Фракционированный Кварцевый Песок

Опубликованно: 18/04/2013 |Комментарии: 0 |

Фракционированный кварцевый песок

Фракционированный кварцевый песок – это универсальный, высококачественный материал, который активно используется в химической, металлургической, газовой и нефтяной, стекольной промышленности, коммунальном хозяйстве и строительстве современных водоочистных сооружений.

Песок фракционированный обладает важнейшими природными свойствами, прочностью, мономинеральностью, стойкостью к разрушениям, химической инертностью, которые делают его чрезвычайно востребованным в строительстве и отделке, в разнообразных дизайнерских разработках, особенно в ландшафтном дизайне. Фракционированный кварцевый песок широко применяется в производстве разнообразных видов декоративных материалов. В сочетании со всевозможными красками, он позволяет создавать красивейшие фактурные покрытия, обладающие длительными сроками службы и отличными экологическими характеристиками.

Сухой песок фракционированный используется для производства многих строительных бетонов и растворов, пенобетонных блоков, различных типов тротуарной плитки и многих других видов строительных материалов.

Фракционированный кварцевый песок мелких фракций в основном используют для производства всевозможных строительных материалов, строительных смесей, шпатлевок, абразивных материалов.

Песок фракционированный, средних фракций, имеет широкую сферу применения в производстве разнообразных фильтров для водоочистных предприятий, жилищно-коммунального хозяйства, бассейнов, а так же очистки нефтепродуктов в нефтяной промышленности. Обладающий высокой прочностью кварцевый песок - это эффективнейшее средство для производства разнообразных пескоструйных работ. Так же, сухой песок фракционированный, средних фракций, используется для изготовления строительных смесей, наливных полов, многих видов фасадных и интерьерных штукатурок, в ландшафтном дизайне, а так же для строительства различных спортивных площадок.

Фракционированный кварцевый песок крупных фракций обычно идет на изготовления тротуарной плитки, строительных блоков, входит в состав многих строительных материалов.

Фракционированный кварцевый песок обладает целым набором бесценных природных свойств, он практически невосприимчив к атмосферным, физическим и химическим воздействиям, обладает высочайшей устойчивостью к огромным температурам, ему не страшны агрессивные среды. И одновременно с прочностью, неприхотливостью, кварцевый песок славится великолепными эстетическими достоинствами – изделия, изготовленные с использованием кварцевого песка, имеют богатую гамму цветов и оттенков, на его основе можно создавать десятки уникальных, разнообразных фактур.

 На сегодняшний день потребность во фракционированном кварцевом песке постоянно растет, ежегодно, мировое потребление достигает полутора миллионов тонн. И одновременно с количеством потребляемого кварцевого песка постоянно расширяется и развивается сфера его применения в самых различных отраслях промышленности и хозяйства.

(с) http://www.balkum.ru/?id=6019

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/frakcionirovannyj-kvarcevyj-pesok-6555442.html

Метки:

кварцевый песок

,

фракционированный песок

,

обогащенный песок

Основной особенностью центробежного электрошлакового литья является высокое качество литейной заготовки, тогда как, заготовки производимые другими методами и способами могут быть отбракованы, и количество брака доходит до сорока процентов. Этот способ производства заготовок деталей вращения наиболее оптимален для производства литейных фланцев и других деталей вращения соединяемых с фланцами

От: ООО НПО Инженерные Технологииl Промышленность> Технологииl 06/05/2013

Выбор фасадных и кровельных материалов – это один из главных вопросов, для домовладельца, ведь именно свойства строительных материалов определяют степень защищённости дома от природных пожаров.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 04/05/2013
03geo

Для проектирования, строительства и реконструкции сооружений и коммуникаций нужны топографические и инженерно-топографические планы. Топографические планы изготавливаются геодезическими фирмами в результате выполнения инженерно-геодезических изысканий, которые включают в себя получение разрешения, сбор и анализ материалов изысканий прошлых лет, создание съемочного обоснования, топографическую съемку, камеральную обработку полевых материалов и подготовку технического отчёта

От: 03geol Промышленность> Технологииl 30/04/2013

Как правило, из стали строили небоскребы и мосты, теперь сталь становится материалом для каркасного строительства лстк.

От: lstk-ugl Промышленность> Технологииl 27/04/2013 lПоказы: 11

Каждую зиму, из года в год, мы возвращаемся к теме обрушений и протечек кровель, вызванных снегопадами.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 26/04/2013
03geo

Транспортные объекты, как особо важные и ответственные, подлежат постоянному наблюдению и периодическому обследованию. То же касается их защитных сооружений. В процессе эксплуатации само сооружение может изменять своё положение из-за кренов, сдвигов, перекосов и просадок. Это возможно из-за усталостного разрушения элементов конструкции сооружения, внешних воздействий и нарушения режима работы грунтов основания.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 26/04/2013
03geo

Одним из видов геодезических сетей являются специальные реперные системы контроля положения железнодорожного пути в профиле и плане, которые являются геометрической основой геоинформационных систем железных дорог, обеспечивающих точностью, оперативностью и достоверностью своих данных все возможные сферы применения ГИС: инвентаризацию, проектирование, строительство и управление.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 25/04/2013
03geo

При строительстве и реконструкции транспортных сооружений возникает необходимость в геодезическом сопровождении, или в геодезическом обеспечении. Это связано с тем, что проектные решения необходимо переносить в натуру с особой тщательностью. Геодезическое сопровождение включает в себя ряд работ: получение геодезической разбивочной основы от заказчика и ее сгущение, геодезическую разбивку осей сооружений в плане установку высотных реперов.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 24/04/2013

Формо́вочный песок - рыхлые осадочные горные породы, которые играют главную роль в приготовлении формовочных и стержневых смесей (85-95%), из которых в литейном производстве готовят разовые формы и стержни.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 18/04/2013

Кварцевый песок – зернистый материал с размером частиц от 0,05 до 3 мм, образуется при разрушении кварцсодержащих пород. Обычно кварцевые пески содержат в своем составе различные примеси: оксиды железа, глинистые материалы, полевые шпаты, карбонаты и другие.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 18/04/2013

Процесс пескоструйной обработки происходит следующим образом: песок, различными способами подается к пескоструйному соплу, в котором происходит разгон частичек песка по соплу и выбрасывание их на очищаемую поверхность.

От: Александрl Промышленность> Технологииl 16/04/2013 lПоказы: 20

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast