Строительство И Реконструкция

Опубликованно: 14/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Основная классификация всех видов строительных машин — это прекрасная система, которая основана на распределении всех имеющихся в автомобильном парке машин по общей совокупности основных признаков, и конечно же их сходства, различия, а также самых основных взаимосвязей. Она очень удобно делится на самые различные классификационные разделы (и даже уровни). Согласно обще принятому классификатору всех промышленных продуктов, например, строительных машин отнесены нами к основному классу этого вида техники то есть «Строительная и дорожная», которую делят на несколько подклассов, а так же группы, в них несколько подгруппы, этих подгруппах виды, далее деление ведется на подвиды и конечно же концом этой вертикали классификации являются индексы.

Класс — это подразделение предлагаемых вам машин, которые объединены общностью их назначения в вопросах строительства.

Подкласс — это подразделения машин предназначенных для определенной разновидности работ.

Группа — это подразделение техники, которые сходны по своему принципу действия.

Подгруппа — это подразделение техники, которые объединены по принципу их действия, благодаря методу выполнения всех видов технологических операций, их конструктивной схемой, и полностью ограниченно величинами их основного параметра.

Хотите стать душой компании, научится удивлять и привлекать?

Проектирование

По своему назначению они очень удобно делятся на несколько подклассов:
I. Прекрасные машины для выполнения земляных работ;
II. Прекрасные машины для применения их в подъемно-транспортной сфере;
III. Прекрасные машины для применения их в буровых работах;
IV Прекрасные машины для применения их в свайных работах;
V Прекрасные машины для применения их в бетонных и железобетонных работах;
VI. Прекрасные машины для применения их в отделочных работах.
VII Прекрасные машины для применения их в дорожных работах;
VIII. Прекрасные ручные машины и механизированный инструмент.
Ознакомится с более детальной классификацией машин, которая проводится также по вариантам конструкции, виду их рабочего применения, а так же возможности иъ перемещения, степени поворота, роду привода, способу стирания.
Помимо всего этого действует так же общий классификатор, который определяет назначение и конечно же место всех ныне существующих строительных и конечно же дорожных машин. Все они по своему диапазону и уровню температур, при которых техника сохраняет свою работоспособность, полностью подразделяются на две основные группы:
во-первых это машины для общего применения, предназначены они для работы при температурах ±50 гр. С;
¦ во-вторых машины специального назначения, предназначены они для работы при температурах до -70 гр. С;

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/stroitelstvo-i-rekonstrukciya-6549071.html

Метки:

классификация строительных машин

,

проектирование

Профессиональная деятельность дизайнера очень многогранна. В ней совмещаются знания и умения различных сфер человеческой жизни. Изначально предметы и вещи, окружающие человека, изготавливали специалисты-ремесленники.

От: abafonsl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/11/2010 lПоказы: 47

Основной особенностью центробежного электрошлакового литья является высокое качество литейной заготовки, тогда как, заготовки производимые другими методами и способами могут быть отбракованы, и количество брака доходит до сорока процентов. Этот способ производства заготовок деталей вращения наиболее оптимален для производства литейных фланцев и других деталей вращения соединяемых с фланцами

От: ООО НПО Инженерные Технологииl Промышленность> Технологииl 06/05/2013

Выбор фасадных и кровельных материалов – это один из главных вопросов, для домовладельца, ведь именно свойства строительных материалов определяют степень защищённости дома от природных пожаров.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 04/05/2013
03geo

Для проектирования, строительства и реконструкции сооружений и коммуникаций нужны топографические и инженерно-топографические планы. Топографические планы изготавливаются геодезическими фирмами в результате выполнения инженерно-геодезических изысканий, которые включают в себя получение разрешения, сбор и анализ материалов изысканий прошлых лет, создание съемочного обоснования, топографическую съемку, камеральную обработку полевых материалов и подготовку технического отчёта

От: 03geol Промышленность> Технологииl 30/04/2013

Как правило, из стали строили небоскребы и мосты, теперь сталь становится материалом для каркасного строительства лстк.

От: lstk-ugl Промышленность> Технологииl 27/04/2013 lПоказы: 11

Каждую зиму, из года в год, мы возвращаемся к теме обрушений и протечек кровель, вызванных снегопадами.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 26/04/2013
03geo

Транспортные объекты, как особо важные и ответственные, подлежат постоянному наблюдению и периодическому обследованию. То же касается их защитных сооружений. В процессе эксплуатации само сооружение может изменять своё положение из-за кренов, сдвигов, перекосов и просадок. Это возможно из-за усталостного разрушения элементов конструкции сооружения, внешних воздействий и нарушения режима работы грунтов основания.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 26/04/2013
03geo

Одним из видов геодезических сетей являются специальные реперные системы контроля положения железнодорожного пути в профиле и плане, которые являются геометрической основой геоинформационных систем железных дорог, обеспечивающих точностью, оперативностью и достоверностью своих данных все возможные сферы применения ГИС: инвентаризацию, проектирование, строительство и управление.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 25/04/2013
03geo

При строительстве и реконструкции транспортных сооружений возникает необходимость в геодезическом сопровождении, или в геодезическом обеспечении. Это связано с тем, что проектные решения необходимо переносить в натуру с особой тщательностью. Геодезическое сопровождение включает в себя ряд работ: получение геодезической разбивочной основы от заказчика и ее сгущение, геодезическую разбивку осей сооружений в плане установку высотных реперов.

От: 03geol Промышленность> Технологииl 24/04/2013

Независимо от типа телевизора(будь то проекционный или обычный кинескопный), он должен соответствовать Вашим требованиям к его техническим характеристикам. На те из них, что наиболее часто имеют значение при покупке телевизора, МирСоветов предлагает узнать в этой статье.

От: chaica13l Товары и Услуги> Советыl 04/05/2013

В этой статье MирCоветов обращается к теме продвижения сайта в интернете. Продвижение сайта без привязки к его тематике – довольно актуальная тема на сегодняшний день. Мне приходилось в своё время решать подобную проблему для сайта филологического факультета ОмГУ (г. Омск). Используя свои знания по данной теме, я успешно справился с задачей. Накопленными навыками я поделюсь с читателями в этой статье.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2013 lПоказы: 32

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 20

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 20

Весенняя уборка в саду, приведение в порядок купленной старой дачи или доставшегося по наследству деревенского дома с участком — задача не из легких и быстрых. Впрочем, она обещает и приятные бонусы: от увеличения полезной площади сада до шанса заработать, найдя «клад» в виде алюминиевых труб или медной проводки и узнав цены на прием лома цветных металлов. А заодно можно найти новое функциональное применение многому из обнаруженного в ходе «археологических раскопок».

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 01/05/2013 lПоказы: 19

Наверняка, многие задавались вопросом: «Какой подарок преподнести мужчине, у которого все есть/благородного возраста/начальнику/скромно и со вкусом (подчеркнуть нужное)?». Думаю, эксклюзивная бутылка хорошего коньяка будет именно таким подарком. А после ее непосредственного использования она может быть великолепной интерьерной вещью для кухни или каминной комнаты. Предлагаю идею оформления подобного подарка в технике прямого декупажа.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 01/05/2013 lПоказы: 19

Почти неделю на площадях и улицах болгарских городов скандируют «мафия» и «долой коррупцию». Эти масштабные общественные выступления уже успели сравнить с Арабской весной. Замораживание уровня выплат, что соответствует кризисном 2008 года и повышения налогов в стране, где доходы населения в среднем не достигают половины среднестатистических в развитых членов ЕС, вывело на улицы десятки тысяч болгар, которые обещают протестовать бессрочно, пока власть и электрокомпании пойдут на уступки и снижени

От: chaica13l Разное> Слухиl 30/04/2013

В последнее время большую популярность и спрос приобрели изделия handmade, что в переводе с английского означает – рукоделие, или своими руками. Это понятно, так как при нынешнем изобилии, купленным в магазине никого не удивишь, а украшения или аксессуары ручной работы имеют особую энергетику, хранят тепло человеческих рук и частичку души мастера.

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 30/04/2013

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast