Хотите Учиться - Учитесь В Интернете

Опубликованно: 06/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 253 |

Для обучения существуют разнообразные возможности и формы. Университеты, колледжи, курсы. Очные и заочные отделения. Дистанционное обучение. При наличии желания и возможностей учиться, следует лишь выбрать подходящий вариант. Это значит рассмотреть возможные преимущества и недостатки того или иного вида учебы.

Например, какие минусы у обычного очного институтского обучения? Прежде всего, четкий временной регламент, посещение занятий. Также в последнее время отрицательным моментом становится переполненность групп на некоторых популярных факультетах.

Совмещаемость с работой — плюс заочной и дистанционной форм образования. Повышение квалификации или новая специальность — хорошие перспективы при сохранении рабочего места.

Учеба в Интернете

Дистанционное обучение в Интернете сегодня стало актуальным и востребованным. Сеть предоставила всем желающим новые интересные возможности. Множество информации, развлечения, общение в Интернете — все это замечательно. А учеба, включая и учебу по программам ВУЗов — это замечательно и полезно.

Каков же основной плюс учебы в сети? Поскольку учащийся избрал удаленную форму для получения образования, он волен сам распоряжаться своим временем. Т. е. он учится в удобное для него время. Не надо куда-то ехать, не надо тратить деньги на билеты. Особенно это ценно, когда человек сильно занят на работе. В таком случае мысль об учебе на очном отделении ВУЗа кажется просто невозможной.

Новейшие технологии делают учебу более интересной и разнообразной. Современная графика и звук придают обучению наглядности. Это также немаловажный положительный фактор.

Персональный график учебы — плюс. Обучающийся может выбрать и уровень сложности — тоже плюс. Можно также учиться сразу в нескольких местах — еще плюс. Самостоятельность и возможность корректировать учебный процесс, несомненно, привлекают многих.

Учеба в сети при выборе опытных преподавателей даст вполне высокий уровень подготовки. И стоить это будет, как правило, дешевле, чем в Университете.

В некоторых вариантах сетевого обучения могут использоваться специальные тесты. По их результатам предлагаются индивидуальные программы. Может использоваться та или иная система оценки знаний. Именно индивидуальный подход к студентам характеризует эту форму получения образования. Соответственно — каждый студент получает персональное внимание к своим занятиям. Это включает и онлайн-консультации со своим преподавателем.

Сегодня виртуальное обучение может составить определенную конкуренцию классическому. Уроки в сети для многих студентов могут оказаться даже полезнее традиционных пар в институте.

Источник: Хотите учиться – учитесь в Интернете

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/virtualnoe-obuchenie-statya/xotite-uchitsya-uchites-v-internete-5548526.html

Обсудить статью

Стартовала Учеба. Она только начинается, но уже столько опасений, прежде всего у родителей - что будут учить не тому, не так и не те. И в этом утверждении есть свой резон. Я тоже отношусь к школьным учителям с предубеждением: столько примеров, когда учитель встает в менторскую позу только потому, что он учитель, забывая, что учеба – процесс двухсторонний: учитель может научить только того, кто сам будет учиться.

От: tinagayl Образование> Педагогикаl 15/10/2014

Германия - страна, которая как магнитом притягивает многих наших соотечественников. Для многих она так и остается несбыточной мечтой, но героиня нашей сегодняшней статьи доказала, что мечты о лучшей жизни могут и должны сбываться. Она руководствуется принципом «Вижу цель. Не вижу препятствий» и всего добивается, благодаря настойчивости и сильному характеру. Знакомьтесь - Марина, она же Marmusha, бессменный модератор ветки «Германия» нашего форума Чемодан!

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 08/12/2010 lПоказы: 202

Начало учебы не за горами, поэтому вам стоит позаботиться о наличии всего необходимого для занятий.

От: Каролинаl Образование> Научные исследованияl 28/09/2010 lПоказы: 82

Кратко о работе и учебе в Австралии

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 28/07/2009 lПоказы: 97

В данный момент Малайзия входит в десятку наиболее популярных стран для получения качественного и не дорогого образования, среди иностранных студентов. Причин этому множество начиная от невысоких цен на проживание и собственно обучения при высоком уровне жизни, и заканчивая политической стабильностью страны.

От: zamyanovl Образование> Учебные заведенияl 06/09/2011 lПоказы: 249

Мифы об учебе за границей.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 289

Увидев статую Свободы, Аршиль Горки и Вартуш заплакали: они стояли, взявшись за руки, и молча плакали. Их встречали сводная сестра Агапи с мужем и сводный брат Акоп. Они угостили детей шоколадными конфетами, которые они с удивлением пробовали. Отец встречать детей не приехал.Первые десять лет Аршиль Горки находился в мучительном поиске самоидентичности: в профессии, в новом имени, в стиле, в новой жизни. Быстрее всего произошло самоопределение в профессии.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 05/03/2015

Сегодня многие родители озабочены тем, что их дети учатся в школе на «двойки», ленятся и прогуливают занятия. Зачастую ребенок объясняет это так: «Не понимаю я материала, который преподают в школе, он очень сложный». А учителя, к которым вы пришли с претензиями, говорят, что программа обучения чрезвычайно легкая, не освоить ее может только недоразвитый ученик.

От: Светланаl Образованиеl 24/11/2013

Думая про карьеру многие в настоящее время мечтают про обучение за рубежом. Но как сделать правильный выбор? Как подобрать страну обучения и подходящую учебную программу? Почему многие иностранные студенты выбирают Нидерланды? На эти и другие вопросы отвечает статья "Обучение За Рубежом. Почему Учеба В Нидерландах?"

От: Adminl Образование> Учебные заведенияl 08/06/2009 lПоказы: 169

Если бы мы попросили Вас придумать синоним слову «игра», что бы первое пришло к Вам в голову? «Игра», «беззаботность», «качели»? Детские психологи взволнованы: очень скоро может случиться, что наши дети вместо беззаботного детства будут вспоминать уставшую няньку, много раз медленно повторяющую: ,,This is a mom...“

От: Алексейl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/05/2009 lПоказы: 99

Зачастую успех доклада зависит от презентации. Умение создавать презентации может помочь как студенту, так и крупному бизнесмену. В статье приведены практические советы по созданию презентаций.

От: Olga Smartl Образование> Виртуальное обучениеl 04/04/2013 lПоказы: 87

В этой статье я расскажу, как ваши гениальные идеи(а также часы вашего драгоценного времени) превратить в успешный печатный проект, что позволит Вам не срывать сроки и поддерживать отличные отношения с поставщиками.

От: vadtell Образование> Виртуальное обучениеl 11/01/2013 lПоказы: 100

Здравствуйте дорогие читатели. Вас скорее всего интересуют ответ на такой вопрос: – »Как бесплатно создать свой сайт самому«. Если так, то хочу вас поздравить, вы нашли то что искали.

От: Swen Otkel Образование> Виртуальное обучениеl 22/03/2012 lПоказы: 94

Легко учиться, используя современные сервисы онлайн поддержки студентов. Пользуясь современными сервисами, вы можете освободить больше времени на свои личные дела. Если, например, вы готовитесь к экзамену, а надо еще и курсовую писать, не стесняйтесь, обращайтесь к специалистам, готовым сделать для вас курсовую работу на заказ.

От: Аннаl Образование> Виртуальное обучениеl 17/01/2012 lПоказы: 241

Можно долго рассуждать о том, приносит пользу или вред студенту возможность сделать заказ дипломной работы с помощью Интернета или компании, которая оказывает такие услуги студентам.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 23/11/2011 lПоказы: 71

Вы не смогли сами сделать курсовую работу и решили оформить заказ курсовой работы по вашей теме на одном из сайтов. Но как теперь ее успешно защитить, ведь вы ее сами не делали, и не знаете сильные и слабые стороны этой работы.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 17/11/2011 lПоказы: 318

Статья поможет студентам технических специальностей при заполнении карт технологического процесса при разработке курсовых и дипломных проектов

От: сергейl Образование> Виртуальное обучениеl 18/09/2011 lПоказы: 501

Заканчивая процесс обучения в высшем учебном заведении, студент пишет дипломную работу, которая суммирует весь его багаж знаний, подводит итог обучения студента в целом. К выполнению такой работы необходимо относиться со всей серьезностью, быть максимальным и собранным, это залог хорошего выполнения дипломной работы.

От: shumif1l Образование> Виртуальное обучениеl 18/09/2011 lПоказы: 44

Магистерская диссертация на порядок серьезнее обычного, классического диплома. Научные изыскания становятся основной формой обучения. Это означает, что написание магистерской диссертации – первый шаг к серьезной научной деятельности. Однако, остановимся на том, что это - выпускная квалификационная работа.

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 05/04/2012 lПоказы: 129

Дополнительное образование связано с существующими заказами. Массовое появление тренинговых центров обычно связано с экономическим подъемом. Краткосрочных курсов сегодня очень много. И поэтому так важно выбрать предложение с настоящими профессионалами. Один специалист высшей категории стоит нескольких, просто желающих заработать на дополнительном образовании.

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 15/03/2012 lПоказы: 386

Каков объем кандидатской диссертации? Это 120 - 150 машинописных страниц. Хотя, в данное время объем может существенно варьироваться. Правильному оформлению диссертации следует уделять большое значение. Соблюдение всех, даже мелких, требований важно. Поскольку эти требования могут меняться, нужны консультации.

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 13/03/2012 lПоказы: 2,095

Когда тема выбрана и утверждена, ее обосновывают. Составляется пояснительная записка объемом до 10 страниц. Обоснование сходно с вступлением диссертации, но более сжато. Рассматриваются актуальность, цель, задачи, план и т.д.. Тема утверждена и значит содержание работы определено. Актуальность, научная новизна и прикладная ценность обязательно должны быть внятно определены в работе. Это научная работа, связанная с дальнейшими научными поисками и решениями.

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 07/03/2012 lПоказы: 162

Здесь главное выбор приоритетов. Каждый решает, направить ли ему усилие для стабильного положения, высокой оплаты труда и профессионального развития..

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 25/01/2012 lПоказы: 2,083

Для успешной подготовки а также сдачи дипломной работы лучше всего, чтобы ее тема вас интересовала. Поэтому о будущей теме диплома подумайте заранее..

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 20/01/2012 lПоказы: 845

Диплом магистра начало пути подлинной научной работы. Не смотря на это, данный диплом не достоин ученой степени. Магистерская дипломная работа это академический уровень.

От: afinaservis5l Образование> Научные исследованияl 20/01/2012 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast