10 Лучших Способов Провести Летний Отпуск!

Опубликованно: 30/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Лето – это пора отдыха и развлечений. В преддверии отпускного сезона будет не лишним поговорить о том, как лучше спланировать свой отдых. Попробуем сделать обозрение и вспомнить о тех видах отдыха, которые пользуются наибольшей популярностью у россиян.

«Отдых дикарем». Самым популярным среди наших сограждан считается самостоятельных отдых у берегов моря. Люди самостоятельно приобретают билеты и добираются до точки назначения, где снимают жилье у местных жителей или живут на берегу моря в палатке. Такой отдых имеет ряд неудобств, отдыхающим, к примеру, приходится самостоятельно готовить себе пищу, но это неудобство с лихвой возместиться относительно низкой стоимостью отдыха.

«Комфортный отдых». Еще один не менее известный вид отдыха – это «отдых по путевке». Люди, решившие отдохнуть, заказывают в туристической фирме путевки. В стоимость входит перелет, проживание в отеле, питание и все те услуги, какие захочет получить отдыхающий. Такие условия позволяют человеку целиком расслабиться и получить максимум удовольствия, все вопросы в голове уходят на второй план, остается лишь прекрасное чувство беспечности и свободы.

«Лечебный отдых». Среди россиян есть немало людей, которые любят проводить время с проком, предпочитая во период отдыха не только получить наслаждение спокойствием, но и подлечиться, для такой категории граждан раскрывают свои двери сотни пансионатов. Уместно сказать, нисколько не обязательно зацикливаться только на российских пансионатах, большой известностью сегодня пользуются лечебницы Беларуси, Чехии и балтийских стран.

«Классический туризм». Для всех, кто неравнодушен к истории, питает слабость посещать новые места и знакомиться с достопримечательностями, сгодится классический туризм. Сегодня в туристической фирме можно заказать экскурсию в любую точку света. К примеру, посетить Китай, Японию или Таиланд. А можно совершить обзорную экскурсию по Европе, познакомившись с ее красивыми городами и странами.

«Круиз на теплоходе». В последние годы большой известностью пользуются путешествия на теплоходах, в течение нескольких недель можно совешить вояж по Черному и Средиземному морям, посещая прекраснейшие города мира Стамбул, Анталию, Афины.

«Экстремальный туризм». Есть люди, которые любят острые ощущения именно для таких отпускников лучше всего подойдет рафтинг, альпинизм, серфинг или посещение пещер.

«Агротуризм». Широкое развитие обрел агротуризм, из года в год растет число агроусадеб, которые готовы принять отдыхающих и удивить их местным национальным колоритом. Любители такого отдыха могут отдохнуть на природе, пособирать в лесу грибы и ягоды, ходить на охоту и рыбалку.

«Путешествие автостопом». Не стоит полагать, что этот вид путешествий уже не популярен, по-прежнему есть люди, которые любят путешествовать автостопом. Новые места, новые знакомства и удовольствие от поездок не отпускают любителей этого вида отдыха.

«Трудотерапия или отдых на даче». Как не странно, но для обитателей нашей страны это тоже отдых, многие и сегодня говорят о том, что, несмотря на работу в огороде, которая требует порядочных сил и труда, тысячи наших сограждан считают это отдыхом.

«Секс туризм». В последние годы широкую популярность приобретает секс-туризм. Такие туры создаются для людей, которые ищут новых ощущений. Секс-туризм широко развит в странах Европы, Вьетнаме и Таиланде.

(RusArticles SC #1083953)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-turizma-statya/10-luchshix-sposobov-provesti-letnij-otpusk-1083953.html

    Тэги статьи:

    отпуск отдых туризм виды отдыха

    Если бы Вы упомянули термины деловой туризм и корпоративный туризм всего каких-то двадцать-тридцать лет назад, то собеседник не смог бы понять, о чем идет речь. Понятия делового и корпоративного туризма появились в связи с глобализацией мировой экономики. В развитых зарубежных стран это произошло в 70-80хх годах XXго века, а вот в России о деловом туризме заговорили только в начале 90х. Именно в это время российские компании смогли выйти на мировой уровень.

    От: Сард Трэвелl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 14/07/2010 lПоказы: 12

    Туристический отдых – как много в данном определении. И насколько важно это понятие сердцу всякого человека, который видит не только лишь у самого себя под носом, но и может увидеть перспективы непознанного мира.

    От: 234shal Туризм/Путешествия> Экскурсииl 14/06/2009 lПоказы: 12

    Выбираем место отдыха в зависимости от ваших предпочтений.

    От: Маша Соколоваl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 06/09/2009 lПоказы: 22

    Проведение отпуска в Египте довольно-таки популярно у россиян. Приемлемые цены, простота оформления виз и достаточно высокий сервис – все это способствует тому, что ежегодно десятки тысяч наших соотечественников посещают древнюю страну Египет.

    От: amatrisl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 13/11/2010

    Озеро Байкал - уникальное место на земле, с неповторимой, сказочно красивой природой. Озеро Байкал весьма большое. Зоны туризма и достопримечательности Байкала находятся на приличном расстоянии, в сотнях км друг от друга.

    От: Андрей Волошинl Туризм/Путешествияl 25/08/2009 lПоказы: 18

    Уважаемые господа! Туристическая компания «Атлантик-Трэвел» предлагает Вам партнерство по организации корпоративного отдыха и проведению личных отпусков Ваших сотрудников. Программа партнерства может быть организована по целому ряду направлений

    От: Алексейl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 23/04/2010

    Несмотря на особую популярность отдыха за границей, Российские просторы имеют не меньшее число поклонников. Это не удивительно, наша страна занимает сразу несколько климатических зон, так что практически каждый может найти подходящее место для времяпрепровождения. Разумеется, внутренний туризм имеет и свои преимущества, и некоторые недостатки.

    От: Gordonl Туризм/Путешествияl 08/03/2009 lПоказы: 48

    Приглашаем к сотрудничеству Компания WWT приглашает всех любящих путешествовать присоединиться к числу наших друзей и клиентов. Мы молоды, технологичны, ищем новое и изобретаем интересное в туризме.

    От: gendlogl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 23/11/2010

    Как сообщает компания Студентур (Studentur) многие из высших учебных заведений в Германии финансируются государством, поэтому у них обычно обучение бесплатно или с фиксированной платой.

    От: Дмитрийl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 22/11/2010

    В XXI веке огромное количество молодежи отправляется на работу аниматорами в Египте. И это не случайно! Ведь Египет является вне всякого сомнения крупнейшим мировым курортом и при этом одним из лучших!

    От: Дмитрийl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 15/11/2010

    Париж - город Любви и Света. Мечта многих путешественников... Город - мечта, который очаровывает с первого взгляда , с первого вздоха... Что же может быть романтичнее, чем свадьба в Париже?

    От: Натальяl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 11/11/2010

    Пляжный отдых, где можно отдохнуть в разное время года. Сезонность пляжного отдыха

    От: dada102102l Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 06/11/2010

    Приглашаем Вас окунуться в неизведанный, таинственный мир экзотики.

    От: tuzemkal Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 28/10/2010

    Отдых в Турции – для тех, кого привлекает комфорт и высокий уровень сервиса в сочетании с умеренными ценами

    От: tuzemkal Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 28/10/2010

    Тунис - удивительная страна с многовековой историей и восточным колоритом. Отдых в Тунисе - это живописные пейзажи, которые впечатляют и радуют своей неповторимостью.

    От: tuzemkal Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 28/10/2010

    Время технологического прогресса заставляет нас двигаться всё быстрее и быстрее, темп жизни изменяется, ускоряется. И чтобы не утонуть в круговороте событий, надо многое успеть сделать.

    От: Gordonl Бизнес / финансыl 25/11/2010

    Мы живем в современном мире, технологии которого призваны создавать нам максимальное удобство в любой сфере деятельности. Коснулись изменений и способы оплаты интересующих нас товаров и услуг.

    От: Gordonl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 23/11/2010

    В наше время, нет ничего проще, чем отправится куда то в путешествие. Ведь раньше, для того чтобы переехать на новое место, или просто посмотреть какой то город необходимо было искать квартиру

    От: Gordonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 07/11/2010

    В последние полтора-два года было отмечено сильное расширение рынка недвижимости в городе Омске, покупатели могут выбрать жилье на свой вкус – новостройки, обжитые квартиры, элитные дома или более

    От: Gordonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 07/11/2010

    Не смотря на финансовые трудности, спрос на рынке недвижимости растет с каждым днем. Люди покупают и продают квартиры, снимают и сдают. Иногда просто вкладывают деньги в недвижимость, так как

    От: Gordonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 05/11/2010

    Казань - это уникальный и очень красивый город, который является столицей Республики Татарстан Тысячелетняя история создала неповторимый образ, в котором прекрасно уживаются старый и новый город.

    От: Gordonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 02/11/2010

    Уже прошла пара месяцев с тех пор, как снова разрешили обмены Яндекс Деньги на WMZ и в обратном направлении. Новые, не шибко очевидные правила обмена, целью которых является...

    От: Gordonl Интернетl 05/09/2010 lПоказы: 26

    На первый взгляд может показаться, что если вложить деньги в ценные бумаги, либо же просто открыть депозит в банке, то это позволит не только сохранить и приумножить накопленное посильным трудом.

    От: Gordonl Интернетl 05/09/2010 lПоказы: 21

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast