Теплый Пол. Виды И Устройство Теплого Пола

Опубликованно: 01/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Теплый пол, виды и устройство теплого пола.

Во всем изобилии вариантов теплых полов можно без проблем ошибиться и выбрать не самый подходящий вам вариант, а для того, что бы этого не случилось, вам надо четко понимать, что вы имеете у себя в помещении и что вы хотите в итоге. Для этого расскажу какие бывают виды теплых полов.

Электрический пол.

Такой вид теплых пмоменты в своем основании имеет кабель, который уложен на всем основании черного пола, и на который залита стяжка (наливной пол), поверх нее уже укладывается конечное напольное покрытие. Подключаются такие полы к обычной сети 220В, термостат поддерживает заданную температуру и включает или выключает их В нужное вам время. Это делается в том числе для того, чтобы вам экономить электроэнергию, потому что потребление энергии у таких полов очень большое и если они безперерывно будут работать, то можно получить не малый счет. Экономные граждане включают повременные тарифы на электричество и устанавливают специальные контролеры, которые включают пол в нужное время. А для того, что бы такой пол дольше сохранял тепло, стяжку делают как можно толще, соответственно в дешевое время ваш пол греется, а в дорогое сохраняет тепло.

Пленочные теплые полы. 

Такие полы, по большому счету, являются разновидностью электрических, потому что тоже питаются от сети, а разница только в том, что пленочные в основании своем не кабель, а тонкая пленка, которая равномерно укладывается под пол. Такие полы не обязательно заливать стяжкой, на них можно сразу класть покрытие, например плитку.

Полы на основе циркуляции воды.

Эти полы подключаются к источнику горячей воды: центральное отопление, котел или стояк горячей воды идущей по много квартирному дому. Так же как электрические полы трубы укладываются равномерно по всему пространству, что бы одинаково распределялось тепло. Такие полы не регулируются, поскольку постоянно имеют одинаковую температуру горячей воды. Важный и ответственный момент подключение, от этого зависит судьба не только ваших полов, но и температуры воды в других квартирах, если вы подключались к стояку. Советую весь проект согласовать с соответствующими инстанциями, что бы не было претензий. Если же вы подключились к батарее, нее забывайте что отпотел ныл сезон у нас только зимой, значит летом ваши теплые полы будут холодными.

В общем тщательно выбирайте и не прогадаете.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/teplyj-pol-vidy-i-ustrojstvo-teplogo-pola-6436695.html

Метки:

теплые полы

,

виды теплых полов

,

электрические полы

Электропродукция, способная внести в вашу квартиру тепло и комфорт. Тёплый пол как символ удобства вашего жилища. Типы тёплых полов.

От: yssadderl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2011 lПоказы: 15

Сухой теплый пол без проблем и постоянного ремонта – мечта каждого человека. С целью усовершенствования и удешевления технологии обогрева пола производители постоянно развиваются и выпускают все новые и новые решения. На сегодняшний день существует несколько видов теплого пола, каждый из которых обладает особыми преимуществами и используется в тех или иных условиях. Более подробно о каждом виде пола мне бы и хотелось изложить в данной статье..

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/10/2010 lПоказы: 81

Для монтажа системы водяного теплого пола достаточно одного или двух человек с необходимыми навыками работ. После того как вы определились с количеством контуров отопления теплого пола и местом для установки распределительного коллектора можно приступать к монтажу теплого пола.

От: denzikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/12/2010 lПоказы: 27

В этой статье расказывается, о том как выполнить монтаж теплхы полов своими руками.

От: topromotionl Обустройство бытаl 21/11/2012 lПоказы: 98

На данный момент очень многие задумываются о том что бы сделать у себя дома подогрев пола посредством системы теплый пол. Часто, у потенциальных обладателей таких систем возникает вопрос, а насколько полезен теплы пол ?! В данной статье попробуем рассмотреть некоторые факторы говорящие в пользу теплых полов и целесообразности применения их у вас дома.

От: Sergeyl Промышленность> Оборудованиеl 24/03/2009 lПоказы: 99

Как правильно подобрать электрический теплый пол? Одножильный и двухжильный нагревательные кабели, маты на основе тонкого нагревательного кабеля, или инфракрасная нагревательная плёнка? Какие различия у этих систем, и какая из них подходит для нас. Разобраться на самом деле не сложно, и мы Вам в этом поможем. КАБЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОДОГРЕВА ПОЛА ИЛИ ИНФРАКРАСНАЯ НАГРЕВАТЕЛЬНАЯ ПЛЁНКА? Выбор зависит от напольного покрытия. Инфракрасную нагревательную плёнку используют под ламинат

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/03/2012 lПоказы: 104

Электрический и водяной теплый пол позволяют полностью отказаться от центрального отопления. Луше устанавливать теплый пол в стяжку, так пол лучше сохраняет тепло, требуется меньше затрат на подогрев. Водяной пол, после согласования с БТИ, можно подключить к городской отопительной сети. Риск протечки. Главный плюс электрического пола - легко регулировать отопление помещения, минус - потребляет электроэнергию. Пленочный пол не требует стяжки. ИК излучение небезопасно для здоровья.

От: Дарья Батракl Промышленность> Оборудованиеl 19/12/2009 lПоказы: 435

Технология монтажа водяных теплых полов Существует две системы производства монтажа теплого пола водяного: Бетонная и Настильная системы. Бетонная система водяного теплого пола

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 17/08/2010 lПоказы: 465

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Наша компания была основана в 2003 году в Харькове. За время работы мы зарекомендовали себя, как профессионалы в области комплексных инженерных решений по теплоснабжению, кондиционированию и вентиляции домов, офисных помещений, кафе и ресторанов, коттеждей, производственных площадей.

От: kvtkvtl Промышленность> Оборудованиеl 02/08/2010 lПоказы: 22

Люди, желающие построить свой дом, часто хотят с экономить. Данная статья рассказывает, о создание проекта дома без ошибок, а также вы узнаете как хорошо с экономить на правильном проектирование.

От: Илья Сергеевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2013

При ремонте или строительстве дачного домика оптимальным выбором будет приобретение пластиковых окон экономкласса.

От: alex69l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/05/2013 lПоказы: 16

Информационная статья про битумные и дегтевые материалы к которым относятся толь, рубероид, пергамин, гидроизоляционный картон и различные эмульсии.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013

информационная статья про пленкообразующие и связующие материалы, к которым относятся смолы, клеи, известь, олифы. Рассмотрены их составы и область применения

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/05/2013 lПоказы: 12

Рольставни — довольно молодой термин в словаре строителей, дизайнеров и их клиентов, а вид окон, закрытых от посторонних глаз металлическими «жалюзи», часто ассоциируется у нас с магазинами и банками. В действительности о том, чтобы купить рольставни на окна сегодня задумываются многие владельцы коттеджей, таунхаусов и даже квартир. Поэтому рассмотрим особенности их конструкции, преимущества, недостатки и нюансы использования.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2013

Автомобиль сегодня является не роскошью, а доступной необходимостью. Автомобиль избавляет нас от необходимости пользования общественным транспортом. Но, перед каждым новоиспеченным владельцем автомобиля встает проблема обеспечения «жильем» своего авто. Не каждому доступно приобретение гаража в силу объективных причин. Но, тем, кому повезло, хочется выбрать надежный и комфортный дом для автомобиля.

От: jiexal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/04/2013

Основой любого строения является фундамент. От того насколько правильно сделан фундамент зависит долговечность всего строения.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/04/2013 lПоказы: 16

Информационная статья про строительный картон. В статье рассмотрены различные виды строительного картона, описан их состав и ствойства

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/04/2013

Последнее время дача это не столько грядки и поливка, сколько уютный и удобный дом, в котором проводятся выходные. Рассмотрим виды полов, которые можно реализовать в загородном доме, как их сделать и какие должны быть критерии при выборе. В зависимости от потребностей, будет выбран подходящий вариант: дерево, кафель, наливные полы, ламинат или паркет. Много интересного так же можете найти на сайте www.sdelalrukami.ru

От: Cubadalekol Обустройство быта> Сделай Самl 04/02/2013 lПоказы: 111

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast