Html Шаблоны И Дизайн В Бесплатных Cms . Выбор Системы Для Создания Сайта

Опубликованно: 13/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Первым делом при создании сайта является разработка его дизайна и структуры, но часто бывает так что дизайн созданного сайта не подходить для использования в конкретной CMS. Некоторые дизайнеры начинают вёрстку сайта под определённую CMS , таким образом перекрывая возможности своей фантазии рамками и жёсткими правилами   выбранной системы управления сайтом. Но есть системы к которым возможно применить любой дизайн сайта, о них и будет идти речь в моей статье .

Опишу опыт использования двух замечательных CMS/CMF в которых есть возможность интеграции любого дизайна сайта: ModX  и Typo3.

ModX- система управления сайтом в которой имеется современный дизайн административной части с деревом страниц с лева. Очень лёгкая система, достаточно шустрая и понятная. Система имеет русский интерфейс и сообщество. Видел в интернете подробную инструкцию по созданию блога, интернет магазина и сайта визитки. CMS имеет две версии Evolution и Revolution .

Evolution - имеет классическую для этой cms структуру и набор расширений , а Revolution включает в себя новые разработки сообщества и является будущим основным продуктом, но в данный момент базу расширений имеет меньше чем классический вариант системы.

В ModX как я выше написал можно использовать любой дизайн или HTML шаблон сайта. Смысл использования дизайна в этой системе таков:
HTML шаблон делится на части и помещается в "чанки" , а в шаблоне этот кусок кода заменяется на имя Вашего чанка. А функции , php код и другие программные динамические коды помещаются в "снипет" . Снипиты также вызываются в шаблоне по названию. Теперь вооружившись специальными тегами ModX и сделанными Вами чанками и снипитами , вы строите ваш сайт, а специальный тег content  выводит основное содержимое страницы. ModX к seo очень дружелюбна и всяческого рода проблем при раскрутке сайтов не возникает.  Более я про эту систему говорить в данной статье не буду.

Typo3 - эта система сложна в освоение , но это того стоит. Если вы один раз сделаете сайт на этой системе , то потом все другие системы Вам будут казаться не удобными. Система имеет немецкое качество и безопасность. Мощное хеширование и  своя система шаблонизации . В Typo3 имеется дерево страниц , что удобно для управления сайтом , приятная административная часть порадует вас не раз своей продуманностью и удобством. Система рассчитана  на разработку корпоративных сайтов и порталов. Но у неё есть все возможности для создания практически любого сайта, а если вы знакомы с программированием на php , то вам не будет проблемой воспользоваться мощным Api системы и написать своё расширение. В интернете есть инструкции по созданию сайта на системе Typo3 где пошаговое объяснение всех этапов создания сайтов.

Благодаря своему шаблонизатору в   Typo3 возможна интеграция любого дизайна сайта. Эта система сложна в обучении , по ней есть множество документации и мануалов , видео уроков и статей. Если вам нужен многоязычный сайт то тупо3 это лучший и бесплатный  вариант.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/html-shablony-i-dizajn-v-besplatnyx-cms-vybor-sistemy-dlya-sozdaniya-sajta-5480962.html

Метки:

cms

,

typo3

,

modx

Андрей Коцюбинский

Авторитетное издательство Packt Publishing в этом году присудила системе MODx премию как наиболее многообещающей CMS с открытым исходным кодом, и именно эту систему можно порекомендовать для использования на большинстве новых сайтов.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернет> Веб дизайнl 12/11/2007 lПоказы: 280
Андрей Коцюбинский

Хотя имеется множество систем управления контентом, популярными можно считать около десятка систем. Статья является последней из трех частей материала по выбору CMS.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 12/03/2008 lПоказы: 850

Немного теории о CMS и CMF. Прежде чем браться за такое важное дело, как выбор движка для сайта, давайте немного разберемся с понятиями CMS и CMF.Content Management System (CMS) - это система, которая позволяет управлять содержимым сайта, обеспечивая легкий и быстрый доступ к управлению контентом, добавлении новых элементов или же редактировании....

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 32

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 57

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast