Жилищное Строительство

Опубликованно: 30/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 141 |

Алексею выделили на работе земельный участок. Решил он постичь основы индивидуального строительства сам, не прибегая к услугам фирм, специализирующихся на строительстве жилья.
А что тут трудного, думал он, немного освоить предмет: проектирование строительство, благо природа одарила талантом – быстро всему обучаться. Экономика строительства штука не сложная, когда изучаешь ее в удобном кресле, сидя перед телевизором. Тем более, когда на выходных выезжаешь за город, вот они, все современные объекты строительства на лицо, так сказать наглядно – душа его радовалась.
Представляя в своих фантазиях будущее жилищное строительство, как он сам, собственными руками, будет создавать свое «родовое поместье», он ощущал себя настоящим мужчиной – мужчиной строителем своего будущего!
Материалы строительства сейчас не продавались разве что в продовольственных магазинах – выбор огромен: для ремонта в квартире, для отделки помещений, тут тебе и гидроизоляционные материалы, и теплоизоляционные материалы и кровельные материалы на любой вкус, цвет и кошелек. Но построить дом, это вам не ремонт в квартире произвести.
Просматривая свежий журнал о жилищном строительстве, он увидел объявление: материалы строительства - дома брус строительство - бревно строительство - обработка древесины. Идея построить свой дом из, как это сейчас модно говорить: экологически чистого сырья, уже прочно засела в его голове. А какие самые экологически чистые строительные материалы – конечно, это дерево – бревно- кругляк. Надо лишь выбрать нужные породы деревьев, которые используются непосредственно для строительства жилья. Со страниц на него смотрели необыкновенной красоты готовые объекты строительства, они манили его взор. Его завораживала мысль о том, что скоро и него появится свой дом.
Можно конечно поступить проще: не тратить время на жилищное индивидуальное строительство, а купить уже готовый объект, материалы для ремонта, т.е. отделочные материалы, произвести ремонт помещения, благо отделка помещений займет не так много времени, как индивидуальное строительство с нуля. Тут, как по заказу попалась страница с объявлениями: материалы для ремонта - отделочные материалы - ремонт помещения - отделка помещений - ремонт в квартире и все быстро-качественно!
Алексей не знал, как поступить. А вы, что бы ему посоветовали?

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/zhilishhnoe-stroitelstvo-373241.html

    Метки:

    строительство жилья

    ,

    объекты строительства

    ,

    отделочные материалы

    Ранее в своих публикациях мы обращали внимание на постановление Кабинета Министров Украины № 923 от 08.10.08, которым был утвержден новый Порядок приема в эксплуатацию завершенных строительством объектов (далее – Порядок № 923).

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2010 lПоказы: 49

    Архитектурный облик почти каждого крупного города меняется с регулярным постоянством: еще двадцать лет назад деревянные хибары, вчера – классические пятиэтажки, сегодня – радующие глаз и благоустроенные высотные новостройки.

    От: Saratovproml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2011 lПоказы: 20

    Объектом недвижимости – могут считаться любые, неотрывно связанные с землей объекты (строения, сооружения, леса, водоемы), перемещение которых без значительного ущерба их назначению невозможно. Объекты недвижимости могут выступать предметом залога при ипотечном кредитовании, а в этом качестве должны пройти государственную регистрацию.

    От: Викторl Общественность> Экономикаl 07/01/2012 lПоказы: 105

    Перед тем как начинать строительство коттеджа нужно определиться, для чего необходим загородный дом, и от этого отталкиваться. Условно загородные дома разделяют на дачные дома, коттеджи, дома для постоянного проживания.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 104
    Антон

    Любое строительство зданий, будь то жилой комплекс, многоэтажный дом, автомагазин, загородный коттедж, начинается, прежде всего, с проектирования.

    От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 98

    Каркасный дом — новое слово в современном строительстве. Использование современных технологий позволяет производить дома в рекордно короткие сроки независимо от времени года и погодных условий.

    От: Victor59l Финансы> Недвижимостьl 02/08/2012

    Болгария представлена богатым выбором отделочных материалов. Если приобретенному дому или квартире необходим ремонт, лучше посоветоваться с мастеров, что собственно необходимо заменить, о сроках реализации работ, а уж после этого обратится к дизайнерам, консультантам мебельного магазина

    От: Tarasl Обустройство быта> Мебельl 09/08/2012

    Отделка домов – неотъемлемая составляющая ремонтно-строительных работ Строительство собственного дома, без сомнения, является серьезным шагом на пути к самоутверждению каждого человека.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 31/08/2010 lПоказы: 15

    Дизайн-студия "водолей" разрабатывает дизайн интерьеров жилых, офисных и общественных помещений.

    От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/08/2008 lПоказы: 45

    Штепсельные соединения. Разъяснение мастером - электриком из предназначение в бытовом использовании и разновидность их использования.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/08/2012

    Ремонт квартиры с черновой отделкой. Квартиры в новостройках. Последствия усадки в новом доме. Что включает в себя ремонт квартиры. Приобретая квартиру без каких-либо перегородок и стен, с подводкой электричества, воды и коммуникаций в определенные места. Вы рискуете попасть в неприятную ситуацию. Если хотите сэкономить время и свои финансы, то сначала всё внимательно просчитайте. Почему следует обратить именно пристальное внимание на последствия усадки дома. Согласование перепланировки квартир.

    От: foxyladyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/08/2012

    С чего начать черновую отделку в новой квартире. Для чего нужна черновая отделка вашего помещения.

    От: FoxyLadyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/08/2012

    Очень часто выступающий на пластиковых окнах конденсат считают дефектом установленного окошка, однако это заблуждение. На самом деле причины "слёз" довольно прозаичны.

    От: callofficel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/08/2012

    Казалось бы, выбрал изделие необходимого диаметра – и готово! Но все дело в том, что сверла отличаются еще и формой (во многом определяющей предназначение), твердостью, углом заточки и т. д. Попробуем разобраться в этих хитросплетениях.

    От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/08/2012

    Как с помощью профессионалов сделать малогабаритную квартиру более комфортной и просторной? Квартира-студия - прекрасная идея по расширению малометражки и превращению её в удобное жилье.

    От: foxyladyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/08/2012

    В любом серьезном деле требуются расчеты. Особенно, если это касается линейных размеров, при измерении которых так важен точный результат. Именно для его установления и предназначены контрольно измерительные инструменты.

    От: сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/08/2012

    Для того чтобы соорудить качественную, надёжную, удобную и красивую лестницу нужен большой опыт и умение, данная статья поможет разобраться из каких основных деталей состоит лестница, как правильно выбирать размер лестницы и многое другое...

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/08/2012

    Как побороть скуку? Есть замечательное средство - смехотерапия! И так, смеемся и получаем удовольствие

    От: ruscomonl Культура> Юморl 09/02/2008 lПоказы: 283

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast