Глянцевые Фасады С Уникальной Технологией Лазерной Кромкооблицовки. 100% Бесклеевой Шов!

Опубликованно: 15/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Уникальная технология позволяет делать бесшовные соединения, создавая безупречный вид глянцевого фасада с полным эффектом крашеной поверхности.

 Глянцевые фасады без клеевого шва

Описание технологии производства.

На внутренний слой кромки нанесён специальный функциональный слой. Лазерным лучом (лазерной энергией)  активные элементы функционального слоя приводятся в движение. Кинетическая энергия преобразуется в тепловую, после чего функциональный слой плавится и возникает плотное сцепление с плитой, происходит «вваривание» кромки в плиту.

 Методика лазерной кромкооблицовки  устанавливает новые эталоны внешнего вида и общего качества продукта, так как оптически и функционально «бесшовные стыки», получаемые благодаря данной технологии, позволяют получить исключительные результаты.

Материалы, используемые при производстве фасадов:

МДФ 19мм Polygloss и Acrylux производства "Niemann" (Германия)

Polygloss - данная плита производится из уже готового ламинированного МДФ таких производителей, как ЭГГЕР, Флайдерер, Кроношпан.

На ламинированную плиту, с помощью  клея PUR, который отличается большой прозрачностью и устойчивостью, наносится плёнка polygloss. Отделочная пленка – это ПЭТ (полиэтилентерафталат), пленка двухосной ориентации. После этого поверхность стабилизируется УФ-излучением и покрывается защитной пленкой. В результате поверхность приобретает высокую устойчивость к истиранию.

Пригодность для использования в производстве мебели подтверждается сертификатом LGA.

- Acrylux - МДФ-плита, покрытая пластиком толщиной 1мм производства Senosan, на который наносится тонкий слой акрила.

Глянцевая поверхность данного материала высочайшего качества, ровная, как зеркало (90 gloss).

- Экономичный вариант: плита МДФ производства Melaco (Польша). Полимерная пленка ПВХ, используемая для данной плиты, значительно отличается по своим физико-механическим характеристикам от пленок, используемых для вакумных прессов 3D.

Кромка ПММА Raukantex Laser Edge производства REHAU (Германия) 2мм.

Революционная кромочная система не содержит клеевые решения, что значительно увеличивает эстетические и экологические преимущества лазерной технологии. При обработке (полировке) двухмиллиметровой кромки по торцам достигается глянец и на кромке, что создаёт визуальную целостность фасада.

Технология гарантирует бесшовное сцепление кромки с плитой, при этом обеспечивая цветовую идентичность основному слою. Таким образом, фасад отличается отсутствием отслаивания и разбухания, приобретает максимальную стойкость к теплу и влаге.

Оборудование.

Производство глянцевых фасадов реализуется с помощью нового станка Novimat с диодной лазерной системой LDM производства IMA Klessmann GmbH (Германия).

Новый станок предназначен для производства деталей с высоким глянцем и применением  различной кромки,  использование кромки ПММА 2 мм  позволяет производить полировку радиусных фасок. Одним из важнейших преимуществ данной технологии является монолитный (целостный) внешний вид мебельных деталей. Повышенная прочность сцепления кромочного материала с плитой позволяет достигать высокой степени защиты от влаги. В этой технологии реализованы все последние достижения в области кромкооблицовки, которые имеются на сегодняшний день.

Данная технология была разработана немецкой компанией IMA Klessmann GmbH – мировым лидером в кромкооблицовочном оборудовании – и представлена широкой общественности в 2012 году.

Все подробности на сайте glyantsevye-fasady.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/glyancevye-fasady-s-unikalnoj-texnologiej-lazernoj-kromkooblicovki-100-beskleevoj-shov-6550296.html

Метки:

глянцевые фасады

,

мебельные фасады

,

кухонные фасады

Удивительнейший исторический факт, имеющий непосредственное отношение к нашему сегодняшнему разговору. Великий французский мыслитель прошлого века Рене Генон показал, что механистические представления человека появились значительно раньше материалистических. Рене Декарт уже трактовал основы картезианской механики, а материализм как термин и как понятие возникнет после механики Нового времени еще почти через двести лет.

От: Daniyar Kapkaevl Обустройство быта> Мебельl 18/05/2011 lПоказы: 14

Для того чтобы обстановка на Вашей кухне была по настоящему домашней и Вам было приятно готовить, а Ваши домочадцы уютно чувствовали себя за обеденным столом, надо серьезно отнестись к выбору мебели для кухни. В правильно подобранной кухне заботы по дому будут в радость, приготовленная еда покажется вкуснее, а каждый прием пищи превратится в маленький праздник для всей семьи. Предлагаем Вам составить кухонный гарнитур для любимого дома на свой вкус из широкого набора модулей с различными вариантами цветов и дизайна.

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 16/12/2009 lПоказы: 168
Минаев Андрей

Культ кухонного пространства случился не вдруг и не вчера. Интерес к этой сугубо функциональной территории дома рос адекватно скорости технического прогресса и в последнее время, поспевая за бешеным темпом внедрения высокотехнологических инноваций в жизнь, достиг, кажется, своего апогея.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/01/2010 lПоказы: 16

Выбирая итальянскую мебель, важно понимать, какой материал используется для облицовки. Именно на облицовку стоит обратить специальное внимание при выборе мебели для помещений, где есть особые условия эксплуатации, - кухонь, детских, ванных комнат.

От: Елена Карасеваl Обустройство быта> Мебельl 06/02/2011 lПоказы: 37

На одной из веток нашего форума возникла недавно очень интересная тема, о радиусной мебели. Фотографии шкафов-купе выполненных в этой технологии настолько красивы, неординарны и оригинальны, что мы решили посветить радиусной мебели небольшую информационную статью, чтобы Вы тоже смогли полюбоваться на эту красоту и поподробнее узнать, что, где и почем.

От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010 lПоказы: 252

Основной особенностью центробежного электрошлакового литья является высокое качество литейной заготовки, тогда как, заготовки производимые другими методами и способами могут быть отбракованы, и количество брака доходит до сорока процентов. Этот способ производства заготовок деталей вращения наиболее оптимален для производства литейных фланцев и других деталей вращения соединяемых с фланцами

От: ООО НПО Инженерные Технологииl Промышленность> Технологииl 06/05/2013

Выбор фасадных и кровельных материалов – это один из главных вопросов, для домовладельца, ведь именно свойства строительных материалов определяют степень защищённости дома от природных пожаров.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 04/05/2013
03geo

Для проектирования, строительства и реконструкции сооружений и коммуникаций нужны топографические и инженерно-топографические планы. Топографические планы изготавливаются геодезическими фирмами в результате выполнения инженерно-геодезических изысканий, которые включают в себя получение разрешения, сбор и анализ материалов изысканий прошлых лет, создание съемочного обоснования, топографическую съемку, камеральную обработку полевых материалов и подготовку технического отчёта

От: 03geol Промышленность> Технологииl 30/04/2013

Как правило, из стали строили небоскребы и мосты, теперь сталь становится материалом для каркасного строительства лстк.

От: lstk-ugl Промышленность> Технологииl 27/04/2013 lПоказы: 11

Каждую зиму, из года в год, мы возвращаемся к теме обрушений и протечек кровель, вызванных снегопадами.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 26/04/2013
03geo

Транспортные объекты, как особо важные и ответственные, подлежат постоянному наблюдению и периодическому обследованию. То же касается их защитных сооружений. В процессе эксплуатации само сооружение может изменять своё положение из-за кренов, сдвигов, перекосов и просадок. Это возможно из-за усталостного разрушения элементов конструкции сооружения, внешних воздействий и нарушения режима работы грунтов основания.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 26/04/2013
03geo

Одним из видов геодезических сетей являются специальные реперные системы контроля положения железнодорожного пути в профиле и плане, которые являются геометрической основой геоинформационных систем железных дорог, обеспечивающих точностью, оперативностью и достоверностью своих данных все возможные сферы применения ГИС: инвентаризацию, проектирование, строительство и управление.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 25/04/2013
03geo

При строительстве и реконструкции транспортных сооружений возникает необходимость в геодезическом сопровождении, или в геодезическом обеспечении. Это связано с тем, что проектные решения необходимо переносить в натуру с особой тщательностью. Геодезическое сопровождение включает в себя ряд работ: получение геодезической разбивочной основы от заказчика и ее сгущение, геодезическую разбивку осей сооружений в плане установку высотных реперов.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 24/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast