Важные Моменты В Работе Web-Дизайнера

Опубликованно: 22/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Любого человека рано или поздно посещает мысль, может ли он быть веб-дизайнером. Да и вообще, что такое дизайн. Такие проблемы возникают, когда решается судьба сайта. Заказать профессионалу или сделать самому? А друг не получится? Такие сомнения естественны, особенно если вы никогда прежде этим не занимались.

Самому веб-дизайну уже много лет. Собственно такое понятие как веб-дизайн появилось с приходом в нашу жизнь Интернета. Вот тут-то все и началось. И опыт за много лет накоплен колоссальный. Количество веб-дизайнеров растет не по дням, а по часам, и многие из них уже довольно хорошо осведомлены в этом вопросе и имеют достаточно таланта, для реализации своих идей.

Как и во всяком деле, так и тут подразумевается, что вы, занявшись этим, будете не просто реализовывать свои идеи, а вкладывать саму душу. Идеи конечно у всех разные, как и потенциал творчества, да и нет на земле одинаково мыслящих людей. Так что в любом случае, каждый веб-дизайнер создает что-то свое, а все проверенные и известные методы претерпевают в каждых руках свои какие-то изменения и становятся уже немного другими.

Но даже в дизайне, как и в любом другом вопросе, присутствует техническая сторона. И что бы сделать что-то, сперва, нужно понять, как это делать. Со временем каждый дизайнер приобретает какие-то свои методы работы, может даже новые способности, нюансы. Однако, есть определенные вещи, которые каждый дизайнер должен знать наверняка.

Такие вещи касаются рекламы своего ресурса. Это могут быть анимации. Как правило, такие вещи привлекают внимание, поэтому следует сделать ее максимально приятной. Чтобы пользователь, посмотрев на нее, сразу же захотел узнать, а что же там дальше? Неплохо было бы еще подумать о форматах. Примером могут служить все те же графические изображения с текстовыми надписями. Их следует сохранять  в gif-формате и не забывать оставлять фон прозрачным.

Оптимизация изображения, тоже часто является темой для обсуждения между дизайнерами. Не стоит забывать об том перед публикацией на сайте. Нужно просто уменьшить объем файла в графическом редакторе. Такие действия буду способствовать увеличению скорости загрузки страничек, что в свою очередь ведет к увеличению числа пользователей.

И последнее, что хотелось бы отметить, это хранение файлов. Хранить их лучше всего в одном каталоге. Страницы помещайте в корневую директорию, а различные картинки, баннеры — где-нибудь поближе. Лучше всего будет распределить их по папкам. Но будьте аккуратны, больше чем три уровня делать все-таки тоже не стоит, а то потом сами запутаетесь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/vazhnye-momenty-v-rabote-web-dizajnera-5762101.html

Метки:

веб дизайну

,

дизайнер

Обострение конкуренции на рынке кибер ускорить развитие новых технологических разработок. Очевидные результаты были попытки разработать новые способы, как сделать сайт более удобной для пользователей. Электронная коммерция веб-дизайн стал идеальным выбором для бизнес-проблем своей гибкости и удобства для пользователя.

От: Payel Purkayasthal Интернет> Веб дизайнl 30/08/2008 lПоказы: 92

Итак, первая статья нашего раздела Web дизайн будет посвящена дизайну в интернете, а конкретнее мы узнаем, что такое веб дизайн, для чего он нужен и что будет, если в интернете не будет дизайна.

От: Bez-Secretovl Интернет> Веб дизайнl 16/04/2009 lПоказы: 52
Kiv

Как по-вашему, с чего начинается сайт? Правильно: ответ у каждого свой. Для программиста - сайт начинается с тега, определяющего тип документа, для оптимизатора - от некоторого количества кб текстовой информации, а для обычного пользователя - сайт начинается с эмоций, полученных при визуализации возникшего на мониторе образа...Потому что даже беглый взгляд на какое-либо место на сайте позволяет человеку достаточно хорошо его запомнить и перечислить затем увиденные предметы.

От: Kivl Интернет> Веб дизайнl 16/04/2009 lПоказы: 31

В современной сети интернет профессия веб-дизайнера становиться одной из популярных. Причем не обязательно иметь какой-либо документ, удостоверяющий, что вы владеете этой профессией. Возможность получить образование в какой-либо сфере имеет практически любой пользователь интернета, причем не выходя из дома. В том числе и освоить профессию веб-дизайнера можно самыми разными способами. Вопрос в том, зачем ее осваивать. Об основном преимуществе обучения веб-дизайну и пойдет речь в данной статье.

От: Александрl Образованиеl 16/02/2011 lПоказы: 35

Проектирование стоит задача в веб мире на веб-дизайнера. Веб-дизайн сайта отличается от проектирования печатных материалов, как брошюры, книги или любые другие материалы. Есть технические различия наряду с планированием и концепция двух миров, мир и печати веб-мира.

От: Debdulal Dasl Интернетl 23/05/2009 lПоказы: 28

В июне 2008 года вышла в свет книга Юлии Сырых "Современный веб-дизайн: рисуем сайт, который продает". Книга подробно рассказывает о процессе создания дизайна.

От: Маруся Майскаяl Интернет> Веб дизайнl 10/06/2008 lПоказы: 163

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Веб-дизайн – это довольно новое направление в сфере услуг на российском рынке.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 19/10/2009 lПоказы: 24

В начале, на заре Интернета, когда только стали появляться веб-страницы, в Интернете существовала только одна профессия - веб-мастер. Как правило это был один человек, который делал сайт с самого своего начала и до полного конца. За последнее время, чуть больше 10 лет в виртуальной реальности изменилось абсолютно все, конечно же и сейчас есть простые сайты, которые делает как раньше, всего один человек. Такой сайт может сделать практически каждый из вас, освоив всего лишь некоторые азы html.

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 15/03/2012 lПоказы: 22

Кто не хотел бы его пригласить на сайте все больше и больше трафика? В сегодняшнем мире, где множество альтернатив, и с каждым улучшение другой стороны, важно, чтобы веб-сайт должен быть визуально привлекательным, а также SEO-дружественным.

От: Debdulal Dasl Интернетl 14/05/2009 lПоказы: 23

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Постоянно, как только дело доходит до раскрутки сайта, начинающий вебмастер сразу же понимает, что дело касается многоуважаемого Яндекса. Сегодня хотелось бы поговорить о чем-то более уникальном.

От: Linorigl Интернет> Интернет-маркетингl 26/03/2012 lПоказы: 13

Работа в Интернете — в частности вэб-дизайнером — даёт человеку свободу распоряжаться своим личным временем без каких-либо строгих ограничений и тратить его на вещи, которые он считает более разумными. Наверное, это одна из тех профессий, которая действительно становится частью жизни человека. Большая часть населения страны работает с 9 до 18, некоторые берут часть работы на дом. Но вы можете представить себе бухгалтера, сидящего дома и выполняющего свою работу исключительно ради удовольствия?

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 26/03/2012

В интернете ежедневно появляется множество новых сайтов. Кто-то создает сайты просто для заработка, кто-то для личного опыта в продвижении и т.д. Те люди, которые хотят продвинуть свой сайт в топ поисковых систем, рано или поздно узнают о так называемых поисковых запросах и методах продвижения по ним. Итак, в этой статье мы рассмотрим, как осуществить подбор ключевых слов и анализ конкурентности поискового запроса в Яндексе.

От: Linorigl Интернет> Интернет-маркетингl 24/03/2012 lПоказы: 51

Продвижение сайтов различных тематик имеет схожие черты. Для продвижения важны такие составляющие, как наполнение контентом, разработка стильного и оригинального дизайна, приобретение ссылочной массы и так далее. Но когда речь идет о интернет-магазинах, то здесь нужно в первую очередь задумываться о позиционировании продукции на рынке.

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 24/03/2012 lПоказы: 45

Сейчас какой только сайт не открой, особенно различные игровые порталы, со всех сторон бомбардируют видеозаставками, анимациями, панелями голосования и прочей другой мишурой, от которой в глазах все рябит и расплывается разноцветными кругами. Но для того, что бы сегодня привлечь пользователя на свой сайт, без подобных примочек уже не обойтись. И так и хочется заполучить хотя бы малую часть всего этого к себе на сайт, только как?

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 24/03/2012 lПоказы: 44

Если Вы решились на создание своего сайта, то без CMS Вам не обойтись. На английском Content Management System. Система управления контентом по-нашему. Эта система дает возможность человеку, который не знает, чем отличается Java от ассемблера, сделать свой сайт. Притом будет он выглядеть вполне достойно и редактироваться достаточно легко.

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 21/03/2012 lПоказы: 66

В нелегком на сегодняшний день, дизайнерском деле, подчас очень много проблем решается наугад. Слишком много неправильных стереотипов и заблуждений, оставляют сайты без посетителей, а пользователей с плохим настроением. И дело тут конечно в грамотном построении дизайна. Не следует браться, за мало знакомое или совершенно не знакомое дело прежде, чем хорошенько его изучить.

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 21/03/2012 lПоказы: 43

В начале, на заре Интернета, когда только стали появляться веб-страницы, в Интернете существовала только одна профессия - веб-мастер. Как правило это был один человек, который делал сайт с самого своего начала и до полного конца. За последнее время, чуть больше 10 лет в виртуальной реальности изменилось абсолютно все, конечно же и сейчас есть простые сайты, которые делает как раньше, всего один человек. Такой сайт может сделать практически каждый из вас, освоив всего лишь некоторые азы html.

От: Linorigl Интернет> Веб дизайнl 15/03/2012 lПоказы: 22

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast