Делаем Превью (Preview) И Redirect (Редирект) Для Сайта, А Также Узнаем Статистику Посещаемости Чужого Сайта

Опубликованно: 30/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Приветствую Вас уважаемый пользователь !!!
В рамках данной статьи, мы поверхностно рассмотрим 3 темы:

  1. Что такое превью?
  2. Что такое редирект?
  3. Как проверить посещаемость чужого сайта?

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Всё для CMS Joomla», пройдя по соответствующим ссылкам ниже.
И так поехали!
1. Что такое превью (preview)? Как сделать или создать, превью видео, превью картинки, превью фото, превью изображения и превью статьи на сайте?
Превью — это уменьшенная копия мультимедиа файла (видео, картинки, фото, изображения, фильма) кликнув по которой открывается оригинальный размер. Также может быть превью статей, программ.
В сайтостроении этот термин употребляется для создания изображений в анонсах постов. Зачастую на главной странице сайта располагают ссылки на последние или актуальные посты в виде текста и уменьшенных картинок (превью), совершив клик по которой пользователь переходит на полноценную копию.
Сделать превью можно с помощью специальных сервисов (фотохостингов), типа www.radikal.ru и т.п. Если сайт разработан под управлением CMS, то для них существуют специальные расширения.
2. Как на сайте сделать и настроить редирект (redirect), редирект 301, редирект 302, редирект htaccess и редирект php?
Редирект (redirect) – это автоматическое перенаправление интернет-пользователей с одного URL (адреса) на другой. Происходит это так – интернет-пользователь в адресной строке веб-браузера указывает один URL, а попадает совсем на другой. Редиректом называется не только сам процесс, но и скрипт, который этот процесс выполняет, т.е. говорит браузеру перенаправить интернет-пользователя на другой сайт.
Необходимость в редиректе может возникнуть:

  • если сайтовладелец решил переехать с одного домена на другой. При обращении интернет-пользователей по старому адресу скрипт автоматически перенаправляет пользователей на новый сайт.
  • когда склеивают доменные имена. Когда интернет-пользователь набивает адрес ресурса – yousite.ru или www.yousite.ru, и попадает на один и тот же сайт.

3. Как посмотреть скрытый счетчик или узнать, проверить, определить статистику посещаемости (трафик) чужого сайта?
Порой сёрфишь по глобальной сети интернет, с одного сайта на другой, и хочется посмотреть на статистику посещаемости некоторых ресурсов. Проанализировать конкурентов или ради любопытства, но зачастую это сделать не так просто, а иногда и вовсе нереально. Не мало сайтостроителей, которые скрывают счетчики или же вообще не используют сервисы статистики, пользуются платными утилитами или специфическими скриптами.
С уважением,
Мулюков Ильдар - автор и владелец сайта PortalJoomla.ru.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/delaem-prevyu-preview-i-redirect-redirekt-dlya-sajta-a-takzhe-uznaem-statistiku-poseshhaemosti-chuzhogo-sajta-6219117.html

    Метки:

    превью

    ,

    preview

    ,

    redirect

    Miramag

    Процесс оптимизации и продвижения сайта включает в себя вложение денег и времени. Внутренняя и внешняя оптимизация сайта, анализ и подбор ключевых запросов, анализ сайтов конкурентов, изучение общей темы сайта, поиски эффективных методов seo-продвижения именно для тематики данного сайта, при желании или необходимости вложения денег в покупные ссылки, анализ и выбор сайтов для размещения ссылок или уникальных статей – и это далеко не весь перечень действий, которые должен сделать оптимизатор для

    От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 09/10/2012 lПоказы: 18

    Статья про то ,как создать сайт без знаний языков программирования.И немного про движок CMS Joomla

    От: Александр Рябовl Интернет> Веб дизайнl 25/09/2012

    Сегодня, легче чем когда-либо создать онлайновое присутствие. Социальные маркетинг статьи, все они - абсолютно свободные способы сделать имя вам непосредственно в Интернете.

    От: Nikolksl Интернет> Веб дизайнl 19/09/2012

    Основной задачей дизайна является формирование у посетителя приятного впечатления и желания оставаться дольше на сайте. По сути, дизайн задаёт общий тон вашего сайта, вашей компании, помогает посетителю с первого взгляда понять, что представляет собой компания...

    От: Веб-студия LUCOl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2012

    Если еще 20 лет назад только единицы знали что такое сайт и зачем он нужен. Сегодня же интернет плотно пришел в нашу жизнь и большинство из нас пользуется им каждый день. При этом сайт имеет каждая уважающая себя компания, так как все больше клиентов приходит как раз с интернета...

    От: Веб-студия LUCOl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2012

    На сегодняшний день интернет плотно пришел в нашу жизнь и многие уже не представляют как можно без него обойтись. В интернете люди общаются, развлекаются, зарабатывают и тратят живые деньги...

    От: Веб-студия LUCOl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2012

    Есть мнение, что копании, которые в ближайшем будущем не переведут свой бизнес в интернет будут вынуждены «подбирать крошки» за теми, кто вывел свой бизнес в интернет...

    От: Веб-студия LUCOl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2012

    Ещё раз о создании сайтов и для чего нужно иметь свой сайт в интернете

    От: Татьянаl Интернет> Веб дизайнl 12/09/2012 lПоказы: 20

    В этой статье раскрывается тема, для чего нужны расширения (компоненты, плагины, модули, шаблоны) для системы управления контентом Joomla. Здесь начинающий Joomlaмастер может узнать, как установить/удалить эти самые расширения.

    От: Ильдарl Интернет> Веб дизайнl 12/09/2011 lПоказы: 62

    Для web-мастеров Joomlaмастеров. Четыре шаблона для компонента комментариев JComments про Плагин Best Alias, который автоматически создает псевдоним и Плагин SeoLinks - предназначенный для перелинковки страниц.

    От: Ильдарl Интернет> Веб дизайнl 31/08/2011 lПоказы: 154

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast