Создание Сайта И Его Основные Этапы

Опубликованно: 04/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

  Для того чтобы разработать более качественный ресурс, создание сайта необходимо разделить на несколько основных этапов. Первым делом, стоит усвоить, что качество выполнения каждого этапа зависит от качества выполнения предыдущего.

Итак, рассмотрим самые главные этапы создания любого интернет-сайта:

  • Первым делом, выбирается определенная тематика и форма существования ресурса.
  • Затем разрабатывается структура или же выбирается CMS
  • Далее происходит разработка основного дизайна
  • И завершающим этапом является верстка

А теперь, немного разъясним все пункты. Все начинается с идеи. В свою очередь, идея формирует тему, на которую будет создан сайт. Но в некоторых случаях, тематика совсем не является фактором, например, когда веб-мастер решает поднять новую социальную сеть.

Первый этап чрезвычайно важен, так как факторы, которые входят в него, определяют скорость развития ресурса, методы раскрутки и даже получаемую прибыль. Но существуют и другие важные моменты.

Второй этап – самый важнейшая стадия создания любого сайта. На этом этапе веб-мастер определяет внешний вид ресурса, где будут расположены основные элементы,  иерархию и тому подобное. Существуют 2 способа разработки структуры: произвольная разработка и при помощи любой CMS. В наши дни, многие сайты без проблем располагаются на CMS, но бывают ситуации, когда поставленная перед проектом задача не может быть выполнена лишь одними системами управления контента. В таком случае структуру сайта необходимо разрабатывать на "чистом" коде.

Что качается дизайна, то стоит отметить себе, что слишком яркий, пестрый дизайн, скорее всего, будет только помехой при дальнейшей раскрутке сайта. Если разработчик управляет ресурсом при помощи CMS, то у него будет возможно выбрать дизайн  из уже готовых шаблонов.

Последний этап – верстка. Он осуществляется лишь, если сайт разработан исключительно на "чистом' коде. Производить верстку должен человек, который имеет достаточное количество познаний в этой сфере, так как от верстки зависят все самые важные аспекты существования ресурса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sozdanie-sajta-i-ego-osnovnye-etapy-6337374.html

Метки:

создание сайтов нижнекамск

,

создание сайтов набережные челны

,

продвижение сайтов

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast