Воспитание Детей Самая Трудная Задача Родителей

Опубликованно: 04/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Воспитание детей, безусловно, самая трудная задача, какую родитель должен сделать.  С рождением ребенка, мы строим  планы, как это будет, как наш ребенок будет расти, и каким он будет человеком.  Факты и последствия, как правило, оказываются разными, и мы потом удивляемся, почему и где мы ошиблись.



Воспитание детей

К сожалению, плохое поведение ребенка только наша вина, родителей, которые впадают в безумие погони за деньгами и забывают, что их ребенку действительно необходимо. Как воспитать ребенка так, чтобы  было счастливым детство и расти, чтобы стал  "большим " человеком?  Ребенок, пришедший в мир, нуждается в  родительском тепле, любви и понимании,  место этого наши родители предпочитают обниматься с детьми и проводят  время с ними, чтобы покупать новые игрушки, новую технику и тонны сладостей, думая, что дети, таким образом, больше полюбят их.

  Что это такое?  Что нужно ребенку, чтобы быть счастливым?  Дети являются наиболее чувствительными и уязвимыми из человеческих существ, которые за любовь и близость  обожают родителей.  Им не нужны десятки игрушек, а лучше одна с которой они играют  с любимыми мамой  или папой, и, веселясь,  учатся новым трюкам.  С самого начала они нас принимают как пример и учатся у  нас, подражая нашему поведению.  С ранних лет они внимательно следят и пытаются соответствовать во всех отношениях, потому что мама и папа самый крутой человек в мире.

Воспитание ребенка в семье

 Когда вы спорите с вашим супругом (супругой) в закрытом помещении, и думаете, что дети не видят,  они  хорошо знают, что родители ссорятся.   Давайте помнить, что они наблюдают, как мы обнимаемся, целуемся, хорошо нам или плохо и  все изменения сразу же бросается им в глаза.

 Это то, что мы называем, партнеры для себя, для других, такими партнерами будут наши дети.  Не проявляя к детям слишком много любви, поцелуев, ласки, и близости, это  в будущем проявятся  тем, что  малышу эта потребность окажется ненужной.  В будущем, когда он станет взрослым, будет огромной проблемой для него, любовь, близость с другим человеком, показывать чувствительность и теплоту собственным  детям.

 Часто встречаются ситуации, когда к ребенку приходит тетя, которая хочет его  обнять и расцеловать, и он защищается изо всех сил и противодействует этому,  мать тогда объясняет, "он / она не любит обниматься или целоваться".  Есть дети, которые не идут на близость, однако, дети, чьи родители эти прекрасные чувства не доказывают, что получают от других людей, испытывают страх и неуверенность.  Таким образом, наиболее важным в воспитании детей, это любить своих родителей и быть образцом для подражания.

Воспитание детей - советы

 • Продемонстрировать максимальную любовь, ласку и тепло.  Для ребенка очень важно, чтобы мама и папа поцеловали его и пожелали спокойной ночи, обняли его, встречая  радостной улыбкой, когда возвращается из детского сада, когда что-то неприятное встретил по пути, и просто быть с ним в любое время, если это необходимо.

 • Уделять ребенку время, но не сидя в комнате и смотреть телевизор, а выходить на прогулки вместе, играть вместе в любимые игры, говорить за обеденным столом обо всем, что произошло сегодня, читать сказку на ночь, просто быть вместе, так что бы ребенок почувствовал наше внимание и любовь.

 • Помните, что безопасность каждого ребенка, это прямая обязанность его родителей.

 • Хвалите достижения, преданность и усилия, над которыми "трудятся" дети.

 • Научите ребенка  ответственности, честности, искренности, любви, уважения и доброты по отношению к другим.

 • Мотивируйте  ребенка изучать мир,  достичь своей  мечты, и  переживать вместе с ним достижение намеченных высот.  Вы не можете запретить  то, что дает ему радость, и должны поощрять эту радость, чтобы была еще больше.

 • Поощряйте ребенка, чтобы играть  -  в одиночку, в группе, в паре,  исследовать, строить, экспериментировать.  Ребенку будет интересно узнать обо всем, находясь под вашим присмотром.  Любая форма может быть интересной, потому это все связано с будущим детей.

 • Наблюдайте за своим  ребенком, посмотрите, что он любит, а чего избегает, чего боится, а от чего получает удовольствие, вы должны учить ребенка познавать окружающий мир и людей.   Защищайте  от  нежелательных моментов и неприятностей  как  можете.

 • Научите ребенка ответственности  выполнять свои обязанности.  Важно, чтобы ребенок имел свои обязанности по дому, которые по какой-либо причине вы не должны делать за них.   

 • Будьте искренни и честны с вашим ребенком, не обманывайте и не лгите ему, потому что он  перестанет нам верить, и когда вырастет, он отплатит нам  вдвойне.

 • Научите ребенка, что обучение может быть веселым и интересным опытом.  Не кричите и  не наказывайте его, когда что-то не выходит, помогите, покажите и поощряйте его, а когда это не его сильная сторона поймите, в конце концов, что каждый из нас чего-то не умеет.

 • Не заставляйте детей к вещам, которые им  неприятны (напр. обучение музыке и т.д.).  Ребенок сам должен найти свою страсть и делать это с любовью и преданностью, а не по принуждению, потому что родители думают, что когда-то дети поблагодарят их за это.

 • Убедитесь, что ребенок с вами не только как с родителем, но и с другом.

 • Не угрожайте ребенку, за невежливость, за нелюбовь, за плохое поведение.  Все, что нужно, это показать: « Как жаль, что ты наказан из-за своего поведения», и дать понять, что вам не нравится это, но не отвергать ребенка, так как это может иметь огромное влияние на его поведение и чувства.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/vospitanie-detej-samaya-trudnaya-zadacha-roditelej-6285074.html

Метки:

воспитание дети ребенок поведение родители любовь

В этой статье я набросал несколько коротких зарисовок на тему того - как родители держат своих детей в рабстве. Написаны они в форме обращения к детям, но не забывай, что ты до конца своих дней являешься ребенком. Неважно, сколько тебе лет – 10, 30 или 50, живы твои родители или уже умерли - ты продолжаешь как робот до последнего вздоха пытаться оправдывать их ожидания.

От: Листокl Дети и родителиl 29/03/2007 lПоказы: 33,100

Образ родительского поведения мы перенимаем из своих семей, в которых формируются понятия как «правильно» и как «неправильно», что «надо» и что «не надо». И с этим опытом мы начинаем воспитывать своих детей. Это не хорошо и не плохо. Это так. Но мир стоял бы на месте, если бы не время, которое меняет все вокруг, меняет нас и наших детей. Следовательно, меняются и отношения между «новыми» родителями и «новыми» детьми, меняются подходы в воспитании. Рассмотрим главные ошибки в воспитании детей...

От: Нарица Неляl Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2008 lПоказы: 13,395

Три правила, которые помогут вашему малышу вырасти жизнерадостным и уверенным в своих силах человеком, а родителям чувствовать себя более реализовавшимися и успешными.

От: fdzkuzl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/04/2009 lПоказы: 175

Однажды ребенок может заявить родителям, что он их терпеть не может, ненавидит, не хочет с ними жить. Не стоит пугаться и принимать это заявление на свой счет. В большинстве случаев таким способом ребенок просто выплескивает накопившуюся обиду или отрицательные эмоции.

От: Юлияl Дети и родителиl 12/02/2013 lПоказы: 13

Статья рассматривает некоторые вопросы воспитания детей в семье. Весьма актуальная проблема для многих семей. Как правильно воспитывать детей? Что необходимо делать чтобы дети были здоровы, красивы и послушны. Были на всю жизнь вашими близкими любящими родственниками, готовыми прийти на помощь своим престарелым родителям. Как воспитывать детей, чтобы они были готовы к самостоятельной современной жизни?

От: Leonidl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/11/2012 lПоказы: 114

Статья написана для родителей, которые задумываются над качеством воспитания своих детей. В статье приведены отрицательные модели воспитания. О том, как изменить свой стиль воспитания говорит психолог.

От: Екатерина Шабанl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/11/2008 lПоказы: 164

Психологи выделяют следующие крайние варианты стилей семейного воспитания и соответствующие им семь социально-психологических типов личности ребенка (Минияров В.М.,)

От: Makcumkal Дом и Семьяl 28/09/2010 lПоказы: 167

Все чаще и чаще мы слышим о каких-то иных детях, о детях "нового вида", представляющих проблему для родителей. Трудности касаются взаимодействия между взрослым и подобным ребенком. Этому явлению не придавали значения до тех пор, пока о происходящем не заговорили профессионалы, имеющие дело непосредственно с детьми. Сотрудники детских учреждений отмечают, что стали появляться дети, на которых не действуют общепринятые способы обучения и меры воспитания.

От: Марияl Дети и родителиl 19/09/2011 lПоказы: 37

Запреты и ограничения – необходимые атрибуты воспитания. Они помогают родителям заботиться о безопасности жизни и здоровья ребенка, а ребенку освоить морально-нравственные ценности (что такое хорошо и что такое плохо). К сожалению, запреты, кроме неоспоримой пользы, приносят массу вреда! О том как, запрещая ребенку что-либо, расширить его личностную свободу и повысить самооценку эта статья...

От: Игорь_Губаревl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2007 lПоказы: 204

Выбор книг для маленького ребенка – это очень важный и ответственный момент. Какие книги стоит выбирать? На что обратить внимание при выборе книг? Возрождение традиции семейных чтений.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 06/04/2013

стоит ли прибегать к обману в воспитании детей или не стоит - это очень непростой вопрос. По мнению автора статьи, в некоторых случаях небольшая капелька лжи может принести больше пользы, нежели чем вреда.

От: Анжелика Ивановаl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/04/2013

Почему ребенок грызет ногти? Причиной этого может быть невроз. Давайте будим разбираться.

От: Таняl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/03/2013 lПоказы: 23

Сегодня существует множество книг и статей в интернете о том, как воспитывать ребёнка. Как воспитать его сильным, умным, успешным, независимым, здоровым и т.д. Часто во главу угла ставится представление родителей о том, каким должен стать ребёнок. А что говорит психолог на тему воспитания? С психологической точки зрения, следует ориентироваться на потребности и способности самого ребёнка, тогда он сможет реализовать свои задатки с максимальным успехом и радостью.

От: coberel Дом и Семья> Воспитание детейl 10/03/2013 lПоказы: 29

Какова природа детской агрессии и как с ней (агрессией) справится? Вот 6 шагов, которые вам в этом помогут.

От: Wirtl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/02/2013 lПоказы: 20

Очень часто в сети встречаются рассуждения о том, какие книги родители читают детям. И почему-то очень много рекомендаций с новыми книгами иностранных авторов, часто попадаются рассуждения о том, что сказки (особенно русские народные) слишком жестокие, персонажи лживые, подлые и кровожадные. Подробные рассуждения мам о сюжетах сказок Чуковского, как о триллерах, просто не предназначенных для детей… Мало кто рекомендует почитать сказки Пушкина или Маршака…

От: Ольга Решетниковаl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/02/2013 lПоказы: 19

Если с ребёнком производятся специальные занятия, то формирование произвольности запоминания происходит гораздо быстрее. Используя различные вспомогательные материалы можно добиться хороших результатов.

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 05/01/2013 lПоказы: 19

Какие основные моменты развития ребенка. На что следует обратить и чем руководствоваться молодой маме.

От: Вадимl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/01/2013 lПоказы: 23

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast