Текстовые Эффекты В Photoshop

Опубликованно: 19/07/2010 | Комментарии: 0 Share

На просторах всемирной сети не меньше половины всех графических файлов - это всевозможные надписи, подписи, заголовки, текстовые логотипы и тому подобные шрифтовые композиции. Они несут информацию, создают настроение, привлекают внимание покупателей к абсолютно тривиальным вещам.

И во всех случаях, когда нужно, чтобы текст выглядел хоть сколько-нибудь необычно, Web-дизайнерам приходится прибегать к графике.

Есть масса графических программ, которые позволяют творить чудеса с текстом и изображениями. Photoshop одна из многих таких программ, но очень часто она остается единственной в тех случаях, когда нужно создать коллаж из нескольких многопиксельных изображений и текста.

Текстовые эффекты в Photoshop весьма популярная тема, не менее популярная чем, например, обработка фото или коллажирование. В фотошопе для этого есть уйма способов и приемов, можно достигать потрясающих эффектов благодаря одним только стилям слоя.

Классический пример текстового эффекта – золотой текст. Этот эффект часто используют в WEB-дизайне, ведь это и способ подчеркнуть солидность, состоятельность фирмы и средство продемонстрировать банальную безвкусицу, желание выпендриться. А золотой текст с сиянием и блестками – это всегда праздник.

Какой смысл вкладывается в золото? Оно олицетворяет Солнце, просвещение, мудрость. Несет в себе понятие знатности, превосходства, богатства. В китайской алхимии золото - это сущность небес. В христианстве : с одной стороны – это чистый свет, неподверженность тлению (даже погруженное в грязь, оно сохраняет свою чистоту); с другой стороны, оно - идолопоклонство и мирское богатство. У египтян золото – это плоть богов; у индусов - свет, бессмертие богов. 

В фотошопе есть множество специальных готовых стилей, с помощью которых легко создать такой текст из золота. Можно и самому легко и просто создать такой эффект. Для этого не нужно быть профессионалом, достаточно уметь работать со слоями и градиентами.

Золотой текст всегда значим сам по себе и не требует пестрого красочного фона. Хорошо смотрится на черном.

Творите чудеса в графике и не бойтесь экспериментировать с текстом!

 

(RusArticles SC #2855931)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/tekstovye-effekty-v-photoshop-2855931.html

    Тэги статьи:

    текстовый эффект

    ,

    золотой текст

    ,

    текст в фотошопе

    ,

    стили в photoshop

    Некоторые люди боятся летать на самолетах, да и дорого это бывает. Хорошая альтернатива - поезд, способный перемещаться быстрее современного самолета.

    От: Олегl Наука/Образование> Технологииl 06/08/2010

    Статья посвящена биогазу - естественному природному газу,образующийся при брожении с целью дальнейшего его использования для получения энергии.

    От: detalistl Наука/Образование> Технологииl 05/08/2010

    Разработчики Microsoft описали ASP.NET как свой шанс "нажать на кнопку перезапуска" и начать работу с полностью новой, более современной моделью разработки. ASP.NET работает совсем иначе, нежели традиционные технологии написания сценариев, подобные классической системе ASP или PHP. Дорогие друзья для тех, кто не знаком с ASP.NET (или просто хочет ещё раз просмотреть базовые сведения), я рассказываю о семи основных особенностях .NET-разработки.

    От: skillcoding.coml Наука/Образование> Технологииl 01/08/2010 lПросмотры: 11

    Чертежники исчезают как класс. Зачем в наше время умение писать чертежным шрифтом, наносить размеры и разрезы, чертить основные линии чертежа? Водить рейсшиной, стирать, протирать до дырок? Лезвие "Нева", помните? А перечерчивать заново, ели что- то не так, а? Все техническое черчение валилось на наши плечи. Да на какие плечи? Сваливалось бревном на голову и там качалось до сдачи чертежа. Сейчас стало гораздо проще. О, Всевышний, спасибо за компьютеры, за те мега программы, которые ты нам даро

    От: mrSylerl Наука/Образование> Технологииl 25/07/2010

    Шрифтовые композиции, а это и всевозможные надписи, подписи, заголовки, текстовые логотипы, не только несут информацию, но и создают настроение, привлекают внимание, иногда бесцеремонно вторгаются в ваше жизненное пространство. Классический пример текстового эффекта – золотой текст. Этот эффект часто используют в WEB-дизайне, как способ подчеркнуть солидность, состоятельность фирмы и средство показать покупателю качество товара.

    От: tortilal Наука/Образование> Технологииl 19/07/2010

    Бесплатная энергия это Солнце. Солнце только за одни сутки излучает неимоверное количество энергии, несравнимое ни с чем на земле. О существовании солнечных электростанций, электросолнечных автомобилей, солнечных башен нам известно. Солнечная, она же гелиосистема примыкает к этому семейству энергосберегателей. Многие уже оценили ее возможности, установив на своем загородном участке.

    От: sakuteikil Наука/Образование> Технологииl 18/07/2010

    Основной инструмент современных образовательных технологий, получивший широкое распространение - интерактивная доска – уже стал незаменимым помощником преподавателей в проведении уроков, семинаров, лекций и учебных занятий. Интерактивная доска – устройство, позволяющее преподавателю объединить три различных инструмента: экран для отображения информации, обычную маркерную доску и интерактивный монитор.

    От: NStor.rul Наука/Образование> Технологииl 16/07/2010

    Основной предпосылкой к написанию данной работы были массовые и весьма негативные отзывы практически всех мастеров по реставрации и настройке пианино, высказанные в ходе обсуждения предлагаемого метода на форуме «Классика». Часть этих отзывов носила довольно конструктивный характер и была обоснована теоретически, многие мои коллеги не принимали предложенный метод в принципе, не утруждая себя какими-то объяснениями по этому вопросу.

    От: dongulukl Наука/Образование> Технологииl 15/07/2010

    Шрифтовые композиции, а это и всевозможные надписи, подписи, заголовки, текстовые логотипы, не только несут информацию, но и создают настроение, привлекают внимание, иногда бесцеремонно вторгаются в ваше жизненное пространство. Классический пример текстового эффекта – золотой текст. Этот эффект часто используют в WEB-дизайне, как способ подчеркнуть солидность, состоятельность фирмы и средство показать покупателю качество товара.

    От: tortilal Наука/Образование> Технологииl 19/07/2010

    Любительские фотопортреты содержат много недостатков. Подчеркнуть глаза, убрать морщины, отбелить зубы легко можно средствами Adobe Photoshop

    От: tortilal Наука/Образование> Технологииl 18/05/2010 lПросмотры: 14

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории