Что Надо Для Того, Чтобы Быть Веб - Дизайнером

Опубликованно: 09/08/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Веб-дизайн представляет собой специфический вид дизайна, наиважнейшей целью которого считается разработка и моделирование всевозможных интерфейсов для множества web ресурсов и всяческих веб приложений.

Web дизайн таким же образом включает в себя создание web ресурса, подборку наиболее удачных цветовых решений и вообще творческое оформление веб страницы в целом. Также изготовление системы, благодаря которой осуществляется управление ресурсом, размещение ресурса на указанном сервере, создание разнообразных баннеров, регистрация нового сайта в известных поисковых системах интернета и верстка веб ресурсов.

Само определение "web - дизайн" произошло от зарубежного слова - Web design. В действительности, словосочетание web дизайна возникло в России относительно недавно, но при этом, такая деятельность сразу же отыскала огромное число единомышленников. Связано это, во-первых, с возросшим увлечением юзеров к интернет ресурсам. Из-за чего, увеличился спрос на web дизайн сайтов.

Следует также сказать, что web дизайнером может стать человек, который не имеет дизайнерского образования. Поскольку в данной профессии оцениваются, главным образом, оригинальные дизайнерские решения, изобретательный подход, оригинальность, и тому подобное. Цель web дизайнера сводится к тому, чтоб изготовить портал, который бы пользовался огромной популярностью среди пользователей сети. Именно поэтому, интернет ресурс обязательно должен представлять собой единство цветовой палитры и стилистического выполнения указанного ресурса.

Помимо прочего, web дизайн также подразумевает в себе корректировку структуры ресурса, функцию присоединения или устранения страниц сайта, управление шаблонами web дизайна, замену какого-нибудь раздела ресурса.

Надо рассказать о том, что при обработке web сайтов немаловажное внимание отводится тому, чтоб интернет ресурс был приведен к следующим общемировым нормам W3C, предоставляющим людям с ограниченными физическими возможностями доступность к контенту данного вида ресурса.

Довольно рядом с понятием веб дизайн ассоциируется словосочетание интернет реклама, который подразумевает усовершенствование данного сайта и его модернизацию.

(RusArticles SC #2996025)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/chto-nado-dlya-togo-chtoby-byt-veb-dizajnerom-2996025.html

    Тэги статьи:

    СОЗДАНИЕ САЙТА

    ,

    веб дизайн

    ,

    web дизан

    ,

    интернет ресус

    ,

    создание веб дизайна

    ,

    веб дизайнер

    Почему удобнее заказать сайт под ключ у фрилансера?

    От: Белых Игорьl Интернет> Веб дизайнl 27/08/2010 lПоказы: 34

    Почему многие, все так же думают, что Linux, скорее, для программистов и сисадминов? Вынужден огорчить таких людей. "Дружелюбных" дистрибутивов много! Если некоторые думают, что в Linux беда с софтом, то это не так, избавляйтесь от этого стереотипа! Программы в Linux есть и много!

    От: Михаилl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2010

    На первый взгляд может показаться, что веб-дизайн - это разработка привлекательного изображения, однако в действительности это целый комплекс услуг, охватывающий качественную графику, уникальные идеи, легкость и скорость загрузки страниц

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010

    Не для кого не секрет, что собственный сайт способствует продвижению вашего товара и услуг на международный уровень. Относительно небольшая сумма денег, которую вы вложите в разработку сайта, не сыграет большую роль в другой сфере, например в рекламе, однако обеспечит создание собственного ресурса, который будет и собственной рекламой, и представительством во всемирной сети

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010

    Первое впечатление трудно изменить. Замечательно, если оно благоприятное, однако трудно изменить негативное отношение, которое сформировалось у вашего потенциального клиента. Касается это и веб-сайта. Ведь именно веб-сайт - является лицом вашего предприятия во всемирной сети. Поэтому важен вопрос удачного веб-дизайна, от которого зависит презентабельный вид предприятия и товаров, которые вы предлагаете.

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010

    Разработка, внедрение, повышение эффективности бизнес-проектов в области продаж, электронной коммерции, онлайн бизнеса, обеспечивая b2b-услуг, маркетинга и интернет-рекламы в Пензе.

    От: eg015tl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010 lПоказы: 32

    Даже лучшие дизайны сайтов имеют свои ошибки, из-за которых результативность Интернет-ресурса значительно знижается. В нашем следующем материале рассмотрим их более детально

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010 lПоказы: 49

    Согласитесь, когда вы покупаете книгу, журнал или газету, в первую очередь вы обращаете внимание на яркий логотип, заголовок и оформления. А уже потом вы знакомитесь с содержательным наполнением. На ваш выбор также повлияет наличие интересных иллюстраций, удобный читабельный шрифт и конечно дизайн. Удачный дизайн издания - это 80% того, что вы приобретете именно эту вещь.

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 25/08/2010

    Веб-дизайн представляет собой специфический вид дизайна, наиважнейшей целью которого считается разработка и моделирование всевозможных интерфейсов для множества web ресурсов и всяческих веб приложений.

    От: Naichik2l Интернет> Веб дизайнl 09/08/2010 lПоказы: 12

    Если планируете строить коттедж, то имейте в виду, что и чердак можно использовать с успехом как еще одну комнату вашего дома. Если дом построен, то вот несколько рекомендаций, как оформить чердак в жилую комнату.

    От: Naichik2l Строительство> Дизайн и интерьерl 06/08/2010

    При таком распространении тв-программ, глобальной сети и онлайн игр мы все реже выкраиваем время для отдыха на природе. Большинство людей, к сожалению, проводит свободное время на диване перед телевизором или монитором компьютера. Пришла пора узнать, что свободный день можно проводить с пользой для души и тела!

    От: Naichik2l Дети / их Родители> Воспитаниеl 06/08/2010

    Если не для вас толпы суетливых покупателей в ТЦ незадолго до новогодних праздников... Если вы разочарованы оставшимися на витринах сувенирами и непросто что-то найти... Если у вас в принципе нет возможности гулять по новогодним ярмаркам... Советуем в покупке подарков посетить магазин онлайн!

    От: Naichik2l Дом / Семья> Семейная жизньl 06/08/2010

    Многие малыши, что вполне логично, мечтают о домашних животных (больших и маленьких). Пушистые, котята и терпеливые псы - вот настоящие наши друзья. Но не думали ли вы на досуге хоть раз о том, почему мы не равнодушны к различным домашним животным?

    От: Naichik2l Дом / Семья> Семейная жизньl 05/08/2010

    Просматривая современные мультфильмы, которые являются значимым достижением анимации, вы, быть может, интересовались, как это рисуется, как этому выучиться? Мультипликация - оживление сцены с помощью сменяющих друг друга картинок. Здесь будет рассказано о видах анимации на компьютере.

    От: Naichik2l Компьютеры> Программыl 04/08/2010 lПоказы: 28

    Сейчас имеется множество небольших легких гоночных и прогулочных двухкорпусных катеров. Но я думаю, что аэродинамические принципы могут быть использованы и в проектах более крупных быстроходных и комфортабельных крейсерских катамаранов.

    От: Naichik2l Спорт> Виды спортаl 14/07/2010 lПоказы: 11

    Ренато Леей — имя этого талантливого итальянского конструктора быстроходных судов не раз упоминалось за последние 12 лет на страницах спортивной прессы. Как конструктор и спортсмен Леей дебютировал в первых океанских гонках моторных судов Каус — Торки в августе 1961 г.

    От: Naichik2l Спорт> Виды спортаl 13/07/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории