Рынок Создания Сайтов В Украине

Опубликованно: 25/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 411 |

На данный момент на рынке создания сайтов складывается довольно благоприятная ситуация – его объем растет, средняя цена проекта увеличивается, спрос со стороны заказчиков достаточно велик. Однако, учитывая бурный рост общего числа пользователей инткрнета в Украине (7.7 млн. человек по данным за февраль 2008г.), это неудивительно и вполне закономерно.

В отличие от России, где есть признанные лидеры - студия Лебедева, Actis, РБК-Софт, Defa, ADV/web-engineering, которые суммарно составляют около 15-20% доли рынка, В Украине трудно назвать каких-то четко выделенных лидеров.
Большинство украинских веб-студий не большие, с числом сотрудников 5-10 человек.

На рынке работает много фрилансеров в низком ценовом диапазоне. Разработка сайтов – один из самых популярных и распространенных видов бизнеса среди технически грамотной молодежи. Деятельность подобных создателей сайтов, зачастую не имеющих официального юридического статуса, абсолютно непрозрачна и с большим трудом поддается какому-либо учету.

Стоимость создания сайта В Киеве так-же колеблется в очень большом диапазоне. Можно найти фрилансера, который создаст сайт за 300$ и заказать сайт в дорогой студии, у которой минимальная стоимость создания сайта 5000$. Большинство студий работает в ценовом диапазоне: 2000 - 3000$ за средний корпоративный сайт. Срок создания сайта всреднем 1-2 месяца.

В 2007 году наблюдался рост типовых решений. Все больше небольших студий обращается к применению типовых решений, коробочных КМС и шаблонных дизайнов. Это помогает снизить стоимость работ и риски, связанные с согласованием результатов. Однако такой подход зачастую не учитывает реальных потребностей заказчика и дает на выходе неудовлетворительный результат.

Продолжает меняться и отношение крупного заказчика к созданию сайта. Если несколько лет назад подавляющую долю рынка занимало в Киеве создание новых сайтов, то сейчас ситуация меняется. Подавляющее большинство крупных и средних компаний, которым, в виду специфики бизнеса, Интернет может быть полезен, уже имеют свои сайты. Поэтому значительная часть их бюджетов уходит на развитие текущего сайта, а также на переделку проектов существующих. Подавляющее число тендеров с большим бюджетом подразумевают либо редизайн (в широком понимании термина), либо контракт на обслуживание проектов заказчика.

На основе вышеизложенной информации можно отметить основную тенденцию развиватия рынка в ближайшие годы - Рост компетентности заказчика.

Постепенно сайты перестают делать с абстрактами целями “чтобы был” и начинают ставить перед ними конкретные маркетинговые задачи. Заказчик требует отдачи от вложенных средств, что обязывает его и подрядчика более утилитарно подходить к поставленной задаче, что в конечном итоге приводит к росту числа успешных проектов и повышению качества оказываемых услуг. Студии, которые не смогут эффективно решить задачу, стоящую перед клиентом, будут вынуждены перебираться в более низкие ценовые категории и штамповать типовые решения. До сих пор рынок находится в промежуточной стадии. Он уже не “дикий”, но и далеко не цивилизованный. Большинство крупных заказчиков и компаний, для которых Интернет действительно важен, сориентировались в ситуации и работают со студиями, способными качественно решить поставленную задачу, но при этом огромное число средних и мелких компаний-заказчиков по-прежнему обращаются в малые веб-студии или к фрилансерам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/rynok-sozdaniya-sajtov-v-ukraine-396106.html

Метки:

создание сайта

,

создание сайтов киев

,

разработка сайта

Разработка сайтов процесс как технологический, так и креативный. Предполагает работу со стороны заказчика и разработчика.

От: my_userl Интернет> Веб дизайнl 08/10/2009 lПоказы: 25

Практически все мы не раз сталкивались с таким понятием как разработка сайта, но далеко не все из нас знают, какой смысл заложен в это понятие. Что бы понять, что означает термин разработка сайта, давайте уточним, что – это кропотливая работа профессионалов в области программирования и дизайна, выполненная качественно и в срок..

От: Ярославl Интернет> Веб дизайнl 05/03/2009 lПоказы: 37

Разработка сайта – процесс, требующий тщательной подготовки. Для начала необходимо составить план четких действий.

От: UDSl Интернет> Веб дизайнl 11/05/2011 lПоказы: 40

Разработка сайта Днепропетровск – наверняка кто-то ищет разработчика именно так. И наверняка каждый без исключения соискатель надеется на максимально положительный результат поиска. Заказывая услуги веб-студии, важно помнить о том, что веб-сайт – это реклама вашего бизнеса. Будет это удачная рекламная кампания или наоборот – сплошная антиреклама – зависит от разработчиков. Именно поэтому к вопросу ...

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

Мы создаем сайты с учетом психологических особенностей той, или иной интернет-аудитории, на которую нацелена ваша программа в Интернете. Наш подход, главным образом состоит из эффективных, практических и интересных методов достижения целей. Главный принцип нашей работы – делать сайты с любовью к людям. С любовью к окружающему миру…

От: Dneprovskiyl Интернет> Интернет-маркетингl 19/09/2011 lПоказы: 12

Разработка сайта Одесса, разработка сайтов Одесса, создание сайта. В Интернете существует столько рекламных объявлений!!! И так охота воспользоваться одним из них. Но выбрать придется только одну компанию, ту, которая максимально будет соответствовать вашим критериям. И сделать это будет очень непросто. Даже такой узкий запрос как разработка веб сайтов Одесса не всегда поможет быстро сориентироваться в обилии предложений. Роль веб-сайта ...

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

Интернет-технологии серьёзно проникают в нашу жизнь, оказывая влияние на сознание людей и ведение бизнеса. Поэтому создание сайта помогает вести успешный бизнес и определяет отношение теперешних и потенциальных клиентов к компании. Кризис в экономике - не повод сворачивать бизнес. Люди продолжают жить и делать покупки. Просто в кризис человек более серьёзно относится к своим действиям. И как следствие, выигрывает тот, кто создаёт более эффективную рекламу своих товаров и услуг.

От: Arteml Интернет> Веб дизайнl 06/12/2010 lПоказы: 28

Зачем нам сайты? Вы отправились в длительную командировку, но вдруг возникла острая необходимость в связи с сотрудниками и партнерами. Допустим, каждый день в ваш офис поступает уйма телефонных звонков, ваши менеджеры не в силах решить слишком важные вопросы, впредь не посоветовавшись с вами. Чтобы дать ответ......

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011

Разработка сайта, крайне важно и необходимо в мире интернета и бизнеса, чего бы он ни касался. Если у Вас нет сайта, значит у Вас нет визитной карточки, без которой люди не смогут узнать о Вашей деятельности. В наше время интернет становится вторым домом, в котором человек проводит большую часть своей жизни

От: Еленаl Интернет> Веб дизайнl 03/03/2011 lПоказы: 19

Разработка сайтов, их продвижение и поддержание - это не модные тенденции, а способ привлечения новых клиентов. Интернет-пользователей с каждым днем становиться все больше и больше. Поэтому, Вы с легкостью сможете приобрести заказчиков, живущих в интернете и в разных городах (например: разработка сайта киев).

От: Еленаl Интернет> Веб дизайнl 05/01/2012 lПоказы: 16

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast