составляется смета, в которой прописывается не только перечень планируемых проведению строительных работ, но и стоимость требуемых материальных и трудовых ресурсов для их осуществления.

От: TWAl Обустройство быта> Сделай Самl 07/04/2013 lПоказы: 492

Начальный этап возведения любого коттеджа предполагает после проведения проектных работ расчет строительства дома, проведение которого покажет будущему владельцу ориентировочные затраты на материалы, комплектующие и работы.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 176

Приходя в строительную компанию, вы уже более или менее имеете представление о том, какой загородный дом вы бы хотели видеть. В настоящее время одним из самых популярных вариантов является строительство каменных домов.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 59

Загородный дом – место, где можно полноценно отдохнуть от бешеного ритма городской жизни, дышать полной грудью чистым воздухом и проводить выходные с семьей и друзьями. Можно приобрести уже готовый коттедж, но с точки зрения индивидуальных потребностей, правильней будет проектировать дом самостоятельно.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/06/2013 lПоказы: 33

Строительство каркасных домов с каждым годом приобретает все более широкую популярность. Эта технология отлично подходит для возведения зданий самого разного уровня – и больших коттеджей, и обычных дачных домиков.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 59

В этой статье совсем ре короткой мы попытаемся раскрыть преимущества канадских домов, хотя дополнить в этой теме что то новое сложно, вопросы,которые сегодня волнуют застройщика в отношении каркасной технологии, давно уже нами решены.

От: Ruslan Rusalkal Товары и Услуги> Советыl 14/01/2015

С превеликим удовольствием, мы строим для наших клиентов Дома, Бани, Другие постройки на основе древесины с применением сопутствующих материалов. Наше кредо – ежели дом, значит из дерева, ежели баня, значит «русская».

От: Василий Борисовичl Обустройство бытаl 01/04/2009 lПоказы: 548

Как выбирать дом при покупке.На что обращать внимание при покупке дома.Как выявить дефекты строительства дома.Наиболее частые ошибки самостроя, особенно в Краснодарском крае.

От: Oleglegol Обустройство бытаl 13/06/2010 lПоказы: 910

Строительство коттеджей премиум класса, полный строительный цикл, все инженерные системы, отделка и ландшафтный дизайн.

От: Валентинl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 91

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Жизнь в городе становится трудной и не спокойной. Чтобы жить за городом, можно приобрести уже готовый дом или построить «с нуля». Строительство домов занимает много времени и средств, поэтому если нужно срочно жилье, то лучше купить готовый дом.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 74

Так как популярность строительства каменных домов не ослабевает, и это несмотря на огромное количество новейших синтетических материалов, следует разобраться в причинах этой востребованности. По своим характеристикам, натуральный камень не идет ни в какое сравнение с, хотя и привлекательным, искусственным камнем.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 136

Тогда малоэтажное строительство проекты создавались в соответствии со всеми запросами заказчика. Из-за этого в них появлялись сложные детали, которые по своей стоимости часто конкурируют с ценой создания простенькой городской детской площадки.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 57

Проектирование и строительство домов должно поддерживаться всеми нужными средствами. По этой причине соотечественнику придется набрать множество телефонных номеров фирм, чтобы подобрать оптимальные предложения. Хотя в результате все равно не удастся найти необходимую поддержку в одном автопарке.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 61

Также поэтапное строительство дома включает топосъемку и –геолого-инженерные изыскания. Они нужны для определения характеристик грунта, его состава и уровня залегания грунтовых вод.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Строительство кирпичного коттеджа – масштабный проект, требующий смелости, решительности и веры в свои силы. Материальный ресурс для этого – вопрос не самый главный (но и не последний). Зато полученный результат стоит всех потраченных усилий.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 55

Элитный деревянный коттедж: каким может быть его облик? Выбор места и материалов для строительства элитного коттеджа. Оснащение деревянного коттеджа коммуникациями, обеспечивающими комфортную жизнь.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 73

Строительство загородных коттеджей (деревянных и кирпичных). Долговечность, экологическая чистота, теплопроводность, цена и степень комфортного проживания в них. Толщина стен, фундамента и необходимость внутренней отделки в деревянном и кирпичном доме.

От: PlohoyParenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/06/2013 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast