Тематический каталог статей
28.04.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Harrogate Ladies College - британская частная школа для девочек

От: Study-Express.ru | Опубликована: 04-12-2007 | Kомментария(ев): 0 | Просмотров: 24 |

Школа Harrogate Ladies' College (HLC) расположена в 10 минутах ходьбы от центра г. Харрогит в Северном Йоркшире (недалеко от гг. Лидз и Йорк). Школа принимает девочек в возрасте от 10 до 18 лет. Соотношение учениц и преподавателей - 7.5 к 1, максимальное количество девочек в классе – 24. Если девочка поступает в HLC в возрасте от 16 лет, ей нужно предоставить табель успеваемости из школы, в которой она учится. Ученицам более младшего возраста место предлагается на основании текущей успеваемости и письменных экзаменов по математике и английскому языку, которые можно сдать, лично прибыв в школу, а также заочно.

Типичный школьный день в HLC начинается с переклички и посещения церковной службы в школьной часовне (здесь приветствуются все вероисповедания, а также их отсутствие). Затем следует 10 уроков по 35 минут каждый: 6 утром – с 9.10 до 13.00 – и 4 после обеда – с 14.10 до 16.30. Подготовка домашних заданий под руководством учителя проходит с 17.15 до 18.40 каждый день, кроме среды. После 19.30 идут внеклассные занятия.

Девочки в HLC живут в 7 школьных резиденциях:
резиденция Oakdale предназначена для девочек 9 – 13 лет;
резиденции Clarence, Lancaster, Lincoln East, Lincoln West и York – для девочек 13 – 17 лет;
резидценция Tower – для девочек 18 лет.
Ученицы помладше (до 14 лет) живут в комнатах на 1 - 4 человек, более старшие - в комнатах на 1 - 2 человек. В каждой резиденции с девочками постоянно находится по крайней мере один воспитатель. Ученицы никогда не остаются одни. Всегда есть возможность позвонить родителями или написать им е-мейл (электронная почта в HLC бесплатна). Кормят в школе очень хорошо. Кроме регулярного завтрака, обеда или ужина, девочки могут в любое время открыть холодильник и взять там что-нибудь вкусненькое.

HLC - школа, нацеленная на высокие академические результаты. Большое внимание здесь уделяется подготовке к сдаче экзаменов. Девочки и их родители всегда могут получить в школе исчерпывающую консультацию относительно выбора учебных курсов или университета. 95% выпускниц HLC продолжают обучение в университетах. В этом есть заслуга отдельного обучения девочек, академические преимущества которого хорошо известны:

в школах для девочек нет часто встречающегося стереотипа о том, что, например, естественные науки не для них;
девочки младшего и среднего школьного возраста развиваются быстрее мальчиков, и при раздельном обучении девочкам не приходится замедлять возможный для них быстрый темп занятий, чтобы подождать отстающую на данном этапе мужскую половину.

По средам домашних заданий нет. Уроки заканчиваются в 16.30, и, хотя в некоторых кружках и секциях идут занятия, остальная часть дня свободна. Такой перерыв в середине недели очень важен. В этот день 2.5 часа отводится на спорт: это может быть лакросс, баскетбол, фехтование, бадминтон, аэробика, гольф, хоккей на траве, плавание, теннис, атлетика, сквош, нетбол, а также занятия в фитнес-центре. Ученицы младшего и среднего возраста больше занимаются командными видами спорта, старшеклассницы же предпочитают индивидуальный спорт. Спортивные команды HLC участвуют в соревнованиях с командами других школ Великобритании, а также представляют национальные сборные Англии и Шотландии по лакроссу, бадминтону и английской лапте. Лучшая ныряльщица HLC даже подает олимпийские надежды. Каждая девочка занимается тем или иным видом спорта: это не только доставляет удовольствие, но и является важной частью образования.

Последние два класса средней школы называются в британских школах 6-ым классом (Sixth Form). В Harrogate Ladies’ College количество 6-классниц составляет 1/3 от общего количества учениц. Школа предлагает широкий спектр учебных курсов, преподаваемых отличными учителями, что позволяет HLC поддерживать и повышать свои академические стандарты. Каждая 6-классница имеет возможность заниматься в отдельном рабочем кабинете в специально оборудованном учебном центре, где также есть кухня, компьютерный зал, гостиная, комната отдыха и классы для семинарских занятий. Каждый учитель, преподающий в 6 классе, курирует работу 10 – 11 девочек, что позволяет уделить индивидуальное внимание каждой ученице.

На втором году 6 класса (последний год в школе) девочки живут в резиденции Tower, расположенной в 5 минутах ходьбы от школы HLC. Это несколько обособленное проживание символизирует их возрастающую зрелость и предвещает следующую стадию в образовании – поступление в университет. Из старшеклассниц избираются старосты, капитаны школьных команд, запевала школьного хора и староста всей школы. Как и в остальных резиденциях, в резиденции Tower с девочками постоянно находится взрослый воспитатель. Старшеклассницам разрешается во внеурочное время ходить в город, возвращаться домой немного позднее, чем остальным, готовить для себя и чаще ездить домой на выходные.

В HLC хорошо преподают музыку. Классическая музыка изучается всеми до начала курса GCSE. Больше половины девочек играет на одном или более музыкальных инструментах. 14 музыкантов преподают игру на всех музыкальных инструментах, кроме арфы.

В Harrogate Ladies’ College девочки задумываются о будущей карьере уже на ранней стадии образования. Начиная с 14 лет их учат пользоваться так называемой Библиотекой Профориентации. Школа приглашает лекторов, которые беседуют с ученицами о профессиях. Сразу после сдачи GCSE девочки проходят тщательно спланированную 2-недельную практику в различных сферах: это может быть медицина, юриспруденция, производство, банковское дело, ветеринария, театральная деятельность, недвижимость, образование, воинская служба. Каждые 2 года HLC организует Ярмарку Профессий, которая дает возможность девочкам и их родителям задать вопросы представителям более 70 профессий.

В HLC девочки имеют отличную возможность заниматься творчеством. Здесь есть очень хороший театральный кружок. Ученицы занимаются различными видами искусства, керамикой, моделированием одежды.

По субботам девочки отдыхают: ходят на байдарках, занимаются дзюдо, мозаикой, кулинарией, фехтованием, выжигают по дереву. Девочки посещают оперу, балет, художественные галереи, а также лондонские музеи и театры.

По воскресеньям ученицы посещают церковную службу в школьной часовне, где поет школьный хор, состоящий из 34 девочек 14 – 18 лет. Школьному хору Harrogate Ladies College более 80 лет – именно по этой причине школа хорошо известна в Великобритании. Хор не только поет в часовне, но и записывается на радио, а также иногда гастролирует за рубежом. В воскресные дни девочки из резиденции Oakdale обычно ездят на экскурсии, целью которых может быть образование или просто отдых. Ученицы посещают местные достопримечательности, тематические парки, боулинг, кино.

Harrogate Ladies’ College организует поездки своих учениц за рубеж, например, в Германию, Италию, Францию, Канаду.

Несколько раз в год в Harrogate Ladies’ College проходят Дни Открытых Дверей. Будущие ученицы могут приехать и испытать на себе все то, чем живут девочки HLC: в эти дни проводится полная программа мероприятий с 9.30 до 17.35, включающая театральный кружок, занятия творчеством, спорт и даже возможность поприсутствовать на уроках! Посещение школы может быть также организовано в другие дни в течение года.

Смотрите также: Обучение в Великобритании - школы, колледжи, курсы английского языка | Обучение в Канаде

Оценить:

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Study-Express.ru - каталог и Интернет-сервис по организации обучения за рубежом.

© ООО Образовательный центр "СТАДИ ФЛАЙТ"

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Ну, а мальчики? А мальчики - потом!
От:: Study-Express.ru | 04/12/2007 | Иностранные языки
StudyExpress.ru - каталог и Интернет-сервис по организации обучения за рубежом для индивидуальных и корпоративных заказчиков из России и ближнего зарубежья совместно с ведущей частной школой для девочек Harrogate Ladies College (Великобритания) представляют материал о преимуществах раздельного обучения. Впервые опубликовано на StudyExpress.ru в ноябре 2007.

Образовательный Центр «Стади Флайт» - Участник Icef Moscow 2008
От:: Study-Express.ru | 03/04/2008 | Иностранные языки
29 - 30 марта 2008 г. Образовательный центр «СТАДИ ФЛАЙТ» принял участие в ежегодном международном воркшопе ICEF Moscow

Высшее Образование в Германии с Pro-Uni
От:: ПроЮни | 23/05/2007 | Учебные заведения
Одной из таких организаций, которую отличает уравновешенное сочетание идеализма и практицизма, т.е. явно выраженное стремление трудиться на поприще развития российско-германской дружбы и сотрудничества в сочетании с плодотворной деловой активностью, является Европейский Образовательный Центр «PRO-UNI» из Гамбурга.

Образовательный ринг © - новый проект Интернет- сервиса СТАДИ-ЭКСПРЕСС™
От:: Study-Express.ru | 21/02/2008 | Иностранные языки
18.02.2008 каталог и Интернет сервис СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ представил второй выпуск Образовательного ринга ©. Образовательный ринг © популяризирует обучения за рубежом, как отрасли в целом, и в частности - как эффективный и доступный способ изучения английского языка.

Мегауниверситеты. Идея о слиянии и укрупнении ВУЗов
От:: Кислицына Ирина | 29/08/2007 | Учебные заведения
«Больше – значит лучше» - похоже, именно эти слова решили сделать современным девизом российского образования. Идея о слиянии и укрупнении ВУЗов неоднократно высказывалась министром образования РФ Андреем Фурсенко. Заявленная цель – повышение качества образования. Однако очевидно, что качество образования в ВУЗах определяется совсем другими критериями, нежели просто размером учебного заведения. В связи с этим возникает множество вопросов о целесообразности данного решения.

Качество Высшего Образования Или Что Такое Хороший Вуз
От:: Всевед | 14/04/2008 | Учебные заведения
Думается, сегодня уже никого не надо убеждать в том, что качественное высшее образование – залог успешного, обеспеченного будущего. И дело не только в том, что на человека без диплома о высшем образовании косо смотрят работодатели и коллеги.

Проживание В Лондоне
От:: Garb | 14/04/2008 | Иностранные языки
Если вы собираетесь изучать английский язык и осознали, что лучший способ обучения иностранным языкам непосредственно в стране, в которой он зародился, то немаловажным фактором достойного обучения будет являться комфортное проживание.

Дистанционное обучение на фортепиано-это реальность
От:: Тимофеев Алексей | 06/01/2007 | Учебные заведения
Дистанционное обучение -это получение образовательных услуг без посещения учебного заведения с помощью современных информационно- образовательных технологий, таких как: электронная почта ,CD DVD диски с учебными материалами,телевидение и конечно Internet.Как показывает статистика эта сфера услуг успешно развивается не только в таких странах , как США, где на дополнительное образование и повышение квалификации тратится 200 миллиардов долларов США ,но и в России дистанционное обучение стало привлекать все больше и больше интернет-абитуриентов.

Последние Учебные заведения статьи

Новый Образ Жизни - Тренинг
От:: Ирина Комбачева | 18/04/2008
Тренинг- малознакомое слово для наших бабушек. Но сейчас можно «отренинговать» все. И силу своего подсознания, и интуицию, и развить память! Можно узнать как улучшить продажи, и как управлять предприятием, и как полноценно отдыхать!

Качество Высшего Образования Или Что Такое Хороший Вуз
От:: Всевед | 14/04/2008
Думается, сегодня уже никого не надо убеждать в том, что качественное высшее образование – залог успешного, обеспеченного будущего. И дело не только в том, что на человека без диплома о высшем образовании косо смотрят работодатели и коллеги.

Формирование информационной культуры личности в процессе обучения
От:: Ольга | 08/04/2008
В статье раскрывается проблема формирования информационной культуры личности на учебных занятиях.

День открытых дверей в университете им. Бен-Гуриона
От:: IsraLand | 01/04/2008
Приглашаются все желающие получить вторую и третью академическую степень
Во вторник, 15 апреля,
преподаватели университета будут рады принять вас и ответить на все ваши вопросы

Университет им.

Специальность «Специалиста По Связям С Общественностью»
От:: Nastina | 25/03/2008
добро пожаловать на факультет «Связи с общественностью» РосНОУ (Российского нового университета).

За Что Тебя Вышибут Из Вуза?
От:: Александр Кувардин | 20/03/2008
За какие проделки вас могут исключить из ВУЗа? Что нельзя делать в своей альмаматер? Обо всем этом рассказывает бывший студент Физфака МГУ.

Университет им. Бен-Гуриона подарил праздник детям Сдерота
От:: IsraLand | 16/03/2008
Грандиозный праздник для детворы Сдерота по случаю приближающегося Пурима устроил университет им.

Иностранные Школы В Чехии
От:: Василий Роганин | 12/03/2008
Стоит ли отдавать ребенка в школу, где чешский язык будет изучаться только как иностранный? Советы с форума Чемодан…

Еще от Study-Express.ru

Образовательный Центр «Стади Флайт» - Участник Icef Moscow 2008
От:: Study-Express.ru | 03/04/2008 | Иностранные языки
29 - 30 марта 2008 г. Образовательный центр «СТАДИ ФЛАЙТ» принял участие в ежегодном международном воркшопе ICEF Moscow

Образовательный ринг © - новый проект Интернет- сервиса СТАДИ-ЭКСПРЕСС™
От:: Study-Express.ru | 21/02/2008 | Иностранные языки
18.02.2008 каталог и Интернет сервис СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ представил второй выпуск Образовательного ринга ©. Образовательный ринг © популяризирует обучения за рубежом, как отрасли в целом, и в частности - как эффективный и доступный способ изучения английского языка.

Cколько можно учиться? Или полное погружение в английский язык
От:: Study-Express.ru | 12/01/2008 | Иностранные языки
Обучение английскому языку за рубежом может быть коротким – от одной недели и длинным – до учебного года. Каким же должно быть обчение английскому языку за рубежом, чтобы принести ощутимую пользу и сколько нужно учиться? Дело в том, что по мнению консультантов сервиса Интернет-сервиса по организации обучения за рубежом StudyExpress.ru в каждом случае - свое решение.

Ну, а мальчики? А мальчики - потом!
От:: Study-Express.ru | 04/12/2007 | Иностранные языки
StudyExpress.ru - каталог и Интернет-сервис по организации обучения за рубежом для индивидуальных и корпоративных заказчиков из России и ближнего зарубежья совместно с ведущей частной школой для девочек Harrogate Ladies College (Великобритания) представляют материал о преимуществах раздельного обучения. Впервые опубликовано на StudyExpress.ru в ноябре 2007.

По темам



Creative Commons License



Компания

Реклама