Линейки отсчета для форумов: что такое метрик?

Опубликованно: 31/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 7,294 |

Все чаще на форумах, дневниках, персональных сайтах в сети можно встретить забавные графические счетчики: линейки отсчета времени. Принцип их действия основывается на перемещении бегунка по размеченной на двенадцать делений шкале от или до какой-то памятной даты. Таким образом, линейка может сообщить любому желающему о том, например, сколько дней, месяцев и лет ее владелец счастлив, женат, живет на свете.
Линейки метрики могут быть выполнены как в графическом варианте, так и в текстовом, но даже текстовая линейка - это изображение, содержащее текст отсчета.
На различных сайтах, предоставляющих этот сервис, сейчас можно отыскать детские линейки, автомобильные, по интересам и для фанатов, аниме и даже неформат-линейки.
Интересная разновидность линеек отсчета - линейки информеры для беременных. Как и обычные метрики, они ведут свой отсчет, но не по двенадцатимесячной шкале, а по девятимесячной, и сообщают не только, сколько недель прошло со времени зачатия ребенка и сколько осталось до родов, но зачастую - и какой у хозяйки линеечки сейчас триместр беременности, сколько весит ребеночек и какова его длина.
Создать линейку для форума очень легко: достаточно выбрать фон шкалы, бегунок, ввести текст, предшествующий отсчету и начальную или конечную дату. Некоторые сайты также позволяют задать цвет фона, шкалы, надписей на метрике. Далее, получив BB-код линеечки, его необходимо вставить в раздел "подпись" вашей личной информации на форуме.
Счастливого отсчета!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/linejki-otscheta-dlya-forumov-chto-takoe-metrik-207042.html

Метки:

линейки

,

метрики

,

отсчет

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Заметка о так называемых игровых портретах: когда объект съемки предстает в непривычном, сказочном образе.

От: Angiel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/08/2009 lПоказы: 46

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast