Такой Разнообразный Клей Для Плитки

Опубликованно: 14/07/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 86
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Сейчас  в строительных магазинах и на рынках любого города продается множество клеев для крепления облицовочных материалов: любых видов керамической плитки, плитки из природного камня и мрамора, мозаики и т. п.

Плиточные клеи можно разделить на две большие группы: готовые к применению клеевые пасты (мастики) и сухие цементно-песчаные смеси. Первые представляют собой густую пасту в жестких пластиковых ведрах различной емкости). Такой клей для плитки не нужно разбавлять или сгущать, достаточно как следует размешать содержимое ведерка, после чего можно приступать к укладыванию плитки.

Для наклеивания декоративной потолочной плитки из полистирола, как правило, применяют прозрачные полимерные клеи без наполнителя, клеи на основе ПВА или акриловые клеи. Лучшими считаются акриловые. С их помощью можно приклеить плитку на любые, в том числе неровные поверхности. К тому же такой клей сразу схватывает соединяемые поверхности и не требует дополнительной фиксации.

Современные иностранные производители предлагают специальные клеевые смеси или мастики, продающиеся уже в готовом к употреблению виде либо в виде порошков, требующих затворения водой. Большая их часть имеет в основе различные марки Portland или белого цемента и клеевую составляющую. В зависимости от того, какой клей используется в качестве добавки (водно-дисперсионный, акриловый или эпоксидный), смеси различают по скорости, прочности схватывания и предназначению: для внутренней отделки стен на кухне и в санузле, укладки напольной плитки, внешней отделки цоколя, покрытия плиткой водосодержащих емкостей и бассейнов. Фирмы далеко не всегда указывают состав и даже клеевую основу смесей, поэтому ориентироваться часто приходится на не слишком информативное "для наружных работ", "быстросхватывающийся" и т.д. Приставки вроде "супер" вообще остаются на совести авторов, а "универсальный плиточный клей" представляет преимущественно смесь на основе эпоксидной смолы, пригодную для любых видов работ и стоящую в несколько раз дороже.

Самая обширная группа плиточных клеев представлена сухими смесями, которые становятся полноценным клеем после добавления в них воды. В состав таких смесей входит минеральное связующее (различные марки цемента), наполнители (чаще всего кварцевый песок) и модифицирующие полимерные добавки, придающие клею те или иные свойства, в зависимости от области его применения.

По сравнению с готовыми мастиками, сухие смеси имеют ряд преимуществ, в частности, их отличает более высокая надежность крепления и возможность использования для наружных работ. Немаловажным фактором является и разница в цене.

Впрочем, и минусы у сухих смесей тоже имеются. Скажем, затеяли вы ремонт в квартире недавно построенного жилого дома. И если решили приклеить облицовочную плитку с помощью цементной смеси, вас ждет разочарование. По мере того как стены «новорожденного» здания будут давать усадку в течение первых 8–12 месяцев, плитка станет трескаться и отваливаться от стен. Избежать подобных неприятностей можно, если использовать более эластичный клей-мастику. В этом случае плитка будет «усаживаться» как нужно вместе со стенами.

(RusArticles SC #1035966)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/takoj-raznoobraznyj-klej-dlya-plitki-1035966.html

    Тэги статьи:

    плитка

    ,

    клей

    ,

    клей для пликти

    ,

    плиточный клей

    Минаев Андрей

    В том, что нескольких литров воды достаточно, чтобы получить высокотемпературное пламя (2000° С), убедится каждый, ознакомившись с описанием устройства разработанного сварочного аппарата - электролизера. Большая температура факела обеспечивает паяние черных и цветных металлов практически любыми тугоплавкими припоями или самим металлом (сварка).

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПросмотры: 3
    Минаев Андрей

    Многие овощи, особенно огурцы не любят высокой температуры без влажности. Их завязи быстро пересыхают и опадают. Поэтому с ростом температуры им необходимо включать полив и повышать влажность в парнике или теплице. (К томатам это не относится, им как раз влажность при высокой температуре вредна)

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПросмотры: 2
    Минаев Андрей

    Ленточный фундамент наиболее распространенный вид фундамента при строительстве гаража из кирпича или шлакоблока. Выполняется непосредственно под стены гаража, другими словами это подземные стены гаража.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 07/06/2010
    Минаев Андрей

    Композиция, состоящая из растений и бьющей струи воды, быстро завоевывает симпатии, особенно горожан. В комнатах фонтанчики очень эффектно выглядят в керамическом сосуде, цвет которого гармонирует с меблировкой. Тип фонтанчика, окраску и материал «камня», по которому струится поток воды, нужно выбирать соответственно обстановке

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПросмотры: 1
    Минаев Андрей

    Технология возведения загородных домов из монолитного бетона в несъемной опалубке стремительно завоевывает строительный рынок, и более чем за полвека применения хорошо зарекомендовала себя во многих странах, включая Россию.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПросмотры: 1
    Минаев Андрей

    Наличие веранды делает загородный дом просторнее и во многом привлекательнее. Веранда- помещение летнее, и потому не требует утепления. Конструктивно она достаточно проста и может быть без особых сложностей построена своими руками. При сооружении каркасного дома наличие веранды лучше учесть заранее

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПросмотры: 1
    Минаев Андрей

    Следует помнить о том, что изолировать от грунтовой влаги нужно любой дом - в том числе и без подвала. Не стоит на этом экономить, потому что устранение результатов увлажнения конструкций и устройство гидроизоляции в уже построенном доме - очень сложные и дорогостоящие мероприятия.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПросмотры: 1
    Минаев Андрей

    При наших городских условиях проживания и многоквартирности домов звукоизоляция стен квартиры становится необходимой. Шум является причиной возникновения раздражительности и усталости. Шумоизоляция квартиры своими руками избавит вас от звуков с улицы городской суеты и шумных соседей

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 07/06/2010 lПросмотры: 1

    Статья расскажет о видах и масштабах производства медицинских сувениров, поможет выбрать тот, который подойдет конкретному медицинскому или косметическому центру.

    От: suzukikeil Медицина/Здоровьеl 14/09/2009 lПросмотры: 82

    Статья о правилах выбора запчастей для автомобиля мерседес - преимущества и недостатки покупки оригинальных запчастей

    От: suzukikeil Авто / Мотоl 29/08/2009 lПросмотры: 42

    Статья поможет выбрать качественную и недорогую межкомнатную дверь в соответствии с вашими потребностями

    От: suzukikeil Дом / Семья> Обустройство домаl 16/07/2009 lПросмотры: 23

    Статья поможет правильно выбрать входные металлические двери

    От: suzukikeil Дом / Семья> Обустройство домаl 16/07/2009 lПросмотры: 40

    Статья содержит обзор мебели для гостиных - в том числе обзор диванов

    От: suzukikeil Дом / Семья> Обустройство домаl 16/07/2009 lПросмотры: 18

    В статье обобщены преимущества использования ламинированных полов

    От: suzukikeil Строительство> Технологии ремонтаl 16/07/2009 lПросмотры: 18

    объяснение понятий и технологий гидроизоляции и теплоизоляции

    От: suzukikeil Строительство> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПросмотры: 34

    Преимущества и недостатки сухих строительных смесей перед привычными смесями из песка и цемента

    От: suzukikeil Строительство> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПросмотры: 54

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    suzukikei
    suzukikei Лучшие 29 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории