Как Вязать Шарф Хомут Самостоятельно

Опубликованно: 15/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 1,297 |

Новое – это хорошо забытое старое. Истина, которая подходит, в первую очередь, к модным веяниям, сегодня может быть применена к некогда популярному женскому аксессуару, называется который шарф хомут. В обиходе можно встретить и другие названия этого изделия, такие как шарф-труба или снуд. Своим появлением шарф обязан высоким воротникам, которые были в моде в средние века во Франции. Тогда их назначение ограничивалось поддержанием в форме пышных женских причесок. С годами трансформировался не только внешний вид снуда, но и его назначение. Современные модницы используют его в качестве оригинального украшения, которое может одинаково привлекательно сочетаться с вечерним платьем, пальто или курткой. Другое назначение снуда – это предмет для согревания в холодную погоду, при этом он может быть даже тёплым головным убором. Такая многофункциональность заставляет девушек и женщин искать ответ на вопрос о том, как вязать шарф хомут.

 Вязание шарфа не займёт много времени, но для того, чтобы получить удовлетворение от работы и изделия следует хорошо продумать и заранее решить:

  • каково назначение шарфа: согревающий или декоративный;
  • какая цветовая гамма будет использована;
  • какими должны быть размеры снуда.

 Для вязания шарфа одинаково хорошо подойдут и спицы, и крючок. Это зависит от навыков будущей владелицы модного украшения. Нить выбирается, основываясь на том, какими характеристиками должен быть наделён аксессуар. Габариты также дело вкуса и функционального назначения: шарфа. Используемый как украшение, снуд обычно выполняется узким и длинным, что позволяет несколько раз оборачивает его вокруг шеи. Если поставлена цель, получить элемент зимней одежды, то придётся делать его коротким, но высоким.

 Для того, чтобы снуд смотрелся красиво, следует выбрать такой тип вязки, при котором лицевая и изнаночная сторона будут выглядеть одинаково привлекательно. Хорошо подойдёт платочная или рисовая вязка. Для тёплой вещи идеальным является вязка резинкой любым из известных способов.

 После того, как длина шарфа достигнет заданной отметки, его торцевые части следует сшить, так, чтобы получилось кольцо. Здесь есть небольшая хитрость. Сшивая стороны можно одну из них развернуть так, что полотно сложилось в форме восьмерки. Чем длиннее шарф, тем больше можно сделать витков, придав ему спиралевидную форму.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/kak-vyazat-sharf-xomut-samostoyatelno-6550693.html

Обсудить статью

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 181

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 200
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 205

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 110

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 260

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 98

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89

Стильный и практичный корсет совершенно не обязательно примерять в магазинах, ведь там можно и не найти подходящую модель. Сделайте его своими руками!

От: Николайl Шоппинг> Одежда и обувьl 15/04/2013 lПоказы: 2,198

Чисто выбритые подмышки - признак аккуратной и чистоплотной девушки, но на пути к идеалу возможны разного рода трудности, которые можно преодолеть, зная правила.

От: Николайl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/04/2013 lПоказы: 315

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 296

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 67

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 61

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 58

Выбрать правильно профессию для каждого молодого человека очень важно, но вопрос о том, где её получить стоит не менее остро. О том, как правильно выбрать для себя подходящий ВУЗ рассказывается в статье.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 62

Для того, чтобы получить высшее образование, можно на протяжении пяти лет каждый день исправно посещать лекции и сдавать экзамены. Законодательством предусмотрены и иные способы обучения, о которых необходимо знать.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast