Как Приучить Ребенка К Горшку Легко И Непринужденно

Опубликованно: 19/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Вот несколько советов как приучить ребенка к горшку легко и непринужденно:

Купите ребенку специального пупса, чтобы наглядно показать процесс "пьет - садиться на горшок - писает". Техника проста: после того, как такой пупс попьёт из бутылочки, демонстративно снимите с него трусики, посадите на горшок и ждите, пока он пописает. Это хорошее наглядное пособие поможет мотивировать ребенка делать то же самое.

Поите малыша чаще, чтобы он чаще писал. Чем чаще он писает, тем быстрее усвоит этот физиологический процесс, быстрее научится сдерживаться и научится ходить на горшок.

Если вам кажется, что малыш хочет писать или что ему уже пора это сделать, высаживайте его примерно каждые 30 минут до тех пор, пока он не пописает.

 Если у ребенка не получается пописать, сидя на горшке,  попробуйте задержать его в течение нескольких минут, пока он не пописает и, например, почитать книгу вместе. Также можно опустить его ноги в теплую водичку или пустить струйку из крана, чтобы он услышал звук воды, это стимулирует справить свои физиологические потребности.

Покажите ребенку различные учебные пособия, такие как: книги, видео или мультфильмы на тему приучения к горшку, они сделают этот процесс  занимательным и весёлым.

Поиграйте в игру с цветами, типа: синий + желтый = зеленый. Поместите несколько капель синего пищевого красителя в воду и налейте небольшое количество в горшок, попросите малыша пописать, и он увидит, что вода стала зеленой.

Бросьте пару зерновых хлопьев  в небольшое количество воды в горшке, попросите малыша прицелиться и пописать на них (в качестве мишени подойдут не только зерновые хлопья, здесь уж как позволят ваша фантазия и возможности…)

Используйте, наклейки (или любые другие приятные малышу мелочи)  для поощрения и укрепления привычки писать в горшок.

Используйте обучающие горшки, например, музыкальный горшок-стульчик, который играет мелодии, когда ребенок использует горшок по назначению или специальные обучающие часы, которые вибрируют в заданное время для того, чтобы напомнить ребенку, что пора пописать.

Откажитесь от подгузников в пользу тренировочных трусиков. В них приучить к горшку намного легче.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Копирование материалов возможно только с указанием активной ссылки на интернет-магазин детской одежды "Mom and Bab".

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kak-priuchit-rebenka-k-gorshku-legko-i-neprinuzhdenno-6066229.html

    Метки:

    как приучить к горшку

    ,

    как приучить ребенка к горшку

    ,

    как высаживать на горшок

    Перед всеми родителями рано или поздно встает вопрос: Как приучить ребенка к горшку? Давайте и разберем этот вопрос, не раз уже поднимаемый и от этого не ставший менее актуальным.

    От: Tabachnikov Vladislavl Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2012 lПоказы: 20

    В шахматах нужно думать. Это честная игра, потому что игрок несет ответственность за судьбу игры, и нет иного вмешательства в виде удачи или (в виде) шанса. Единственное, что можно сказать, что случайность или везение не что иное как ошибки противника. В общем, игрок должен думать, анализировать, визуализировать, планировать, принимать решения и выполнять ряд шагов, таких как тактика и стратегия для того, чтобы сказать "мат" противнику.

    От: krohassl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/10/2012 lПоказы: 12

    Определения. Недоношенным считается любой ребенок что при рождении весит 2500 г или менее, независимо от того, сколько длилась беременность. Итак, под это определение подлежат дети, родившиеся после 37 недель беременности с массой тела менее 2500 г (гипотрофики). Вместе с этого определения исключают младенцев, родившихся раньше положенного срока, но имеют вес тела более 2500 г, а также тех детей, их матери страдают таким заболевниями, как диабет.

    От: Shurkayfl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/09/2012

    Давно известно, что в жизни значительно легче бойким и смелым людям. Очень важно уметь быстро адаптироваться в любой ситуации, твердо отстаивать свои интересы и убеждения. В мире конкуренции удачнее всего устраиваются те, кто умеет показать себя с наилучшей стороны. Но в то же самое время около 40% человечества считает, что основные проблемы у них возникают по причине собственной робости.

    От: vetkal Дом и Семья> Воспитание детейl 30/08/2012 lПоказы: 14

    В настоящее время в средствах массовой информации можно найти много материалов, кричащих о вреде мультфильмов и их негативном влиянии на детскую психику. Недавние исследования ученых доказали, что наиболее эффективным средством влияния на человеческое сознание является телевидение.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2012

    В настоящее время, очень часто встречаются дети, опережающие своих сверстников по уровню развития. Объяснений этому можно найти немало, но наиболее весомая причина – это набирающие популярность всевозможные методики раннего развития.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Воспитание детейl 13/07/2012
    Irina Urchenko

    Игровая терапия - это «лечение в процессе игры». Как психологический метод игра используется с начала XX века. Основоположниками этого направления являются З.Фрейд, М.Клейн, А.Фрейд, Д. Леви, Д. Тафт, Ф. Аллен, В. Акслайн.

    От: Irina Urchenkol Дом и Семья> Воспитание детейl 25/04/2012

    В летнее время прогулки с детьми на улице становятся чаще и продолжительнее. Чтобы прогулка прошла весело и интересно для малыша и без физических и моральных усилий для мамы, не нужно набирать огромный баул с игрушками, едой и принадлежностями на все случаи жизни.

    От: Нинаl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/03/2012

    Мы все с малых лет наверное знаем, что такое каша и как она полезна для человека, а в особенности для наших подрастающих детишек. Каша это и здоровье и сила.

    От: Алексейl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/03/2012 lПоказы: 20

    Имя — это первый и, пожалуй, самый главный ваш подарок малышу. Помните, что это очень ответственный момент, ведь имя даётся однажды и на всю жизнь, поэтому оно должно быть особенным.

    От: Alexandra Kostinal Дом и Семья> Беременность и родыl 17/08/2012 lПоказы: 11

    На улице +30 в тени. Как лучше поступить: вывести малыша на прогулку или остаться дома? Следуйте этим простым рекомендациям, и Вашему малышу будет комфортно этим летом:

    От: Alexandra Kostinal Дети и родителиl 07/08/2012 lПоказы: 11

    Бесспорно совместный сон с родителями создаёт малышу атмосферу любви, комфорта и безопасности. Независимо от того, что является мотивацией для совместного сна - удобство ночных кормлений для мамы или беспокойство малышв, рано или поздно наступит момент, когда ваше любимое чадо необходимо будет отучать от этого. Приучить ребенка спать отдельно от родителей в своей кровати или своей комнате, можно несколькими способами.

    От: Alexandra Kostinal Дети и родителиl 31/07/2012 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast