Как Сшить Корсет Своими Руками Для Нарядного Вечернего Платья

Опубликованно: 15/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 2,198 |

Очень сложно найти девушки или женщину, которая может признаться, что она полностью довольна своей фигурой. Любая из красавиц хочет выглядеть ещё стройнее, но при этом посещать спортивные залы и строго контролировать свой рацион мало кто желает. Один из наиболее верных способов частично или полностью скрыть недостатки тела – это использовать одежду. Речь пойдёт об аксессуаре, который не просто скрывает недостатки, а полностью устраняет их, хотя бы на то время пока он надет – это корсет.

 Имея в домашнем гардеробе пару корсетов, современная модница может смело одевать и лёгкий топ, и блузку и вечернее платье. Простой по конструкции элемент одежды действительно помогает создать идеальные линии фигуры и не беспокоиться о том, что в самый ответственный момент что-то может расстегнуться.

 Наконец наступило время, когда купить можно всё, что угодно и корсет не стал исключением, однако, особенности телосложения не позволяют всем без исключения использовать тот товар, который лежит на прилавках магазином. Зная, как сшить корсет своими руками, любая девушка или женщина сможет обеспечить столь важным атрибутом себя самостоятельно. Хотя дело это не из простых, но игра стоит свеч.

 В процессе изготовления, конечно, не обойтись без швейной машинки и лучше, приступая к работе иметь достаточные навыки работы на ней. В качестве заготовок понадобиться ткань двух видов: для лицевой части в тон одежды, под которую будет одеваться корсет, и подкладочной. Ткани не должны быть стретчевыми. Отметим, что если в прошлые века корсет изготавливался исключительно как невидимый для глаз посторонних атрибут, то сейчас он может быть такой же одежной, как майка или блуза.

 Кроме материи понадобится ленточная связующая ткань, косточки (лучше пластиковые), металлические или пластиковые петельки для шнуровки и, собственно узкая шнуровочная лента. Также необходимо подготовить инструмент для установки заклепок. Это может быть молоток с набором насадок или специальное обжимное устройство.

 Самый ответственный момент - это изготовление выкроек или шаблонов. Именно на этом этапе будут задаваться будущие формы талии и бюста. Для начала следует провести эксперименты с муслином или другим дешевым материалом, а только затем переносить проверенные шаблоны на ткань. Сшитый корсет укрепляют вшиванием вертикально пластиковых тонких пластин – косточек, хотя хорошая плотная материя и без них может держать форму. Место вставки заклепок следует дополнительно усилить связующей тканью. После нанесения разметки с помощью дырокола необходимо проделать отверстия и вставить заклёпки. В готовый корсет необходимо лишь вставить шнуровку и он готов к применению.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/odejda-i-obuv-statya/kak-sshit-korset-svoimi-rukami-dlya-naryadnogo-vechernego-platya-6550700.html

Обсудить статью

Думаете, корсет – это что-то страшное, неудобное и болезненное? Наслушались рассказов про обмороки девушек, носивших корсет и начитались книг, где молодые девушки страдали от слишком туго затянутых корсетов. Вы даже не подозреваете, что на самом деле корсет – это удобная и легкая деталь женского туалета.

От: koltsl Товары и Услуги> Советыl 13/10/2010 lПоказы: 126

Оно представляется нами на протяжении многих лет. Все время изменяется и усовершенствуется, благодаря любимым сказкам и кинофильмам. Изменяет свои цвета и оттенки, но непременно красит нас и делает королевой того дня о котором мы грезим, начиная с самого раннего детства.

От: Андрейl Дом и Семьяl 16/06/2007 lПоказы: 407

Нижнее белье относится к товарам на который тратить деньги любой женщине особенно приятно. Красивое нижнее белье под одеждой - это отличное настроение, уверенность в себе, страсть и игривость... Известный факт, что женщина в белье возбуждает мужчину сильнее чем обнаженная. Для того чтобы понять какое нижнее белье подходит, нужно поэкспериментировать с моделями, померить разные фасоны и цвета.

От: cosmotionl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2012 lПоказы: 376

В европейской традиции белый цвет ассоциируется со свежестью, чистотой, невинностью. Правда, этот цвет отнюдь не сразу стал официальным цветом невест. Раньше все народы придерживались только одного требования относительно свадебного облачения невесты, а именно - оно должно было быть праздничным и по возможности «богатым».

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 14/02/2011 lПоказы: 43

Свадебное платье, которое напоминает рыбку с хвостом – актуальный тренд нескольких последних сезонов. Платье представляет собой сочетание женственности и изысканности, воплощение утонченного дизайна и отменного модного вкуса его обладательницы. Именно поэтому свадебное платье русалочка прочно вошло в список актуальных свадебных тенденций.

От: prestige-fashionl Отношения> Свадьбыl 02/03/2015 lПоказы: 12

Красота женской фигуры заключается в пропорциях. Именно это и есть основная задача корректирующего женского белья торговой марки «Lebondi».

От: компания Ортопедияl Товары и Услугиl 04/09/2013 lПоказы: 18

Свадьба – это событие, о котором мечтает каждая девушка и хочет быть в этот день настоящей принцессой. Именно поэтому выбору свадебного платья всегда уделяется много времени, ведь так хочется среди разнообразия моделей найти идеальный наряд по вкусу и фигуре. Красивые и недорогие свадебные платья представлены в новых коллекциях 2015 года.

От: prestige-fashionl Разноеl 06/03/2015

Для каждого типа фигуры дизайнерами предусмотрены определенные фасоны, задача которых – умело скрыть недостатки и выигрышно подчеркнуть достоинства. Далеко не все невесты имеют модельные параметры. Девушкам «размер плюс» сделать правильный выбор подвенечного наряда помогут полезные советы стилистов. Итак, выбираем свадебные платья для полных девушек.

От: prestige-fashionl Разноеl 04/03/2015

Первый этап создания свадебного платья, заключается в выборе ткани. Именно от материала в большей степени зависит конечный результат работы дизайнера. На сегодняшний день представлен широкий выбор различных видов материала. Однако для пошива свадебных платьев, как правило, используются 10 основных типов ткани.

От: prestige-fashionl Разноеl 10/03/2015
drysha1494

Фирма Дисней входит в десятку самых популярных мировых брендов. Толчком к тому, чтобы детская одежда Дисней практически сразу завоевала рынок, стала бешеная популярность мультфильмов, созданных их авторами – братьями Уолтом и Роем.

От: drysha1494l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2013 lПоказы: 233

Пуховики являются самым востребованным видом зимней одежды, оптимально подходят как для деловых будней, так и для активного отдыха на открытом воздухе. Сегодня многие магазины одежды предлагаю разнообразные модели пуховиков на любой вкус и цвет. Но пуховик пуховику рознь, поэтому сегодня мы постараемся разобраться, как правильно выбрать пуховик.

От: kurtkinl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/06/2013 lПоказы: 180
Rada Samoilova

бутик-ателье "Мастерская Классического Костюма" . Индивидуальный пошив мужской и женской одежды,обуви и аксессуаров

От: Rada Samoiloval Шоппинг> Одежда и обувьl 19/06/2013 lПоказы: 71

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 119

Не каждая женщина может позволить себе новую натуральную шубу каждый год. А вот вопрос о ее правильном хранении актуален всегда. От должного ухода будет зависеть не только долговечность изделия, но и его внешний вид.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 06/06/2013 lПоказы: 62

Ваша фигура относится к типу женской фигуры О (яблоко) и Вы сомневаетесь в правильном выборе модели женской одежды? В этой статье Вы найдете множество рекомендаций как правильно подчеркнуть свои достоинства и визуально скрыть все недостатки.

От: i-hitopinsl Шоппинг> Одежда и обувьl 04/06/2013 lПоказы: 98

Модные советы по составлению модного гардероба к летнему отпуску, обзор актуальных модных тенденций

От: Shop Ellitel Шоппинг> Одежда и обувьl 03/06/2013 lПоказы: 148

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 165

Чисто выбритые подмышки - признак аккуратной и чистоплотной девушки, но на пути к идеалу возможны разного рода трудности, которые можно преодолеть, зная правила.

От: Николайl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/04/2013 lПоказы: 315

Шарф хомут снова в моде! Совершенно не обязательно бежать в ближайший бутик и покупать модный аксессуар, всё ведь можно сделать самому.

От: Николайl Шоппинг> Модаl 15/04/2013 lПоказы: 1,297

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 296

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 67

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 61

Реалии времени таковы, что для любого абитуриента или студента учебных заведений поиск необходимой литературы стал проблемой № 1. Кто ищет, тот находит. Подсказка в статье.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 58

Выбрать правильно профессию для каждого молодого человека очень важно, но вопрос о том, где её получить стоит не менее остро. О том, как правильно выбрать для себя подходящий ВУЗ рассказывается в статье.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 62

Для того, чтобы получить высшее образование, можно на протяжении пяти лет каждый день исправно посещать лекции и сдавать экзамены. Законодательством предусмотрены и иные способы обучения, о которых необходимо знать.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast