Кому Поручить Создание Сайта?

Опубликованно: 20/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Этот вопрос мучает всех бизнесменов, которые решили выйти на новый уровень и увеличить число клиентов за счёт Интернета. Тех же, кто уже заказывал сайт, вопрос мучает меньше, но с течением времени конкуренция на рынке растет, и прежний исполнитель может уже не казаться столь подходящим для выполнения данной работы.

Существует два кандидата для создания сайта.

  • Дизайн-студии (веб-студии). Стоит отметить, что к ним не относятся - фирмы единого цикла, рекламные агентства и тем более фирмы, которые ремонтируют и продают компьютеры, настраивают Интернет, устанавливают Windows и др. ПО. К ним можно отнести только те фирмы, для которых создание сайтов и дизайна – это основные виды деятельности.
  • Фрилансеры. Бытует мнение, что среди фрилансеров нет профессионалов, что якобы для создания любого сайта обязательно нужна большая группа людей. И зачастую это мнение навязывают дизайн-студии и веб-студии. Но на самом деле это не так. Среди фрилансеров тоже есть профессионалы, но искать фрилансеров нужно на специальных фриланс-площадках и отдавать себе отчёт в том, что всё общение со специалистом будет происходить через Интернет.

На что обращать внимание при выборе исполнителя.

  • Личный сайт дизайн-студии или фрилансера. Обратите внимание на качество сайта: на удобство навигации и передвижения по сайту, на уникальный дизайн и отсутствие стандартных решений при его создании (профессионалы всегда хотят выделиться), на отсутствие грамматических ошибок в текстах, на высоком качестве фотографий и изображений, на использование домена 2-го уровня (www.домен.ru).
  • Юридические аспекты. Дизайн-студия или фрилансер работает официально и заключает с клиентом договор об оказании услуг. На самом деле, это выгодно не только заказчику, но и исполнителю, т.к. профессионалы ценят своё время и не готовы переделывать работу много раз без объективных на то причин.
  • Опыт и портфолио. На самом деле это два взаимозависимых фактора, т.к. нужно смотреть не на то, сколько времени существует студия или сколько работ она выполнила, а на то, сколько работ студия выполнила за всё время существования. То есть, есть исполнители, которые работают 8 лет и за это время сделали 32 сайта. Таким образом, исполнитель в среднем делает 1 сайт за 3 месяца. А есть студии, которые работают 2 года и сделали 24 сайта, т.е. они делают в среднем 1 сайт в месяц. При этом, конечно же стоит учитывать последние 2-3 года работы исполнителя, т.к. уровень спроса на создание сайтов 5 лет назад был значительно ниже чем сегодня.
  • Портфолио. Желательно лично оценить качество созданных сайтов. Нужно убедиться в том, что со всех сайтов, представленных в портфолио есть обратные ссылки на сайт исполнителя. Некоторые студии оформляют портфолио в виде обычной фотогалереи, где отсутствуют ссылки на сами сайты – это должно Вас насторожить, т.к. портфолио состоит из картинок, а не из настоящих сайтов.
  • Фактический адрес. Наличие офиса – это гарант того, что фирма-исполнитель не исчезнет с деньгами в самый важный момент. Как правило, договор аренды офиса арендодатели заключают не менее чем на полгода, поэтому шансов встретить там фирму-однодневку мало.
  • Наличие цен. На самом деле любой предприниматель знает, что вся работа имеет свою цену. И её стоимость не может завесить от того, в чём пришёл заказчик и на каком автомобиле он приехал. Почти всё в этом мире имеет свою себестоимость и цену.

Ну и, в конце концов, хотелось бы добавить:
Не хватайте звёзд с неба – это невозможно! Всегда есть прямая зависимость между стоимостью и функционалом сайта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/komu-poruchit-sozdanie-sajta-5676134.html

Метки:

где заказать сайт

,

как выбрать веб студию

,

выбираем разработчика сайта

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast