Строительство Домов По Канадской Технологии

Опубликованно: 17/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Канадский дом - это каркасный дом, построенный по специфичной технологии. Данная технология возведения канадского каркасного дома имеет европейское происхождение, наибольший вклад в развитие технологии строительства канадских домов сделала, как ни странно, немцы. В Америку и Канаду технология строительства канадских домов попала в период колонизации, после чего получила дальнейшее развитие и приобрела те черты, которые будут описаны ниже.

В России технология строительства канадских домов появилась недавно, и с момента появления качественных строительных и теплоизоляционных материалов и опытных специалистов, канадские дома в России стали пользоваться растущей популярностью

Дома, построенные по канадской технологии считаются быстровозводимыми. Это значит, что основная работа по строительству дома по канадской технологии происходит не на строительной полощадке, а раньше, при проведении проектных работ и непосредственном производстве элементов канадского дома на специальном заводе. Процесс производства канадского дома - сложный и ответственный, требующий точного соблюдения технологии и последовательности работ. От того, как были проведены подготовительные работы перед строительством канадского дома зависит, как в дальнейшем будет проходить монтаж дома и его дальнейшая эксплуатация.

Если технология строительства канадского дома была соблюдена точно, то это обеспечит:

  • быстрый монтаж канадского дома;
  • точность подгонки составных частей канадского дома;
  • высокуютеплоизоляцию канадского дома;
  • надежность, устойчивость и долгий срок эксплуатации конструкции канадского дома;
  • возможность творческого подхода к внутренней и внешней отделке, воплощение в жизнь любых дизайнерских решений;

Строительство домов по канадской технологии, строительство канадских домов.

Если Вы решили построить надежный, долговечный, экологичный дом, быстро, качественно и за небольшие деньги, то Вам вряд ли подойдут дома, построенные из кирпича (это долго, и затратно), из дерева (это долго, потому что деревянный дом должен "выстаиваться" определенное время, чтобы дать усадку), из блоков (это не достаточно экологично). Для решения поставленных задач подходит строительство дома по канадской технологии.

  • Строительство канадского дома, при условии соблюдения особенностей технологии займет всего несклько месяцев.
  • Стоимость строительства дома по канадской технологии на порядок ниже строительства аналогичного кирпичного дома.

Поэтому, технология строительства канадских домов становится все популярнее в России на протяжении последних лет. С ее помощью можно возводить постройки любого назначения, городские таунхаусы, загородные усадьбы, маленькие дачные постройки.

Строительство по канадской технологии обеспечивает постройкам привлекательный внешний вид. Технология строительства канадского дома позволяет применять любые архитектурные решения. Данная технология позволяет строить дома любых размеров, любой планировки. Оная незаменима, когда требется построить дом большой площади. Дизайнерские решения канадского дома моугт быть самыми разнообразными, внутренняя и внешняя отделка - любая, поэтому канадские дома построенные по одному пректу могут выглядеть совершенно по разному снаружи и внутри.

Дома, построенные по канадской технологии очень комфортны, в помещениях канадского дома легко поддерживается идеальный микроклимат.

Каркасный дом легко, быстро и дешево монтируется. Но при этом, канадский дом очень долговечен. Технология канадских домов подразумевает использование в процессе строительства только высококачественные материалы, которые надежно защищены от влаги. Поэтому срок службы канадского дома составляет несколько десятилетий даже в самых сложных климатических условиях.

Кроме того, современные технологии обработки материалов для строительства канадских домов обеспечивают высокую пожаробезопасность, сейсмоустойчивость постройкам.

Технология строительства канадского дома.

В основе технологии строительства канадского дома лежит канадская технология ЭКОПАН. При строительстве канадских домов применяют особые теплоизолирующие панели СИП или КТП. Эти панели достаточно много весят, обладают особой прочночтью и исключительными теплоизоляционными свойствами.

Панели СИП производят строго в заводских условиях, произвести их на месте возведения канадского дома невозможно. При монтаже канадского каркасного дома применяется сложная строительная техника, но малое количество людей.

  • Первый этап строительства канадского дома - возведение каркаса.
  • Второй этап - оснащение каркаса панелями. При строительстве каркасных домов по канадской технологии применяют теплые панели, а не кирпич или бетон, так как стены канадского дома испытывают малое давление собственного веса и кровли.

Преимущества СИП панелей - основы канадского дома.

  • СИП панели достаточно легкие.
  • СИП панели просто монтируются.
  • Возведение построек с применением СИП панелей имеют довольно низкую стоимость.
  • СИП панели обрабатываются особыми влагозащитными и водоотталкивающими средствами, это позволяет строить канадские дома в любую погоду, при любой влажности.
  • СИП панели легко поддаются различной обработке, из них можно выполнить различные отделочные элементы, поэтому их часто применяют при изготовлении внешних и внутренних конструкций сооружения.
  • СИП панели обеспечивают отличную теплоизоляцию, поэтому в канадском доме легко поддерживать необходимую темпаратуру и экономить расходы на электроэнергию.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/stroitelstvo-domov-po-kanadskoj-texnologii-4429001.html

    Метки:

    канадский дом

    ,

    строительство канадского дома

    ,

    дом по канадской технологии

    ГК «БыстроДом» предлагает дома из сэндвич-панелей по весьма умеренным ценам. Строительство домов по канадской технологии осуществляется из готовых домовых комплектов собственного производства

    От: SnowManl Обустройство бытаl 07/11/2011

    Как выбирать дом при покупке.На что обращать внимание при покупке дома.Как выявить дефекты строительства дома.Наиболее частые ошибки самостроя, особенно в Краснодарском крае.

    От: Oleglegol Обустройство бытаl 13/06/2010 lПоказы: 194

    Концепция конструкционной теплоизолированной панели появилась в 1935 в США в Лаборатории лесной промышленности (FPL) в Мэдисон, штат Висконсин.

    От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 29/06/2009 lПоказы: 1,027

    Сегодня прогресс в строительстве не стоит на месте. Нынешние здания канадской каркасной технологии отличаются относительно бюджетной стоимостью и высокими темпами возведения.

    От: LenaRizl Обустройство бытаl 07/01/2010 lПоказы: 17

    Все москвичи мечтают часть жизни проводить в экологически чистой местности. Отдохнуть от городского шума в экологически чистом месте. В далекое время большинство обитателей городов обзавелось 6 сотками, сейчас такие маленькие участки не мало популярны. Желая построить громадный и деревенский дом в сельской местности, горожане встречаются с широким количеством проблем. Технологий строительства неисчислимое множество и сложно выбрать правильное. Например распространены срубленные дома из ели, дома

    От: Batl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/04/2010 lПоказы: 55

    Если в последнее время Вас не покидает мысль о строительстве частного дома, Вы устали от городского шума и давно мечтаете наблюдать за детьми, просто глядя в окно, то, вероятно, Вы в шаге от принятия решения о создании собственного жилищного проекта.

    От: icynenel Обустройство быта> Сделай Самl 17/02/2011 lПоказы: 103
    Минаев Андрей

    Технология каркасных домов, называемая канадской, представляет собой комплексный процесс, включающий проектирование, изготовление и монтаж каркасного дома на месте его установки.

    От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 20/11/2009 lПоказы: 31

    Дом – это то место, куда хочется все время возвращаться. Отсюда следует его требуется сделать таким образом, как вам хочется. Уже долгое время в зарубежных (и не только) государствах (таких как, Германия, Канада, Швеция и др.) используется возведение домов по канадской технологии.

    От: андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/12/2009 lПоказы: 20

    Технология каркасного строительства В отличие от бревенчатых домов, в которых несущими элементами являются стены. В каркасных зданиях эту функцию выполняет остров из цельной или клееной древесины. Снаружи и внутри каркас обшивается листовым или погонажным материалом, а изнутри заполняется утеплителем. Существует несколько вариантов сборки каркаса: точкой отсчета может стать пол, на который устанавливаются вертикальные элементы или стоечно-балочная конструкция, опирающаяся на фундамент.

    От: Романl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/12/2010 lПоказы: 20

    3D модели применяются при создании игр, в архитектурных компьютерных макетах, торговле (модель товара) и.т.д. В этой статье я хочу поговорить о моделях, по которым выполняется металлообработка.

    От: Сергейl Промышленность> Технологииl 01/09/2012

    За последние годы в РФ закрылись почти все сульфит-целлюлозные предприятия. Это связано с образованием в производстве больших объёмов отработанных сульфитных щелоков и низкой экономической эффективностью их переработки. Предложен ряд технических решений, которые позволяют повысить экономическую эффективность пререработки щелоковю

    От: Владимирl Промышленность> Технологииl 29/08/2012

    Бытует мнение, что сэндвич-панели или облицовка из стали с полимерным покрытием – чисто утилитарные решения.

    От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 28/08/2012

    Помимо строительства данная технология применяется в производстве различной продукции, начиная от авто-запчастей и заканчивая стиральными машинами. В строительстве используются профили для стеновых панелей, кровельных покрытий, а также для изготовления подвесных потолков, осветительные приборов и т.д. Кроме того, к этой области можно отнести производство таких конструкций, как акустические экраны и звукозащитные панели на автострадах и др. В производстве потребительских товаров прокат с полимер

    От: adml Промышленность> Технологииl 28/08/2012

    Если вам известна марка стали, легко разобраться в ее свойствах. Углеродистые стали обыкновенного качества маркируются двумя буквами и цифрой (Ст.1 — Cт.7), цифра показывает примерное содержание углерода в десятых долях процента. В марках качественных углеродистых сталей (Сталь 08, Сталь 30 и т. п.) и автоматных сталей (А12, А30 и т.п.) цифры показывают примерное содержание углерода в сотых долях процента. А у углеродистых инструментальных сталей (У7, У8 и т. п.) — в десятых долях процента. Леги

    От: adml Промышленность> Технологииl 28/08/2012

    Сталь углеродистая обыкновенного качества ГОСТ 380-88. Марка стали Заменитель Применение Свариваемость Ст 0 нет Для второстепенных элементов конструкций и неответственных деталей: настилы, арматура, шайбы, перила, кожухи, обшивки и д.р.

    От: adml Промышленность> Технологииl 28/08/2012

    Сталь — сплав железа с углеродом (до 2% С). По химическому составу сталь разделяют на углеродистую и легированную, а по качеству — на сталь обыкновенного качества, качественную, повышенного качества и высококачественную. Сталь углеродистую обыкновенного качества подразделяют на три группы

    От: adml Промышленность> Технологииl 28/08/2012

    Отдых в загородном доме становится комфортным и доставляет удовольствие только тогда, когда задачи по его содержанию сведены к минимуму.

    От: abbl Промышленность> Технологииl 26/08/2012

    Женщина в платье - это воплощение женской красоты и грации. А трикотажные платья – делают образ женщины более романтичным, сексуальным и притягательным. Трикотажное платье приятно на ощупь, трикотажное платье притягивает мужские взгляды, женщину в трикотажном платье хочется обнимать и носить на руках.

    От: Гуняшева Екатеринаl Шоппинг> Одежда и обувьl 11/03/2011 lПоказы: 52

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast