Cколько можно учиться? Или полное погружение в английский язык

Комментарии: 0 | Просмотры: 113
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Обучение английскому языку за рубежом может быть коротким – от одной недели и длинным – до учебного года. Каким же должно быть обчение английскому языку за рубежом, чтобы принести ощутимую пользу и сколько нужно учиться? Дело в том, что согласно мнению консультантов Интернет-сервиса по организации обучения за рубежом Study-Express.ru в каждом случае - свое решение. Все зависит от того, чем руководствоваться: понятиями экономической целесообразности (подходит студенам) или основывать свой выбор на стремлении получить максимум пользы в предельно сжатые сроки (подходит деловым людям). Существуют и универсальные решения, подходящие и тем и другим. В этой заметке мы постараемся показать ключевые для решении этого вопроса моменты.

Чаще всего зарубежные языковые центры для взрослых предлагают на выбор программы различной интенсивности (разное количество уроков английского языка в неделю) – обычно от 20 (реже от 15) до 30 или 40. При этом 20 уроков в неделю - это базовая нагрузка, позволяющая не только учиться, но и отдыхать и потому подходит студентам во время каникул или тем, кто хочет иметь больше времени на осмотр местных достапримечательностей. В то время, как 30 или 40 уроков английского языка в неделю – стандартная максимальная нагрузка при обучении в группе, предлагаемая большинством школ английского языка за рубежом серьезным, мотивированным, нацеленным на результаты взрослым учащимся - деловым людям, специалистам, профессионалам и тем, кто готовится к экзаменам.

Увеличиваем интенсивность до предела

Однако, полностью индивидуальное обучение или комбинированный курс, сочетающий обучение в группе с индивидуальными уроками могжеть быть еще облее интенсивным. Например, фирменный курс "Total Immersion" / "Полное погружение" компании Berlitz включает 60 индвидуальных уроков в неделю и рабочий ланч с преподавателем, при этом в течение учебного дня один из уроков проводится при участии двух преподавателей - это позволяет наиболее естественно и эффективно моделировать рабочие ситуации, погружая учащегося в язык самым натуральным и естественным образом. Курс "Total Immersion", безусловно, один из наиболее дорогих, но в тоже время, пожалуй, самый передовой и эффективный курс английского языка из cуществующих на сегодняшний день в мире. И во многом, благодаря именно интенсивности обучения.

Занятым людя редко удается оторваться от дел больше, чем на две-три недели, и потому они не могут позволить себе тратить время на низкоинтенсивных курсах. Для многих деловых людей изучение языка в своем офисе или, тем более на языкковых курсах по 4-6 часов в неделю представляется мало целесообразным или, даже мало вероятным всилу напряженного рабочего графика. При этом две-три недели один или два раза в год - это максимум того, что они могут позволить себе потратить на совершенствование навыков владения английским языком. В этом случае эти две- три недели стоит использовать по максимуму!
Чтобы сделать значительный прорыв за такой короткий срок рывок должен быть действительно серьезным, т.е. короткий тренинг должен быть по возможность максимально интенсивным. И создатели курса "Total Immertion" очень хорошо это понимают. Однако, столь интенсивную нагрузку - по 60 индивидуальных уроков в неделю (сейчас речь идет не о стоимости курса а возможностях восприятия) трудно выдерживать долго:
2-4 недели это типичная продолжительность обучения по программе "Total Immersion".

Снижаем стоимость

Менее дорогими, но вполне заслуживающими внимания деловых людей решением являются курсы проводимые в мини-группах, позволяющие получить больше внимания со стороны преподавателя, чем при обучении в стандартных группах и комбинированные курсы, сочетающие обучение в группе с индивидуальными занятиями. Комбинированный курс не только позволяет существенно снизить затраты на тренинг, но и сочетать преимущества обучения в группе с преимуществами индивидуального обучения.

При групповом обучении нагрузка на учащегося не столь велика за счет разнообразия ситуаций, выстраиваемых преподавателем во время урока и участия большого числа действующих лиц. Недостатком группового обучения является невозможность проходить материал в индивидуальном темпе, а также невозможность преподавателя уделять Вам 100% своего вниманя во время урока. Этот недостаток можно скомпенсировать, взяв несколько индивидуальных уроков в дополнение к интенсивному курсу в стандартной группе или мини-группе. За счет дополнительных индивидуальных уроков интенсивность Вашего обучения может быть выше стандартной, при этом общая стоимость обучения будет не слишком высока за счет наличия группового компонента. Многие языковые школы предлагают весьма популярное решение: 20 уроков в мини-группе плюс 10 индивидуальных уроков в неделю. Такую нагрузку можно выдерживать гораздо больше, чем 3-4 недели: 6, 12 и даже 20 недель не предел. Практика показывает, что 30 уроков в неделю - оптимальная нагрузка при долгосрочном обучении. Однако, индивидуальные занятия значительно повышают стоимость долгосрочной программы.

Оптимизируем по максимуму

Имея в запасе 4, 6 или 9 месяцев, которые Вы готовы потратить на изучение английского языка за рубежом, Вы можете смело выбирать курс обучения в стандартной группе. Например, программы "Академический год" и "Академический семестр" - долгосрочные языковые программы, предлагаемые по специальным ценам при условии начала обучения в строго определенные даты. Конечно, можно начать обучение в любой понедельник, не дожидаясь даты старта долгосрочной программы по специальной цене -
в этом случае программа будет та-же, но заплатить придется чуть больше. Имея большой запас времени, добавить интенсивности Вашему обучению Вы можете, больше занимаясь самостятельно! Какой бы курс Вы ни выбрали, хороших результатов можно добиться при условии добросовестного отношения к учебе в классе и после уроков. Домашние задания - закрепление пройденного в классе материала. Если Вы хотите сделать Ваше обучение английскому языку за рубежом эффективным, предполагается, что на самостоятельную работу дома Вы будете тратить один- два часа в день, не включая время обучения в классе. Зарубежные языковые центры создают все условия для того, чтобы Вы могли использовать все многообразие средств и способов изучения английского языка, что и требуется для успешного обучения. Разнообразие используемых средств, способов и ситуаций не только повышает Вашу мотивацию, делая процесс обучения насыщенным, увлекательным и интересным, но еще и
позволяет развивать все необходимые языковые навыки в различных ситуациях - как это и требуется для свободного использования языка в жизни!
Кроме времени на уроке, который преподааватель планирует так, чтобы максимально эффективно вводить и отрабатывать на практике новый материал у Вас будет масса возможностей попрактиковаться самостоятельно, вне занятий - в своем темпе. Именно повторение пройденного на уроке с нужной Вам для понимания скоростью во время самостоятельной работы позволяет на 100% усвоить новый материал.
Для самостоятельной работы в школе после уроков Вы можете пользоваться компьютерами – сейчас, пожалуй, не осталось школ английского языка,
где не было бы компьютерного класса со свободным доступом для студентов. Большинство современных языковых школ имеют также бесплатный Wi-Fi Интернет, библиотеки и небольшие книжные магазины.

Правильным курсом

Выводы будут очень просты: если располагаете средствами, но не располагаете временем - выбирайте максимально плотный, супер интенсивный курс, такой, как Total Immersion или аналогичный. В случае, если Вы располагаете временем, те-же средства, потраченные на долгосрочную программу стандартной интенсивности в целом принесут лучшие результаты - потому, что при большей продолжительности курса Вы сможете больше времени уделить самоподготовке, а это важный компонент Вашей учебы, позволяющий снизить стоимость обучения и повысить отдачу. Также существует множество промежуточных решений - на все случаи жизни и на любой бюджет. С уверенностью можно сказать одно: изучение английского языка за рубежом стоит того, чтобы использовать этот способ для быстрого достижения результатов. Однако, чтобы результаты не обманули Ваших ожиданий необходимо сделать взвешенный выбор курса, и прежде всего - его продолжительности и интенсивности.

Дополнительная информация:

Английский язык для деловых людей - обучение за рубежом
Английский индивидуально - для деловых людей - обучение за рубежом
Английский в мини-группах - для деловых людей - обучение за рубежом
Специальные предложения - обучение за рубежом: Великобритания, Ирландия, Канада, Мальта, ЮАР

(RusArticles SC #302859)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/ckolko-mozhno-uchitsya-ili-polnoe-pogruzhenie-v-anglijskij-yazyk-302859.html

    Тэги статьи:

    обучение за рубежом

    ,

    английский язык

    ,

    тренинги

    ,

    курсы английского

    Компания EF Education First представила новую систему преподавания английского языка, позволяющую ускорить обучение до 50%

    От: Аннаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/04/2010 lПросмотры: 11

    Менеджмент как специальность, которую можно получить в вузе, появилась у нас совсем недавно и обозначает в буквальном смысле теорию управления бизнесом и/или совокупность приемов, методов и форм этого управления.

    От: Ольга Чесноковаl Наука/Образование> Учебные заведенияl 11/03/2008 lПросмотры: 252

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 5

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 11

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 8
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 8
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    С ноября 2008 каталог СТАДИ-ЭКСПРЕСС экспортируется на Мэйл.ру. Это грандиозный прорыв не только для ОЦ "СТАДИ ФЛАЙТ", являющегося создателем и владельцем Интернет-каталога СТАДИ-ЭКСПРЕСС, но и для отрасли "обучение за рубежом" в целом.

    От: Study-Express.rul Наука/Образование> Иностранные языкиl 14/11/2008 lПросмотры: 11

    М.В. Кудрявцев, директор ООО ОЦ «СТАДИ ФЛАЙТ», руководитель проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ о карьере в сфере обучения за рубежом

    От: Study-Express.rul Бизнес / финансы> Работаl 21/10/2008 lПросмотры: 73

    29 - 30 марта 2008 г. Образовательный центр «СТАДИ ФЛАЙТ» принял участие в ежегодном международном воркшопе ICEF Moscow

    От: Study-Express.rul Наука/Образование> Иностранные языкиl 03/04/2008 lПросмотры: 17

    18.02.2008 каталог и Интернет сервис СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ представил второй выпуск Образовательного ринга ©. Образовательный ринг © популяризирует обучения за рубежом, как отрасли в целом, и в частности - как эффективный и доступный способ изучения английского языка.

    От: Study-Express.rul Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/02/2008 lПросмотры: 13

    Обучение английскому языку за рубежом может быть коротким – от одной недели и длинным – до учебного года. Каким же должно быть обчение английскому языку за рубежом, чтобы принести ощутимую пользу и сколько нужно учиться? Дело в том, что по мнению консультантов сервиса Интернет-сервиса по организации обучения за рубежом StudyExpress.ru в каждом случае - свое решение.

    От: Study-Express.rul Наука/Образование> Иностранные языкиl 12/01/2008 lПросмотры: 113

    Study-Express.ru представляет: Harrogate Ladies College -частная школа для девочек 10 - 18 лет. Основана в 1893 г. Предлагает программу британского среднего образования. Подготовка к экзаменам GCSE и A-level. Школа известна своими академическими достижениями - 99 % выпускниц поступают в выбранные ими университеты, а также благодаря школьному хору. Расположена в графстве Северный Йоркшир.

    От: Study-Express.rul Наука/Образование> Учебные заведенияl 04/12/2007 lПросмотры: 159

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Study-Express.ru Лучшие 6 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории