Кератиновое Выпрямление И Оздоровление Волос

Опубликованно: 13/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Для создания различных причесок всегда наиболее послушными считались прямые волосы. Сегодня можно сделать кудряшки, а завтра волосы снова будут струиться, как шелк. Сложнее девушкам, которым природа подарила непослушные кудри. Чтобы выпрямить свои непослушные волосы, в ход идут все доступные приспособления: щипцы, стайлеры и различные химические препараты. Цель достигнута, но волосам наносится непоправимый вред. Они становятся сухими, ломкими и еще более непослушными. Чтобы избежать таких проблем и при этом сделать волосы прямыми, можно воспользоваться специальной косметологической процедурой – кератиновое выпрямление волос.

Здоровье, упругость и силу волосам придает кератин (белок), который составляет основную часть волоса. Химическая и термическая обработка волоса приводит к тому, что постепенно этот белок разрушается. Кератиновое выпрямление волос рекомендуется при ослабленных, пересушенных и непослушных волосах, т. к. является лечебной процедурой.

Процесс кератинового выпрямления волос имеет несколько этапов:

1. Очищение. Чтобы препарат смог подействовать, волосы необходимо тщательно помыть специальным шампунем.

2. Нанесение. Пропорции для нанесения средства подбираются специалистом с учетом состояния волос. Компоненты лечебного средства включают в себя не только кератин, но также витамины, протеины, жирные кислоты и жидкий шелк. Препарат наносится на пряди. Расстояние до кожи головы должно составлять не менее одного сантиметра.

3. Выпрямление. Обработанные средством локоны, делят на пряди и каждую хорошо просушивают феном. После этого применяют утюжек, который выставлен на оптимальную температуру 230°С. Термическая обработка волоса заставляет впитавшийся кератин свернуться. В результате ровные, гладкие и шелковистые волосы.

Особенности ухода за выпрямленными волосами:

- не мыть волосы первые несколько дней после выпрямления;

- не использовать заколок, резинок и не носить узких шапок в эти дни, т. к. это может привести к деформациям волоса в месте надавливания;

- если провести окрашивание перед выпрямлением, дольше будет сохраняться стойкость цвета;

- использовать только те шампуни, которые не содержат сульфатов и солей;

- делать маски, обогащенные кератином, каждые 2 недели.

Следуйте приведенным правилам, чтобы получить длительный эффект.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uhod-za-volosami-statya/keratinovoe-vypryamlenie-i-ozdorovlenie-volos-6353650.html

    Обсудить статью

    Все чаще сегодня ценится здоровая и естественная красота и достижение ее натуральными средствами. Подтверждением этой тенденции можно считать нарастающую популярность технологии кератинового выпрямления волос (или бразильского выпрямления волос).

    От: Brazilenal Уход за собой> Уход за волосамиl 03/08/2012 lПоказы: 47

    Волосы-самое богатое украшение женщины. Берегите и приумножайте свое богатство, а мы поможем вам в этом!

    От: Людмилаl Уход за собой> Уход за волосамиl 07/10/2013

    Химическое выпрямление волос – одна из наиболее востребованных инновационных новинок, которую предлагают лишь самые успешные и популярные салоны красоты. Казалось бы, достаточно только раз разгладить волосы, чтобы навсегда распрощаться с привычным стилем. Но, несмотря на высокую популярность и внушительный перечень эстетических достоинств, для данной процедуры характерны некие нюансы, которые необходимо учитывать каждому мастеру.

    От: Еленаl Товары и Услуги> Советыl 16/01/2014
    Salerm на Юге

    Кератиновое выпрямление волос - широко рекламируемая сегодня услуга. В статье рассмотрен принцип действия препаратов для выпрямления, их действие на здоровье, альтернатива.

    От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 340

    Вы устали от вьющихся, пушистых волос, которые с трудом поддаются укладке? Бесконечные вытягивания утюжками превратили их в безобразную паклю? С обложек глянцевых журналов на вас смотрят улыбающиеся лица популярных моделей. И все они являются обладательницами роскошных, блестящих, прямых волос. Вы с грустью думаете, что вам это не доступно? Салон красоты Бьюти Шоп специально для вас предлагает инновационную услугу - бразильское выпрямление волос – Глобал Кератин Тритмент.

    От: Thebeautyshop.com.ual Уход за собой> Косметикаl 21/10/2009 lПоказы: 386

    Представляем Вашему вниманию революционную новинку в мире косметологических материалов – профессиональное средство для кератинового выпрямления BOMBSHELL KERATIN, которое выгодно зарекомендовало себя в качестве одного из наиболее эффективных, безопасных и простых в применении салонных препаратов. Конечный эффект, достигающийся за счет использования данной косметики, - это здоровые, гладкие, ровные и шелковистые волосы!

    От: Еленаl Товары и Услуги> Советыl 16/01/2014

    Бразильское кератиновое восстановление волос – это совершенно уникальная и потрясающая своими результатами процедура, которая не имеет аналогов. Революция выпрямления!

    От: aprilsky2l Уход за собой> Уход за волосамиl 29/07/2013 lПоказы: 21

    В этой статье рассказывается о способах выпрямления кудрявых и вьющихся волос. Есть ли безопасные методы выпрямления? Можно ли выпрямить волосы навсегда, не повредив их?

    От: Анастасияl Уход за собой> Уход за волосамиl 07/05/2014

    Кератиновое выпрямление волос - очень эффективный метод выпрямления волос надолго, на как правильно выбрать профессиональную косметику для процедуры?

    От: Еленаl Уход за собой> Уход за волосамиl 21/04/2014
    CountryWomen

    Выбор цвета волос для бледной кожи с карими глазами намного проще, чем вы думаете. Выясните, какие оттенки подчеркивают красоту вашей светлой кожи и карих глаз, чтобы выглядеть безупречно. Выбор идеального цвета волос для бледной кожи и карих глаз является довольно-таки простым процессом, как только вы выясняете, какого тона цвет вашей кожи: теплый или холодный. Узнайте, какой цвет волос лучше всего подходит вам, исходя из тона вашей кожи и цвета глаз.

    От: CountryWomenl Уход за собой> Уход за волосамиl 10/07/2013 lПоказы: 968

    Описание способов применения масок для волос с глицерином. Народные рецепты масок с глицерином, а также советы по правильному применению глицерина на волосах.

    От: Helenl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/06/2013 lПоказы: 162
    Salerm на Юге

    Несколько простых правил по уходу за волосами в летний период, которые помогут вашим локонам оставаться в прекрасном состоянии.

    От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 11/06/2013 lПоказы: 69

    Наверное, каждые волосы нуждаются в подобных масках, которые обладают животворными свойствами. Даже не верится, что в состав какао входит приблизительно 300 элементов, таких как витамины и минералы (а именно кальций, магний, железо, цинк, медь и другие)

    От: onlinevuzl Уход за собой> Уход за волосамиl 23/05/2013 lПоказы: 64

    Блестящие, пышные, и, главное, здоровые волосы – это очень красиво! Наверное, никто не станет спорить с этим утверждением.

    От: valeftinal Уход за собой> Уход за волосамиl 07/05/2013 lПоказы: 50
    Salerm на Юге

    Причины приводящие к ломкости волос, секущимся и расслаивающимся кончикам. Советы по уходу за секущимися и ломкими волосами.

    От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 49
    Salerm на Юге

    Новые возможности в окрашивании волос. Отличия красителей нового поколения от уже привычных. Общие тенденции в развитии технологий окрашивания волос.

    От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 71
    Salerm на Юге

    Кератиновое выпрямление волос - широко рекламируемая сегодня услуга. В статье рассмотрен принцип действия препаратов для выпрямления, их действие на здоровье, альтернатива.

    От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 340

    Искусство татуировки в общем считается безопасным последние 10-15 лет с появлением одноразовых расходных материалов, специальных игл и т.д. Но риск осложнений хоть и минимальный, но все же остается.

    От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 13/12/2012 lПоказы: 89

    В различные эпохи и на различных территориях методы нанесения татуировки отличались, но даже в современные времена принцип остается постоянным — пигмент заносится в слои кожи.

    От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 13/12/2012 lПоказы: 222

    Удаление татуировок — это медицинская врачебная процедура от правильности проведения которой зависит не только результат, но и безопасность пациента.

    От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 13/12/2012 lПоказы: 95

    Как лечить папиллому? Как избавиться от папиллом? Как удалить папилломы? Этими вопросами чаще всего задаются люди, которые впервые увидели наросты в виде маленьких сосочков у себя на коже.

    От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 10/12/2012 lПоказы: 79

    Бородавки это очень неприятное поражение кожи вирусом папилломы человека, мало бородавки на руках и бородавки на подошвах представляют из себя источник вирусной инфекции и передаются контактным путем.

    От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 10/12/2012 lПоказы: 73

    Родинки…, кого то они красят, кому то идут, а кому то нет… Иногда симпатичная родинка в детстве, постепенно с возрастом изменяется — растет, увеличивается в размерах, становится не эстетичной и портит внешний вид!

    От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 08/12/2012 lПоказы: 213
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast