Мифы Об Учебе За Границей

Комментарии: 0 | Просмотры: 42
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Для многих людей учеба и изучение иностранного языка за границей – до этого времени остаются лишь только словами. И это не смотря на то, что эта тема очень активно и многогранно обсуждается в газетах, на телевидении, в интернете. Но она до сих пор так является чужой для многих жителей нашей страны. А когда для родителей становится вопрос – куда отправится на обучение их ребенок, то многие сразу отбрасывают вариант обучение за границей еще на этапе простых размышлений. Большинство еще до сей поры мыслят стереотипами. 
Кажется же, сколько материалов сказано и написано по этой теме, но предрассудки все же живут в сознании наших людей. Нужно от них избавляться. 
Казалось бы, сколько уже сказано и написано по этому поводу, а предрассудки все живут… Пора от них избавляться!
1) Учится за границей, может только богатый…
Это является самым известным и распространенным заблуждением среди всех родителей будущих учеников. Оно правдиво будет, только если поступать в «крутые» заведения – Оксфорд, Кембридж и любой другой известный вуз на весь мир, который имеет вековые традиции преподавания. Всегда нужно платить за престижность диплома - заведения учебные «для избранных» есть в нашей стране. Однако, если вы нацелены на обучение не в таком престижном вузе, то сумма с большим количеством нулей не нужна вам будет. Если не верите, то смотрите цифры, они все расскажут сами. 
- Германия. Во многих землях иностранцы обучаются бесплатно, а там где недавно ввели плату за обучение – она не превышает 500 евро за семестр.
- Чехия. В вузах Чехии иностранцы получают обучение совершенно бесплатно (но обучение на чешском языке). А вот в частных вузах оплата очень близка к цене за обучение в наших вузах – около 1500 евро.
- Австрия. Тут иностранцы платят за своё обучение около 400 евро в семестр. Но есть некоторые вузы, которые возвращают оплату ученикам из определенных стран. Для студентов из Украины, Венский университет полностью возвращает стоимость всего обучения.
А теперь сравните, сколько будет стоить обучение в вузах нашей страны и сделайте выводы.
2) За рубежом не признают наши школьные аттестаты, поэтому поступать за границу нельзя.
Большое количество родителей не правильно считают, что для обучения за границей в из вузе, нужно там закончить школу. Это совершенно не так. Поступающих учеников с аттестатами из СНГ всегда готовы взять на обучение, для примера, вузы из Чехии и Польши. А чтоб поступить в вузы стран, где образование идет по другой системе, и в школах учатся больше лет чем у нас (Австрия, Германия), то там нужно проучится на очной форме 4 семестра в любом вузе СНГ. 
3) Перед поступлением в вуз – надо овладеть в совершенстве иностранным языком
Конечно, язык выучить придется в любом случае – по-другому знание получить не получится, да и просто разговаривать на темы быта очень тяжело. Изучать иностранный язык в языковой среде – очень приятное занятие. Требования к владению языка зависит от страны, где вы будете учиться. Для того, чтоб поступить в частные вузы Чехии и Польши, для примера, язык на начальном этапе знать не требуется. Но с дипломом вы получите то, что всегда пригодится – знания иностранного языка.
4) К нашим студентам там очень плохо относятся.
Это лишь предрассудок и он не имеет под собой никакой причины. Сейчас многонациональный коллектив обучающихся является обычным явлением для большинства вузов за границей. К студентам из других стран отношение очень часто теплое и им всячески помогают устроиться. А преподаватели отзываются о наших студентах, как о трудолюбивых, ответственных и любознательных людях.
5) Учиться и работать за границей – не возможно
Если чего-то сильно захотеть, то все возможно. Многие обучающиеся работают в свободное время, кто, где найдет. Кто-то работает даже в вузе, где учится – на кафедрах. Другие работают переводчиками или репетиторами. Но главное знать нужно то, что вряд ли вы сможете оплачивать и учебу, и проживание, и питание. Так, что нужно для начала для себя определить – едете с целью учиться или работать? За частные прогулы и неуспеваемость в иностранных вузах тоже выгоняют

(RusArticles SC #1139988)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/mify-ob-uchebe-za-granicej-1139988.html

    Тэги статьи:

    Мифы об учебе за границей.

    Юлия Бакуменко

    Для многих «образование за границей» - до сих пор просто слова. Несмотря на то, что тема обучения за рубежом активно обсуждается в интернете, печатных СМИ и на телевидении, она все так же чужда для многих наших соотечественников. И когда перед родителями встает вопрос – куда пойдет учиться их ребенок, многие отметают вариант с заграницей еще на этапе размышлений. Многие до сих пор продолжают мыслить стереотипами. Самые распространенные из них мы попробуем изложить в данной статье…

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образованиеl 10/03/2009 lПросмотры: 51
    Юлия Бакуменко

    Что влечет современников в Германию? Высокий уровень жизни и стабильное экономическое положение. С рекламных проспектов на потенциального иммигранта смотрят доброжелательные лица чинно прохаживающихся по идеально чистым улицам немцев. Хорошее впечатление о стране остается и после туристической поездки. И глядя на яркий аверс медали под названием Германия, эмигранты не подозревают о существовании ее обратной стороны...

    От: Юлия Бакуменкоl Увлечения / Хобби> Коллекционированиеl 02/09/2008 lПросмотры: 64

    Важно, что обучение on-line помогает сэкономить время, силы и деньги, а также сформировать правильные подходы к получению знаний. Дистанционное образование станет прекрасной возможностью открыть новые горизонты в познании окружающего мира и получении нужного объема знаний.

    От: Кузьмин Владимир Александровичl Наука/Образованиеl 13/05/2010 lПросмотры: 1

    Данная статья затрагивает проблему эффективного обучения иностранному языку. Коммуникативный подход рассматривается в данной статье как систематизация взаимоотношений между компонентами обучения языку. Статья содержит определяющие положения для обучения курсантов, требования к систематизации соотнесения русского языка с иностранным, рассматривает обучающие функции текста, специфику текстов для самостоятельного тренинга, выделяет особенности овладения языком как средством общения для курсантов.

    От: Марина Петроваl Наука/Образование> Иностранные языкиl 09/06/2010

    Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

    От: Катяl Наука/Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПросмотры: 3

    Изучающие иностранные языки непременно согласятся с тем, что хорошее знание словарного запаса – одна из основных составляющих фундамента языка. Даже если вы заучили грамматику в совершенстве, вы просто напросто не сможете донести свою мысль о людей. Процесс заучивания новых слов может показаться на первый взгляд очень простым. Кажется, что запомнить слово не сложно, не так ли? Но на практике все оказывается намного сложнее, особенно если вы уже достигли некоторого определенного уровня.

    От: Иринаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 10

    Узнайте Как Гарантировано Овладеть Иностранным Языком, Сэкономив Кучу Времени И Денег! Без репетиторов и без зубрёжки!

    От: Сергейl Наука/Образование> Иностранные языкиl 02/06/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Мы были уверены, что всем известно: лучше и одновременно дешевле, чем в «Гольфстрим», технический перевод не делают нигде. И очень удивились, узнав, что интернет-поисковики, а, стало быть, и некоторые потенциальные заказчики, об этом не догадываются. Данной статьей мы раз и навсегда исправляем эту оплошность, а заодно рассказываем вам, что же такого особенного в этом виде переводческой деятельности – переводе технических текстов...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7
    Юлия Бакуменко

    Совместные программы с иностранными вузами - это возможность получить европейское образование в Украине и открыть новые перспективы для себя. Украино-австрийская программа по экспортно ориентированному менеджменту, действующая в рамках направления «Международная экономика», – один из таких проектов. Ее реализует Университет «КРОК» вместе с Университетом прикладных наук IMC (г. Кремс, Австрия)...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образование> Иностранные языкиl 27/05/2010 lПросмотры: 7

    Каких только пособий, программ и методик для изучения иностранного языка не изобрели люди. У каждого свой подход, свои финансовые и временные ресурсы, свои особенности восприятия материала и запоминания новых слов. Но есть то, без чего не обойдется ни один ученик, решивший освоить чужой язык, – качественный словарь. А еще лучше электронный словарь.

    От: pr_assistantl Наука/Образование> Иностранные языкиl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Методика, о которой я хочу вам рассказать, не относится к числу новомодных методик, которых в последние годы появилось великое множество. Ей уже несколько десятков лет. Но именно она является самой эффективной для самостоятельного изучения иностранного языка.

    От: Герман Утеновl Наука/Образование> Иностранные языкиl 21/05/2010 lПросмотры: 30

    В этом материале мы хотим описать те причины, которые по-нашему мнения являются самыми важными для принятия решения перед поступлением в вуз.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 17

    Чтобы изучить любой иностранный язык а если этот язык первый иностранный – то тем более, одно из самых главных – нужно найти правильный подход к себе.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 45

    иностранный язык- это очень важный и нужный аспект в жизни каждого человека в любой стране. И мы прикладываем множество усилий, чтобы выучить его всевозможными способами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 10

    Когда собираются изучать иностранный язык, в частности английский в Великобритании, то многие не могут решить, какую школу выбрать из всего многообразия во всем Соединенном Королевстве.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 28

    Мифы об учебе за границей.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПросмотры: 42

    Помогаем нефранцузу выбрать Вуз во Франции

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПросмотры: 16

    Выбираем языковую школу за рубежом.

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПросмотры: 8

    Ошибки, которые можно избежать при изучении иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Наука/Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПросмотры: 34

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Клуб Носителей Языка
    Клуб Носителей Языка Лучшие 36 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории