Шахматы Для Детей

Опубликованно: 10/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Многие исследования показали, что дети, которые в раннем возрасте начали играть в шахматы, достигают больших успехов в своей академической карьере. Многие страны ввели шахматы в рамках образовательных программ и сделали их предметом, которому каждый ребенок должен учиться и играть регулярно.
 Как игра в шахматы поможет детям показывать хорошие результаты в математике? Читайте далее ..
ШахматыОдним из важных предметов, которые ребенок обязан учить и знать, является предметом математики. Важность математики в том, что она не может быть изучено с помощью запоминания наизусть. Вы не можете просто запомнить формулы алгебры, воспроизвести их выбросить из памяти. Основы математики, такие как сложение, вычитание, умножение и деление нужно запомнить, ведь они будут полезны в вашей жизни. Надо понимать концепцию, тщательно думать и применять необходимые формулы для решения задач математики.
Мышление, концентрация, решения проблем и аналитические способности являются предпосылками также для игры в шахматы. И хорошо, что эти хорошие навыки преподаются в интересной игровой форме.

Понимание концепции, применение концентрации, внимания и анализа различных типов проблем является тем, что нужно в математике.
Игра в шахматы не только поможет детям лучше работать в математике, но и научить очень важным и бесценные урокам. По данным исследования, было установлено, что играть в шахматы помогает детям развивать и укреплять их:

  • зрительная память
  • концентрации внимания
  • пространственные навыки рассуждения
  • способность предвидеть события
  • возможность использовать аналитические способности
  • принимать решения
  • возможность оценки альтернатив.

Большинство из этих вещей также способствуют умению решения проблем, с которыми все мы сталкиваемся в жизни, и возможности вести успешную жизнь. Физические упражнения и спортивные мероприятия сделать тело вашего ребенка сильным и здоровым. А игра в шахматы позволит ему чувствовать себя уверенно, и сделает его здоровым не только физически, но и умственно. Поэтому рекомендуем всем родителям купить шахматы для своих детей или может у Вас где-то старые завалялись, и просто играть и получать не только наслаждение от игры, но и большую пользу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/shaxmaty-dlya-detej-6238013.html

Метки:

шахматы

,

купить шахматы

,

играть в шахматы

В каком возрасте лучше начинать учить ребенка играть в шахматы, этот вопрос задают себе заботливые родители которым небезразлично развитие своего ребенка. Ответ вы найдете в статье.

От: sanches2702l Дети и родителиl 05/09/2011 lПоказы: 196

Предлагаем вашему вниманию 8 больше всего любимых мифов о этой королевской игре. В некоторых из них есть доля истины, а некоторые будут причиной споров и разногласий еще очень долгое время.

От: krohassl Хобби и Увлечения> Игрыl 19/05/2012 lПоказы: 17

В этой статье Вы узнаете о преимуществах игры в шахматы - развивают критическое мышление, логику, память, концентрацию, навыки визуализации, уверенность, терпение, решимость, уравновешенность, самовыражение и хорошее спортивное мастерство, а также о пользе шахмат для детей.

От: krohassl Хобби и Увлечения> Игрыl 11/07/2012 lПоказы: 19

Если вы задумались над тем, какой купить подарок, обратите внимание на настольные игры. Точного определения термину «настольные игры» нет, но обычно под этим подразумевают игру, рассчитанную на двух и более человек, имеющую доску (поле) и набор фишек. К настольным играм, в первую очередь, относятся нарды и шахматы. Эти игры существуют уже не одно тысячелетие, так же как домино и кости.

От: veterstranstvil Хобби и Увлеченияl 20/04/2010 lПоказы: 93

Происхождение игры в нарды. История игры в Азии и в Европе. Нарды в современном мире.

От: krohassl Хобби и Увлечения> Игрыl 16/07/2012 lПоказы: 19

В статье рассказывается о Нижегородском портале настольных интелектуальных игр. Красочно рассписана история создания настольных игр, их принципы и разновидности. Посетителям предлагается посетить форум игровой тематики, где они в режиме on-line смогут получить ответы на свои вопросы связанные с настольными играми.

От: Алексейl Хобби и Увлечения> Игрыl 05/08/2007 lПоказы: 156

Интересовались ли Вы когда-либо как были созданы компьютерные игры, почему они были созданы?

От: Максl Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/11/2008 lПоказы: 62

Шахматы - это намного больше, чем просто игра професионализма. Они в состоянии обьяснить вам многое о том, как существовали люди в средневековые времена. Если вы посмотрите на то, как оборудована шахматная доска, а далее изучите фигуры и как они используются, вы вам станет ясно, что шахматы - это средневековая история в миниатюре. Шесть разных шахматных фигур на шахматной доске предоставляют собой смысл средневековой жизни с ее разными традициями, величием и войнами.

От: krohassl Хобби и Увлечения> Игрыl 16/05/2012 lПоказы: 30

Для того, чтобы хорошо играть в шахматы, нужно владеть следующими навыками: визуализация, анализ, планирование, гибкость, профилактика, распознавание образов. Что означает каждый из них мы постараемся обьяснить в этой статье.

От: krohassl Хобби и Увлечения> Игрыl 25/05/2012 lПоказы: 28

Выбор книг для маленького ребенка – это очень важный и ответственный момент. Какие книги стоит выбирать? На что обратить внимание при выборе книг? Возрождение традиции семейных чтений.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 06/04/2013

стоит ли прибегать к обману в воспитании детей или не стоит - это очень непростой вопрос. По мнению автора статьи, в некоторых случаях небольшая капелька лжи может принести больше пользы, нежели чем вреда.

От: Анжелика Ивановаl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/04/2013

Почему ребенок грызет ногти? Причиной этого может быть невроз. Давайте будим разбираться.

От: Таняl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/03/2013 lПоказы: 23

Сегодня существует множество книг и статей в интернете о том, как воспитывать ребёнка. Как воспитать его сильным, умным, успешным, независимым, здоровым и т.д. Часто во главу угла ставится представление родителей о том, каким должен стать ребёнок. А что говорит психолог на тему воспитания? С психологической точки зрения, следует ориентироваться на потребности и способности самого ребёнка, тогда он сможет реализовать свои задатки с максимальным успехом и радостью.

От: coberel Дом и Семья> Воспитание детейl 10/03/2013 lПоказы: 29

Какова природа детской агрессии и как с ней (агрессией) справится? Вот 6 шагов, которые вам в этом помогут.

От: Wirtl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/02/2013 lПоказы: 20

Очень часто в сети встречаются рассуждения о том, какие книги родители читают детям. И почему-то очень много рекомендаций с новыми книгами иностранных авторов, часто попадаются рассуждения о том, что сказки (особенно русские народные) слишком жестокие, персонажи лживые, подлые и кровожадные. Подробные рассуждения мам о сюжетах сказок Чуковского, как о триллерах, просто не предназначенных для детей… Мало кто рекомендует почитать сказки Пушкина или Маршака…

От: Ольга Решетниковаl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/02/2013 lПоказы: 19

Если с ребёнком производятся специальные занятия, то формирование произвольности запоминания происходит гораздо быстрее. Используя различные вспомогательные материалы можно добиться хороших результатов.

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 05/01/2013 lПоказы: 19

Какие основные моменты развития ребенка. На что следует обратить и чем руководствоваться молодой маме.

От: Вадимl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/01/2013 lПоказы: 23

Сегодня автомобиль имеет практически каждая семья. Все автоводители знают, с помощью чего гарантировать комфорт и благоустроенность, в первую очередь, себе, а также своим пассажирам в течении езды. Отличным аргументом есть удобные и приличные чехлы. Как вариант, многие выбирают меховые накидки из натуральной овчины.

От: krohassl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 42

Понятно, что комфорт водителя во время управления автомобилем обеспечивает его безопасность, а также безопасность пассажиров транспортного средства. Кроме этого, если автомобилист чувствует себя хорошо, он может на сто процентов сосредоточится на дороге. Поскольку управление автомобилем происходит в сидячем положении, в первую очередь следует обратить внимание на сидения. В этом случае главную роль отыгрывают авточехлы. Не надо недооценивать их важное значение.

От: krohassl Авто и Мото> Легковые автоl 21/02/2013 lПоказы: 14

Использование покрывал из натурального ценного меха в интерьере домо и квартир. Свойства натурального меха, а также некоторые рекомендации по уходу за меховыми изделиями.

От: krohassl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/01/2013

Декоративные шкуры очень часто применяют в качестве декоративных элементов. Но такие изделия лучше подойдут для домов с большой площадью. Применение природных продуктов в интерьере дома, таких как, к примеру, ковры из овчины, оказывает полезное влияние на всю семью.

От: krohassl Товары и Услуги> Советыl 09/11/2012 lПоказы: 64

Использование ковров из овчины в свое доме кажется очень рискованным решением, особенно, если взять длинноворсовые шкуры. Но на самом деле такие изделия просты в уходе, очень прочные, практичные и долговечные.

От: krohassl Товары и Услуги> Советыl 31/10/2012 lПоказы: 80

Шкура овцы - это чрезвычайно стильный предмет интерьера для Вашего дома. Станет подходящей деталью в любой комнате. Отличная овечья шкурка также может быть подарком Вашим родным и близким.

От: krohassl Товары и Услуги> Советыl 08/10/2012 lПоказы: 72

Использование декоративной шкуры оленя в интерьере домов, квартир и офисов - это уже не новинка, а скорее модная тенденция. В этой статье главное внимание хотим обратить на преимущества оленьей шкуры в быту, также на то, как и где ее лучше использовать.

От: krohassl Товары и Услуги> Советыl 02/10/2012 lПоказы: 61

Использование декоративных шкур животных в интерьере домов, квартир и офисов - это уже не новинка, а скорее модная тенденция во всем мире. В этой статье особое внимание хотим приделить декоративной шкуре северного оленя. Где ее лучше использовать, как и почему - об это читайте далее...

От: krohassl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/10/2012 lПоказы: 95

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast