Что Нужно, Чтобы Создать Сайт На Joomla

Опубликованно: 06/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Создание собственного web сайта занятие, безусловно, довольно сложное, но, в принципе, обладать какими-либо особыми знаниями не требуется. Достаточно стремления, заинтересованности, уметь работать в интернете и на ПК. Естественно, кое-каким вещам все равно будет необходимо научиться, даже если вы предпочтете создание сайта на joomla или какой-нибудь другой бесплатной платформе. Осваивать языки программирования, при использовании готовой платформы, не понадобится. Потом, если вам будет необходимо, всегда можно заказать специфические услуги на стороне.

Для начала необходимо будет изучить CSS и HTML, это основная база для создания веб-сайта. Хотя бы начальные знания CSS и HTML вам будут нужны. Без этого сделать web сайт с нуля, без помощи специалистов, невозможно. В общем-то ничего трудного здесь нет, HTML и CSS - это не языки программирования и в изучении максимально доступны. Множество сайтов сделаны людьми с базовыми знаниями в HTML и CSS и примеров этому масса. В сети интернет свободно можно найти хорошие видеоуроки, которые помогут изучить CSS и HTML. Есть так же книги и специализированные сайты, которые посвящены этому, разобраться очень легко.

Потом, чтобы создать сайт на joomla или другой системе, вам понадобится изучение какой-нибудь программы, для работы с графикой. Это необязательный момент, но если вы хотите, чтобы ваш web сайт выглядел уникально и привлекательно, нужно поднапрячься. Photoshop сегодня считается самым распространенным, удобным и многофункциональным редактором. Можно использовать и менее многофункциональные и сложные графические редакторы, предположим, Paint Shop Pro или GIMP, все зависит от личных пристрастий и требований. Разобраться с редактором позволят видеокурсы, которые также представлены в интернете. Самоучитель Фотошопа значительно сложнее, чем самоучитель joomla, впрочем если вы будете акцентировать внимание только на наиболее важных моментах, то все будет быстро. Существует много сайтов и книг, которые посвящены этим занятиям. Причем минимальные навыки, достаточные для создания или изменения дизайна, можно получить буквально за считанные дни.

Потом, когда вы освоите работу с графическим редактором, HTML и CSS, пришло время начинать изучение движка сайта - wordpress, DLE, joomla и т.д. Обычно эти системы управления идут с открытым кодом. Проще говоря, вы сможете изменять и править их как угодно. Также некоторые разработчики с нуля разрабатывают подобные CMS. Если вы остановите свой выбор на joomla, то поступите правильно, движок солидный, многофункциональный и надежный. Еще одним достоинством является доступность и простота этой системы управления, обучение joomla довольно простой и быстрый процесс. Все, что потребуется - скачать в интернете joomla видеокурс и научиться всему, сидя за компьютером. При хорошей смекалке, вам надо будет понять лишь основные принципы, остальное пойдет уже по наитию, главное понимать что делаешь.

Это почти все, что нужно для создания своего интернет-сайта, остальное уже тонкости, которые освоятся в процессе. Потом сделанный веб-сайт необходимо будет наполнить контентом приобрести домен и хостинг.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/chto-nuzhno-chtoby-sozdat-sajt-na-joomla-4548182.html

Метки:

раскрутка сайта хабаровск продвижение сайтов хабаровск создания сайта внутренние факторы оптимизации

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast