Запомнить
Забыл пароль?

Отдых В Карелии



Отдых в Карелии невероятно разнообразен. Отдых по-карельски - это и экскурсии, и активный отдых, и лечение. Экскурсионный отдых в Карелии - знакомство с самобытными памятниками культуры, архитектуры, истории Карелии. Отдыхающие в Карелии с удовольствием посещают водопад Кивач и Марциальные воды - первый российский курорт, основанный в Карелии в XVIII веке и служивший местом отдохновения в петровские времена.
Немыслим отдых в Карелии без посещения музея деревянного зодчества на острове Кижи и дивного острова Валаам.
Летний активный отдых в Карелии - это сплавы на рафтах и катамаранах, сафари на квадроциклах, джипинг, велотуры. Есть в Карелии и совершенно экзотические варианты отдыха - это пешие походы к "местам силы". Любителям отдохнуть активно турфирмы Карелии предлагают трекинг по Западной Карелии с подъемом на одну из самых высоких точек - гору Воттоваара, овеянную мифами и легендами. Еще один вид активного отдыха в Карелии - это трекинг с собаками - пешие походы в сопровождении ездовых собак.
Зимний активный отдых в Карелии – это лыжные туры, сафари на снегоходах, туры на собачьих упряжках. Привлекательна сегодня Карелия и для желающих отдохнуть корпоративно. Для групп в Карелии разработаны варианты как активного отдыха на природе, командообразования, так и делового туризма.
Отдых в Карелии - экзотика таежных избушек и комфорт отдыха в лесных отелях и коттеджах. Коттеджи в Карелии делятся на клубные и отдельно стоящие. Отдых в клубных карельских коттеджах, как правило, более комфортный, поскольку на территории есть ресторан, прокат инвентаря, организуется активный отдых и экскурсии. Отдыхающие в отдельно стоящих коттеджах наслаждаются видами нетронутой карельской природы.
Отдых с лечением в Карелии удачно совмещают в санатории «Дворцы», расположенном в 54 км от столицы Карелии. Карельский санаторий оснащен современной лечебно-оздоровительной и диагностической аппаратурой. Санаторий принимает отдыхающих для лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, нервной системы, мочеполовых органов, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения, железодефицитной анемии.
Отдых в Карелии - рай для рыбаков. Карелия подходит для любого вида рыбалки – спиннинг, нахлыст, троллинг.
Карелия приезжающим отдыхать рада круглый год. На отдыхе Вы высоко оцените радушие и гостеприимство жителей Карелии.

Elena
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/otdyx-v-karelii-862274.html

  • Последние Туризм и Путешествия статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Elena

Рафтинг В Турции

От:: Craftsman | 09/07/2009
Еще одни известный факт - Турция имеет некоторые прекрасные реки для рафтинга, в том числе один, то есть по рейтингу профессиональных рафтеров в качестве одной из десяти крупнейших в мире. Рафтинг – отличный пример отдыха в Турции.

Деловой Туризм В Китае

От:: Shurikwork | 08/07/2009
В наше время каждый четвертый из десятков миллионов человек, ежедневно покидающих свой дом, чтобы отправиться в поездки - ближние и дальние, краткосрочные и длительные, - делает это по служебной надобности. И весь огромный сектор поездок, совершаемых с самыми разнообразными деловыми целями, именуется деловым туризмом. Деловой туризм играет важнейшую роль в развитии национальной экономики любой страны, активно содействуя ее интеграции в мировой рынок.

Подарки Из Самого Мелкого Моря

От:: dmotion | 08/07/2009
Вы любите подарки? Риторический вопрос, ведь подарки любят все :) И, конечно же, те, кто знает, что Вы едете отдыхать на Азовское море и кто наслышан об этом, будут ждать от Вас хотя бы обычный – но с Азова! – магнитик на холодильник, даже если они уверяют Вас в том, что им ничегошеньки не надо! Зато, когда на своё «не надо», друг или родственник ничего и не получит в подарок, он может и обидеться! А зачем хорошего человека обижать? :) Не знаете, что привезти с Азова? Так мы подскажем!

Подарки Из Средневековья

От:: dmotion | 08/07/2009
Не сон ли это? Или вдруг, каким-то дивным образом, машина времени перенесла Вас в средневековье? Кажется, что вот-вот на этой мостовой, раздастся конский топот и рыцарь в ослепительных доспехах нарушит тишину спящего города! Или из этой двери, под бронзовой вывеской с изображением булки хлеба выглянет румяный пекарь и предложит отведать его выпечки… Вы оглядываетесь по сторонам, но иллюзия не исчезает. Что же могло стать причиной подобного заблуждения? Ответ прост – Вы оказались во Львове.

Отдых В Краснодарском Крае

От:: happy_turist | 06/07/2009
Все больше популярности приобретают не путешествие в заграничные страны, как это происходило последние 20 лет, а отличный отдых на расцветающих курортах России. Местом для отдыха очень полюбившимся как для жителей других стран, так и для наших соотечественников, сталикурорты Краснодарского края . В настоящее время курортные города претерпели немало изменений. Постоянно убираются старые пансионаты, которые построены по непритязательной советской технологии. Ежегодно повсеместно на краснодарских к

Что Такое «Бархатный Сезон», Или «Осенний Поцелуй После Жаркого Лета»

От:: Anton | 03/07/2009
Осенью на Черном море наступает время, которое отдыхающие прозвали «бархатный сезон». Сюда входит сентябрь и половина октября. Самое удачное время для отдыха на Черноморском побережье. Название «бархатный» прижилось за особую мягкость климата в этот период и приятную демократичность цен.

Отдых Крым, Евпатория

От:: Ольга | 02/07/2009
Курорты Западного Крыма широко известны как места детского и семейного отдыха. В Евпатории, Саках, Заозерном, Черноморском прекрасные песчаные пляжи, в Николаевке и Песчаном песчаные и мелкогалечные пляжи. Сочетание степного и морского климата очень благоприятно для отдыха и лечения многих заболеваний, и заряжает живительной энергией природы. Евпатория - один из древнейших городов. В 2003 г. город- курорт Евпатория отмечал свой 2500 летний юбилей.

Подарки Из Хорватии

От:: dmotion | 02/07/2009
Отправляясь в очередное путешествие, Вы непременно задаёте себе вопрос: «Что привезти в качестве подарка близким, родным и друзьям?» Согласитесь, хочется подарить что-то оригинальное, обязательно связанное с историей, культурой и традициями страны. О том, какие подарки олицетворяют Хорватию, мы поговорим с Вами далее. Помните детское стихотворение Марины Бородицкой о ракушках?

Миссионерский Визит Апостола Андрея Первозванного В Москву И Смоленск, По Пути На Валаам

От:: Афанасьев А.В. | 12/09/2008 | История
В данной сатье описывается путь апостола Андрея Первозванного с подробным описанием посещения некоторых крупнных городов на территории современной России.

Очарование Ладоги

От:: Сергий | 17/04/2007 | Туризм и Путешествия
Очарование Ладоги – острова Валаамского архипелага, покрытые хвойными лесами. Их более пятидесяти. Они раскинулись в северо-западной части озера и занимают площадь около 36 квадратных километров. Самый маленький в диаметре не более 20 метров. Площадь самого большого – Валаама – составляет две трети площади архипелага. Длина его 10, а ширина – 8 километров. Изрезанность береговой линии, многочисленные проливы и каналы, заливы и внутренние озера придают этому острову привлекательность, выделяя его из 600 других ладожских островов.

Республика Карелия, Музей-Заповедник Кижи - Мелочи Экотуризма

От:: Иван | 16/10/2008 | Интересные места
В наши дни экологический туризм намного популярнее южных курортов. Удачный вариант в этом плане - Карелия. Не упустите шанс зарядиться энергией и увидеть, скажем, водопад Кивач

Отдых В Карелии

От:: Elena | 12/04/2009 | Туризм и Путешествия
Отдых в Карелии невероятно разнообразен. Отдых по-карельски - это и экскурсии, и активный отдых, и лечение.

Отзыв на стихотворения христианского поэта - Людмилы Леонидовны Ларкиной

От:: Еслюк Руслан Петрович | 01/10/2008 | Литература
В статье даётся отзыв на стихотворения современного христианского поэта - Л.Л.Ларкиной, а также, публикуются некоторые её стихотворения, иллюстрирующие основные положения статьи.

Организация Корпоративного Отдыха

От:: Elena | 25/11/2008 | Виды туризма
Корпоративный отдых необходим. Однако организация корпоративного отдыха не должна сводиться к банальному застолью. Во время корпоративного отдыха члены большого коллектива могут познакомиться в неформальной обстановке. Чем нестандартнее будет корпоративный отдых, тем реальнее возможность проявить личные и командные качества. Именно поэтому популярна организация активного корпоративного отдыха.

Едем В Северную Венецию: Туры В Санкт Петербург

От:: Инна | 01/06/2009 | Советы туристам
Около половины туристов, приезжающих в Россию, посещают "Северную Венецию", причем в последние годы число прибывающих туристов неуклонно растет.

Отдых В Карелии

От:: Elena | 12/04/2009 | Туризм и Путешествия
Отдых в Карелии невероятно разнообразен. Отдых по-карельски - это и экскурсии, и активный отдых, и лечение.

Организация Корпоративного Отдыха

От:: Elena | 25/11/2008 | Виды туризма
Корпоративный отдых необходим. Однако организация корпоративного отдыха не должна сводиться к банальному застолью. Во время корпоративного отдыха члены большого коллектива могут познакомиться в неформальной обстановке. Чем нестандартнее будет корпоративный отдых, тем реальнее возможность проявить личные и командные качества. Именно поэтому популярна организация активного корпоративного отдыха.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (1.95, 5)