Преимущества Обучения В Частных Вузах Польши

Опубликованно: 09/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 3,625 |

- Необходимо ли при поступлении в Институт им. Лазарского сдавать экзамены академической успеваемости?
- Никаких экзаменов по академической успеваемости при поступлении не сдается. Зачисление проводится на основе документов об образовании. Если же абитуриент хочет обучаться на английском языке, то он должен предоставить сертификат. Это может быть сертификат TOEFL (Test Of English as a Foreign Language), либо другой эквивалентный ему сертификат. Если абитуриент не имеет никаких сертификатов, подтверждающих знание английского языка, то он сдает тест, который предоставляет Институт им. Лазарского (LSC).

В зависимости от результатов теста, студенту либо назначают курсы, либо он сразу же может приступить к обучению. В 2007-2008 учебном году на Украине ввели независимое тестирование. Сразу же хочу успокоить абитуриентов: оценки вашего сертификата независимого тестирования не повлияют на поступление в Lazarski School of Commerce and Law. Данный сертификат является важным документом при поступлении в украинские вузы. Украина сейчас переходит на новую основу, и поступление будет проходить без вступительных экзаменов, только на основе оценок независимого тестирования. Но мы все равно советуем клиентам проходить это тестирование и привозить сертификат с собой.

- Существует ли в LSC заочная форма обучения?
- Да, существует. Но она отличается от привычной для нас заочной формы. Посещать лекции нужно один раз в 2 недели. Летать в Варшаву из Украины 2 раза в месяц весьма проблематично. Влетят в копеечку транспортные расходы, да и появятся визовые вопросы. Так что учиться заочно в Польше и жить в Украине - физически невозможно.

- Поощряются ли материально «светлые головы» в институте имени Лазарского?
- Да, это действительно актуально для студентов. Институт имени Лазарского - один из немногих частных вузов, который дает возможность талантливым студентам получить дотации. Например, возможно получить скидку на обучение. От 10-20% - на польское образование, и скидку до 50% - на образование на английском языке. Это совершенно подтвержденный факт, потому что за 2007 год несколько наших студентов получили 50% скидку на обучение по английской программе. Это значит, что студент платит за один семестр, а второй учится бесплатно.

Так же возможно получение стипендии в размере $ 3000 в год от фонда Ричарда Лазарского, основателя этого института. В LSC все равно кто по национальности студент, главное - это знания студента, и его рейтинг в списке успеваемости института. Хочу отметить тот факт, что украинские студенты находятся на вершине рейтингов успеваемости в LCS.

- Какой социальный пакет получает студент?
- Прежде всего - это скидки на транспорт и страховка. Месячный проезд на все виды транспорта в Варшаве будет стоить 60 гривен. Что и по украинским меркам сравнительно дешево. Страхование обойдется студенту в $ 120. Предоставляется большой выбор признанных в Варшаве страховых агентств.

- Студенты едет не только учиться, но и жить в Польше. Не могли бы Вы рассказать о студенческом досуге за чертой учебного процесса?
В свободное время студенту LSC есть чем заняться. Первокурсников всегда берут на поруки кураторы старших курсов. Институт организовывает различные туристические мероприятия и экскурсии по Польше. Вуз располагает хорошими библиотеками и новейшими спортзалами. Также есть информбюро, где можно узнать обо всех возможностях проведения досуга для студентов.

Но кроме досуга, который предоставляет институт, существует еще такой большой город как Варшава, который сам по себе изобилует большим количеством клубов, баров и ресторанов. Интересный момент еще в том, что в Польше можно встретить известных людей в самых обычных местах, даже если это политик или звезда шоу-бизнеса. Их можно заметить в кафе или в обычном супермаркете на распродаже.

Кроме того, LSC 3 раза в год устраивает встречи с высокопоставленными людьми. Это министры, иностранные представители и руководители преуспевающих фирм. Lazarski School of Commerce and Law, изначально ориентирован на воспитание успешного человека. Ведь при общении, совместном времяпровождении с людьми, достигшими успеха, студент сам будет ставить себе высокие цели. Дополнительно он получает нужные в будущем связи, появляется представление о достатке, успешности, престиже. При таком общении, студент просто не захочет ставить себе посредственные цели. Очень важен момент, что эти высокопоставленные гости, не просто вещают что-то с кафедры. Они общаются со студентами лично, тет-а-тет. Для будущей карьеры это очень важно, уметь общаться с «высокими» людьми на равных. Это хороший опыт и дополнительная мотивация.

- Расскажите, пожалуйста, об условиях проживания в студенческом общежитии.
- В данный момент LSC помогает в расселении польских и зарубежных студентов. Есть два здания общежития. Первое здание находится в пяти минутах от института. В этом трехэтажном особняке расселяют иностранных студентов. Студент должен сам купить себе постельное белье, кухонные принадлежности, и сам должен убирать за собой. В здании есть большая кухня на первом этаже, холодильники, стиральные машины и небольшой дворик, где студенты часто устраивают пикники с барбекю.

Второе здание общежития находится в сорока минутах от института. Там зарубежные студенты живут наряду с польскими. Общение зачастую ведется на польском языке, в отличие от первого общежития, где преимущественно используют английский язык. Живут там, в так называемых, «блоках». Это две комнаты, кухня, балкон и ванная комната на четырех человек. Естественно, студенты должны следить за порядком, но иногда администрация выделяет человека, который убирается в комнатах. В этом общежитии предоставляется постельное белье, а само здание оснащено тренажерным залом и комнатой для стирки. Есть также большие залы, которые во время учебы используются как тихая библиотека, а после сессии - как место для празднования. Но есть одно «но», там достаточно строгие правила. Действует система трех предупреждений. После третьего предупреждения администрация имеет право выселить студента в течение 24 часов.

- А правда ли, что LSC получил аккредитацию некоторых престижных западных вузов?
- Институт имени Лазарского постоянно сотрудничает с University of Wales (Великобритания), который аккредитирует программы LSC, проводимые на английском. Студенты, успешно закончившие эти программы, кроме польского диплома, получают также британский диплом University of Wales. А совсем недавно институт получил аккредитацию в американском University of Wisconsin–La Cross. Это дает возможность при двух годичном обучении в магистратуре, провести семестр учебы в США, а остальные 3 семестра в Польше. По успешному окончанию учебы студент получит не только польский, а еще и американский диплом. Это будет бесспорным преимуществом на всех рынках труда. В скором будущем (2008-2009 учебный год), планируется получить аккредитацию таких именитых американских учебных заведений как: Georgetown University, University of Kentucky.

- Помогает ли LSC в трудоустройстве своих выпускников?
Да, помогает. Но, не так как в Украине. Выпускнику не дают конкретной работы. Зато обучают поиску наилучшей работы. В институте Лазарского существует центр карьеры и практики. Этот центр можно посещать с первого курса. Там можно узнать о вакансиях на рынке труда, о востребованных профессиях. В данном центре обучают искусству составления резюме, ведения переговоров. Таким образом, студент готовится к своей будущей работе на протяжение всей учебы, изучая дополнительно практические методы получения желаемой вакансии.

Автор: Артем Куделя
Источник: chemodan.com.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/preimushhestva-obucheniya-v-chastnyx-vuzax-polshi-554872.html

Обсудить статью

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 137

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 79

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 240

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 133

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 51

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 93

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 48

В последнее время в Интернете, в СМИ, а так же в разговорах между людьми, тема якобы надвигающейся катастрофы 2012 года становится всё более актуальной. Граждане обсуждают вероятность существования неизвестного тела, предположительно новой планеты, которая должна пересечь орбиту Земли и тем самым привести к катастрофе. Имя предполагаемой планеты Нибиру...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/07/2011 lПоказы: 84

Вы - врач, и активно интересуетесь возможностью выехать за рубеж с семьей? Обратите внимание на нашу интеграционную программу для врачей из СНГ в Чехии, первые участники которой уже готовятся к сдаче апробационных экзаменов. Группа врачей из Украины, России и Иордании отправилась в Чехию в ноябре 2010 года. Один из участников программы, стоматолог из Киева Артем Репа, поделился с нами своими впечатлениями от участия в программе и рекомендациями будущим участникам...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 26/04/2011 lПоказы: 451

Хочешь учиться за границей? Обрати внимание на вузы Польши: стоимость обучения 800-1200 евро в семестр, возможность учебы на английском или польском языке и диплом, который признается вот всем мире. Попасть на учебу в Польшу - не только интересно и перспективно, но и довольно легко. Ты еще успеваешь - документы для поступления принимаются до 1 июля. Обо всех нюансах и важных деталях поступления в польский вуз - наша статья…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 20/04/2011 lПоказы: 287

Высшее образование во Франции все чаще привлекает внимание абитуриентов из стран СНГ. Когда процесс поступления в вуз позади, казалось бы, какие еще проблемы могут возникнуть у новоиспеченного французского студента? Оказывается, предстоит решить еще одну - арендовать жилье во Франции. Без подтверждения того, что студенту есть, где жить, не получить заветную студенческую визу. Посольству нужны гарантии…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 13/04/2011 lПоказы: 307

Быть суперпрофессионалом - значит знать и уметь больше других. Первый шаг к такому званию - качественное образование. А лучше - сразу два образования, одно из которых - европейское. В Университете «КРОК» (Киев, Украина) уже несколько лет действует программа по международной экономике, в реализации которой принимает участие иностранный вуз...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Учебные заведенияl 01/03/2011 lПоказы: 99

Пункт назначения - Канада. Именно такую цель ставят себе сегодня многие украинцы, россияне и выходцы из других бывших союзных республик. Лояльное законодательство Канады создает все условия для эмиграции, было бы желание. Многие проходят весь процесс самостоятельно, но с каждым годом растет спрос на услуги иммиграционных консультантов. Сегодня мы беседуем с канадским иммиграционным специалистом Татьяной Гуляевой о нюансах эмиграции в Канаду, жизни бывших "наших" на канадской земле...

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2011 lПоказы: 154

Поступление ребенка в чешский вуз - повод для волнения родителей. На что имеет право иностранный студент в чужой стране? Куда обращаться за помощью в сложных ситуациях? На эти и другие вопросы отвечает партнер "Гольфстрим" в Чехии - директор филиала Паневропейского института в Остраве Александр Ключников...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 19/01/2011 lПоказы: 289

Австрия манит многих наших соотечественников, но, как и в соседнюю Германию, попасть туда легально довольно сложно. Наиболее популярные пути, протоптанные ребятами из Украины и России - участие в молодежной программе Au-pair или поступление в австрийский вуз. Украинка Яна, модератор форума Чемодан (ник Yashka), "примерила" обе роли - приехала в Австрию, как участница Au-pair, а сегодня является студенткой Венского университета. О том, к чему стоит быть готовыми участникам программы Au-pair...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/01/2011 lПоказы: 382
Блок автора
Категории статей
Quantcast