Параллельное Обучение В Высшем И Среднем Учебном Заведении – Путь Настоящего Профессионала

Опубликованно: 04/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 49 |

Каждый молодой человек, который к моменту окончания школы понимает, что ему следует получить хорошее образование для возможности дальнейшего трудоустройства и успешного существования, пытается подобрать для себя такую систему обучения и такое заведение, которое объективно буде отвечать его требованиям.

В большинстве случаев для начала пре стоит выбрать между средне-специальными учебными заведения и высшими. Преданность определённой профессии часто приводит к тому, что молодые люди, заканчивая ССУЗ, далее продолжают обучение в ВУЗах. Многие привыкли к подобному порядку вещей, не подозревая, что обучение можно совместить.

Если сопоставить программы обучение в средних и высших учебных заведениях по однородным специальностям, то очевидным является, что на первом этапе – в ССУЗе учащийся получает более конкретные практически знания и навыки, обучение происходит непосредственно по узкой направленности. ВУЗ предоставляет возможность получить человеку более разностороннее образование. В большинстве случаев параллельное обучение по однотипным или смежным специальностям в ВУЗе и ССУЗе совершенно не противоречит друг другу, а наоборот может оказать положительный результат, который выливается в более глубоком изучении профессии.

Для начала следует определить пару учебных заведений, куда будут подаваться документы. Важно, чтобы в одном из них приёмная комиссия согласна была принять нотариально заверенные копии результатов ЕГЭ и других документов. В подобной схеме учащийся может в средне-специальном учебном заведении учиться на дневной форме, а в ВУЗе заочно. По окончании обучения в первом, т.е. спустя 2-3 года молодой человек, имея на руках диплом и профессию, может трудоустроиться, но в отличие от многих своих ровесников, он уже будет обучаться на 3 или 4-м курсе ВУЗа. Конечно, при таком положении любой может рассчитывать на удачное трудоустройство и дальнейший карьерный рост. К моменту получения диплома института студент имеет приличный стаж работы и определённые профессиональные навыки. Кроме получения более высокооплачиваемой работы, требующей наличия высшего образования, велики шансы продвинуться на руководящую должность. Выбранная специальность для обучения в ВУЗе может не полностью совпадать с уже полученной профессией, поэтому это прекрасная возможность получить ещё одну интересную профессию и сделать перспективы трудоустройства более широкими.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/parallelnoe-obuchenie-v-vysshem-i-srednem-uchebnom-zavedenii-put-nastoyashhego-professionala-6535472.html

Обсудить статью

Уже не первый год в Санкт-Петербурге работает справочная служба по вопросам поступления в образовательные учреждения, созданная по поручению Комитета по науке и высшей школе.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/08/2013

Экономическая стабильность – одна из основных целей любого предприятия в современном мире. Достигается она за счет многих факторов, важнейшим из которых является наличие компетентного персонала. Поэтому в таких стратегически важных организациях, как заводы по изготовлению металлических изделий, обучение сотрудников становится приоритетным.

От: sikel Образование> Виртуальное обучениеl 02/02/2015

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 137

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 79

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 240

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 133

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 51

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 90

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 48

Стильный и практичный корсет совершенно не обязательно примерять в магазинах, ведь там можно и не найти подходящую модель. Сделайте его своими руками!

От: Николайl Шоппинг> Одежда и обувьl 15/04/2013 lПоказы: 2,153

Чисто выбритые подмышки - признак аккуратной и чистоплотной девушки, но на пути к идеалу возможны разного рода трудности, которые можно преодолеть, зная правила.

От: Николайl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/04/2013 lПоказы: 289

Шарф хомут снова в моде! Совершенно не обязательно бежать в ближайший бутик и покупать модный аксессуар, всё ведь можно сделать самому.

От: Николайl Шоппинг> Модаl 15/04/2013 lПоказы: 1,295

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 67

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 59

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 55

Выбрать правильно профессию для каждого молодого человека очень важно, но вопрос о том, где её получить стоит не менее остро. О том, как правильно выбрать для себя подходящий ВУЗ рассказывается в статье.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast