Страхование Грузов При Перевозке

Опубликованно: 04/02/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 60
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Краткий словарь терминов

Страхователь - физическое или юридическое лицо, страхующее свой имущественный интерес или интерес третьей стороны. По договору страхования страхователь обязан выплатить страховую премию страховщику, принявшему обязательства по возмещению убытка.

Страховщик - юридическое лицо, созданное специально для осуществления страховой деятельности, что подтверждается соответствующей государственной лицензией. За страховую премию страховщик берет на себя обязательство возместить страхователю или выгодоприобретателю убытки, возникшие в результате наступления страхового случая.

Страховой случай - событие, при наступлении которого в силу закона или договора страховщик обязан выплатить страхователю или выгодоприобретателю страховое возмещение (страховую сумму).

Страховая премия - сумма, которую страхователь должен выплатить страховой компании (страховщику).

Франшиза - освобождение страховщика от обязательств возместить убытки, не превышающие определенную величину. (Например, в договоре может быть указано, что убытки будут возмещены на сумму начиная от 100 у.е. - размер франшизы. Это означает, что убытки на меньшую сумму возмещаться не будут.) Франшиза устанавливается в договоре страхования в процентах к сумме, на которую страхуется груз при перевозке, или в денежном выражении.
Франшиза может быть условной и безусловной. В случае страхования с безусловной франшизой страхователю при наступлении страхового случая выплачивается возмещение за вычетом франшизы. (Так, если франшиза составляет 100 у.е., при ущербе грузу в размере 110 у.е. сумма возмещения будет равна 10 у.е.) По договору с условной франшизой страховщик возмещает сумму полностью, но только в случае, когда ущерб превышает размер франшизы.

Бордеро - приложение к договору страхования с указанием объемов и условий всего ряда поставок, которые осуществляются в течение определенного периода.

Сюрвейер - независимый эксперт, имеющий соответствующую лицензию, или сотрудник страховой компании, который устанавливает соответствие условий грузоперевозки условиям договора и письменно свидетельствует об этом.

Регресс - право страховщика на предъявление претензий к третьей стороне, виновной в наступлении страхового случая, с целью получения возмещения за причиненный ущерб. Право на регресс возникает у страховщика после возмещения им убытков страхователю (выгодоприобретателю) в пределах страховой суммы.

Страхование груза является один из самых эффективных способов снижения рисков при его перевозке. Грузоперевозки зачастую связаны с рисками кражи, порчи или гибели груза. Чтобы в этих случаях гарантировать компенсацию убытков, нужно грамотно и вовремя застраховать груз, обратившись в страховую компанию или к грузоперевозчику.

Условия страхования груза при превозке зависят от следующих факторов: характеристик груза, условий его транспортировки, маршрута грузоперевозки, вида транспорта, объема ответственности страховщика, наличия перегрузок, и промежуточного хранения, то есть всего комплекса услуг, принятых в рамках договора по грузоперевозке.

При наступлении страхового случая во время грузоперевозки крайне важно выполнить все требования страхового полиса. Незамедлительно известить о происшедшем страховую компанию, направив письменное заявление с требованием выплаты страхового возмещения.

В случае заключения договора о страховании через компанию грузоперевозчика, необходимо получить от нее страховой сертификат и проверить следующие пункты договора: в качестве Страхователя должен быть указан владелец груза (грузоотправитель или грузополучатель); должны быть указаны технические характеристики груза, его стоимость, наименование, номер технического средства и т. п.

Виды условий при заключении договора на грузопевозку:

"С ответственностью за все риски" - по Договору страхования, заключенному на этом условии, страховыми случаями признаются пропажа, гибель или повреждение всего или части груза, а также все целесообразно произведенные расходы по спасанию груза. Кроме этого, возмещению подлежат убытки, расходы и взносы по общей аварии.

"С ответственностью за частную аварию" - по Договору страхования, заключенному на этом условии страховыми случаями признаются гибель или повреждения всего или части груза, происшедшие в результате: крушения, столкновения с любым внешним предметом и т.д.

"С ограниченной ответственностью" — по Договору страхования, заключенному на этом условии Страхователю возмещаются убытки от повреждения или полной гибели всего или части груза, произошедшие по любой причине, за исключением произошедших вследствие кражи, пропажи, хищения, грабежа целых или части грузовых мест.

"Без ответственности за повреждения, кроме случаев крушения" — по Договору страхования, заключенному на этом условии Страхователю возмещаются убытки вследствие полной гибели всего груза, произошедшие по любой причине, за исключением отдельно оговоренных случаев.

(RusArticles SC #755631)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/straxovanie-gruzov-pri-perevozke-755631.html

    Тэги статьи:

    компания

    ,

    грузоперевозки

    ,

    перевозки

    ,

    доставка

    ,

    груз

    ,

    услуги

    ,

    склад

    ,

    машина

    ,

    автоперевозки

    ,

    экспедирование

    ,

    сборные грузы

    ,

    сборный груз

    ,

    негабаритный груз

    ,

    газель

    ,

    попутный груз

    ,

    транспортные

    Сегодня все чаще у большинства компаний возникает ситуация, когда необходимо получить или отправить груз небольшой партией и в короткий срок. На российском рынке сложилась тенденция уменьшения товарных партий при грузоперевозках и это неудивительно, ведь торговым компаниям гораздо удобней получать небольшие партии груза несколько раз в неделю, чем крупные и гораздо реже.

    От: Алексей Поповl Авто / Мото> Транспортные услугиl 02/02/2009 lПросмотры: 28

    Аутсорсинговые услуги сегодня пользуются большим спросом. Аутсорсинг, если вкратце – это передача внешнему исполнителю тех задач, на которых этот исполнитель специализируется. Кризис отступает, и грузоперевозки по Москве, а также грузоперевозки по России снова становятся популярны.

    От: Владимирl Авто / Мото> Транспортные услугиl 24/04/2010 lПросмотры: 3

    В наш век развитой индустрии существует немало способов транспортировки автомобиля на дальние расстояния. Но каждый из них имеет и свои положительные стороны, и негативные моменты. Так, как же доставить автомобиль в нужное место без всевозможных проблем с гарантией качества и максимально быстро? Итак, рассмотрим пути решения этой непростой ситуации и попробуем все-таки выбрать оптимальный вариант доставки автомобиля. Наверное, первое, что приходит на ум у любого человека, собирающегося........

    От: Аркадийl Авто / Мото> Транспортные услугиl 19/04/2010 lПросмотры: 4

    С 15 апреля 2010, Москва – Городская Объединенная Служба Такси вводит дополнительный контроль исправности автомобилей и профессиональной пригодности водителей такси Москвы .

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Транспортные услугиl 19/04/2010 lПросмотры: 2

    Фирмы, специализирующиеся на услугах по аренде и прокату авто, обязательно предложат такой вид сервиса как трансфер. Как и множество подобных понятий, определение «трансфер» пришло к нам из английского языка, там под словом «transfer» понимается передача, перемещение чего-либо в пространстве. В старину, к примеру так, во времена купечества, дворянства услуги трансфера уже предоставлялись на территории царской России - трансфер украина. Так нанимались извозчики, который на лошадях п...

    От: arte182l Авто / Мото> Транспортные услугиl 16/04/2010 lПросмотры: 7

    Микроавтобусы очень удобное транспортное средство, особенно для если Вы решили с друзьми или семьёй отправится на пикник. А возможно у Вас возникла восстребованность доставить в аеропорт багаж, который не помещается в легковой автомобиль - тогда это правильный выбор. Ведь прокат микроавтобусов обходится гораздо дешевле любого автобуса. При всем этом наш водитель может помочь погрузить и выгрузить перевозимое имущество. В зависимости от расстояния, количества пассажиров и направленности пое...

    От: arte182l Авто / Мото> Транспортные услугиl 16/04/2010 lПросмотры: 2

    К отдельному направлению нашей работы следует отнести обеспечение регулярных перевозок. Такими являются действующие маршруты междугороднего сообщения, развозки для сотрудников киевских компаний, транспортное обслуживание объектов промышленности, строительства. Заказ автобуса или микроавтобуса для развозки можно выполнить как для обеспечения разовых потребностей, так и подписать долгосрочный договор на комплексное обслуживание. Kомпания Алекстур основана в 2002 году и в хо...

    От: arte182l Авто / Мото> Транспортные услугиl 16/04/2010 lПросмотры: 1

    Не за горами начало дачного сезона. Многие озадачиваются, как выехать на дачу на все лето. Заказать такси, самое простое. Но все упирается в стоимость. Многие компании заламывают заоблачные цены, берут за багаж в салоне и за установку детского кресла.

    От: Егоркаl Авто / Мото> Транспортные услугиl 16/04/2010 lПросмотры: 4

    Всем доброго дня или ночи, в зависимости, от того кто и когда, заглянет ко мне на страницу. Итак, начнём. Естественно при наличии в современном мире, большого количества транспорта, изобилующего разнообразием и что самое главное лёгкостью доступности, порой складывается впечатление, что бизнес связанный с транспортными перевозками и арендой транспорта начинает вымирать, как мамонт.

    От: shumkinl Авто / Мото> Транспортные услугиl 15/04/2010 lПросмотры: 4

    Первоначальная воздушная петля. Вязать можно крючком и спицами. Материалом для вязанья могут служить хлопчатобумажные, шерстяные, вискозные, шелковые или синтетические нитки различной толщины. Поэтому крючки бывают тоже различной толщины, а соответственно разных номеров. Чем меньше номер крючка, тем тоньше нитка должна вязаться этим крючком. Например, если крючок с номером 1, то нитка берется тонкая, если крючок с номером 6, то нитка должна быть достаточно толстая.

    От: Алексей Поповl Товары / услугиl 03/02/2010 lПросмотры: 14

    Качество вязаного изделия зависит от ниток, из которых оно выполнено. Нитки должны соответствовать назначению изделия, его фасону, стилю и т.п. Для вязания спицами или крючком применяют шерстяные, шелковые, хлопчатобумажные, льняные, вискозные и синтетические нити. Шерстяную пряжу используют как фабричного, так и ручного изготовления.

    От: Алексей Поповl Товары / услугиl 03/02/2010 lПросмотры: 15

    Для того чтобы связать изделие, строят чертеж, по которому определяют и рассчитывают количество петель, длину и ширину деталей. Для чертежа женской, детской и мужской одежды мерки снимают одинаково, исключение составляют две мерки – «высота бюста» и «ширина груди», которые применимы только в женской одежде.

    От: Алексей Поповl Товары / услугиl 03/02/2010 lПросмотры: 12

    Как известно, вязать люди начали еще в древности. В начале элементарная вязаная одежда помогала им уберечь себя от холода, чтобы выжить в суровом климате. В дальнейшем, всё более развиваясь и распространяясь, вязание переросло в настоящее творчество, которое помогало людям, выразить себя, проявить свое творчество, свое мастерство.

    От: Алексей Поповl Товары / услугиl 03/02/2010 lПросмотры: 4

    Первые вязаные вещи относятся к эпохе до нашей эры. Археологи в одной из гробниц египетских фараонов обнаружили детский вязаный носок. Большой палец на носке вывязан отдельно, как на варежках, так как в те времена обувь в Египте была похожа на нашу пляжную: ремешок находился между первым и вторым пальцами. По оценкам ученых, связали этот носочек примерно в III-IVвеках до н.э. В музее Детройта хранится еще один интересный экспонат: древнеегипетский вязаный носок, который украшает сложный текст.

    От: Алексей Поповl Товары / услугиl 03/02/2010 lПросмотры: 10

    За границей сидеть принято на стуле, лежать на кушетке, а спать на кровати. У нас же все эти функции мужественно взял на себя диван. Поэтому он должен быть надежным, удобным и красивым.

    От: Алексей Поповl Товары / услуги> Мебельl 03/02/2010 lПросмотры: 15

    Наличие в интерьере натуральной кожи всегда было признаком богатства и роскоши. Раньше она была доступна только королям, и украшала средневековые замки, но сегодня кожа и кожаная мебель переживают второе рождение. Дизайн обрел новые формы, цена стала доступнее.

    От: Алексей Поповl Товары / услуги> Мебельl 03/02/2010 lПросмотры: 8

    Электрическая подстанция — часть системы передачи и распределения электрической энергии, в которой происходит повышение или понижение значения электрического напряжения с использованием трансформаторов.

    От: Алексей Поповl Промышленность> Оборудованиеl 28/07/2009 lПросмотры: 35

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Алексей Попов
    Алексей Попов Лучшие 10 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории