К Вопросам О Выборе Детских Товаров И Продуктов Питания

Опубликованно: 10/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Молодая пара, ожидающая появления долгожданного прибавления - что может быть удивительнее периода беременности? И неудивительно что, молодая чета озабочена обеспечением комфорта и безопасности будущего ребенка. Советы родителей и знакомых по приобретению средств переноски для новорожденного, подбору лучших подгузников, ставят порой будущих родителей в тупик. Одни говорят одно, а другие - другое, определенные товары отрицают необходимость покупки других. Интернет-магазины детских товаров предлагают огромный выбор продукции, среди которых выбрать необходимое очень сложно. Молодые будущие родители не слушают советов взрослых в вопросах покупки одежды ребенку, это очень опрометчиво. Стоит не забывать что, у любого взрослого человека, имеющего взрослых детей, есть опыт, и большой!

К вопросу о бесполезности грудного вскармливания в настоящее время аргументируют сторонники вскармливания детей смесью, "заводской" смеси. Но, как показывает практика последних десятилетий, всевозможные смеси не могут заменить материнского молока - возможны аллергические реакции. Добавим к аргументам событие прошлого года в Китае, когда производители детского питания стали добавлять в процессе их приготовления туда меламин, что впоследствии стало причиной заболевания десятков тысяч детей. Внимание, мы ведем речь ни о нарушении кишечной микрофлоры у детей, а о серьезных нарушениях в работе почек! Теперь в Китае стало на тысячи инвалидов больше, чем до злосчастного 2008 года. Не стоит забывать что, и сырье то для изготовления детской смеси разошлось по всему миру, и никто не может гарантировать, что оно не будет содержаться в купленной банке детской смеси.

О пеленках и подгузниках. Товары для детей нынче очень популярны. С древности детей укутывали в простые холщовые пеленки. Очевидное преимущество такого многоразового, но натурального материала пеленки, что практически с рождения у малыша появлялся иммунитет в отношении разных типов аллергии принципом привыкания. Таким нехитрым способом эта "методика" и приучала организм к невосприимчивости аллергенов.

А что происходит сейчас? Синтетическое наполнение - практически во всех матрацах и подушках, целлюлоза в подгузниках и в составе влажных салфеток для личной гигиены ребенка. На все 100% ненатуральные материалы, принудительно вычищенные от природного, но бесспорно важного компонента влияющего на силу иммунитета - пыли и натуральных волокон. В данном случае мы не имеем ввиду пыль слоем в один сантиметр, а совсем в небольшом количестве. Получается, растущий изолированно от естественных аллергенов ребенок, становится хроническим аллергиком. С самого посещения детского сада, неустойчивый к аллергенам человек вынужден принимать противоаллергические препараты.

Относительно колясок. Представленные разнообразными колясками детские товары - пользуются большим спросом. На сегодняшний день нет, определенно, такой модели детской прогулочной коляски, которая бы не оправдала свою высокую цену. Для того, чтобы было удобно ходить вместе с ребенком в коляске за покупками, существуют модели с большой "сеткой" для покупок. Чтобы ребенок мог свободно разглядывать окружающий мир, производители дают возможность регулирования "капюшона" коляски. Чтобы было проще проехать по узкой дорожке с коляской, имеющую жесткую систему крепления колес, существуют модели с подвижным передним колесом. В магазинах можно без труда найти коляски мамам и папам близнецов. Удобство подобных колясок в том, что со всеми детьми можно гулять одновременно. Коляски с системой принудительного торможения переднего направляющего колеса удобны при маневрировании. Не все знают, что тормоза помогают выполнять повороты, и дают возможность поворота почти на месте. Да и резкое торможение иногда оправдано в такой удобной системе - если блокирована возможность совершить поворот благодаря просто силе рук, например, въезжая на наклонный пандус.

(RusArticles SC #763585)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-statya/k-voprosam-o-vybore-detskix-tovarov-i-produktov-pitaniya-763585.html

    Тэги статьи:

    детские товары

    ,

    интернет магазин детских товаров

    ,

    товары для детей

    ,

    коляска

    ,

    кроватка

    ,

    молочная смесь

    ,

    подгузники

    ,

    памперсы

    Аудиосказки для детей - замечательная возможность для мам немного передохнуть, пока любимое чадо с удовольствием слушает аудиосказку, учится доброму, расширяет свой словарный запах и кругозор.

    От: Натальяl Дети / их Родители> Воспитаниеl 18/11/2010

    Труды А. С. Макаренко, как никогда раньше актуальны для воспитания современной молодёжи.

    От: Валерийl Дети / их Родители> Воспитаниеl 15/11/2010

    Сейчас стало очень распространено проводить целенаправленную подготовку ребенка к школе. При школах организуются курсы с различной продолжительностью от 2месяцев до 2 лет. В детских садах проводятся ежегодное тестирование на выявление уровня развития ребенка, в том числе и на предмет готовности ребенка к школе.

    От: damshappyl Дети / их Родители> Воспитаниеl 14/11/2010

    Кто такой гиперативный ребенок? Причины возникновения гиперактивности. Как помочь своему ребенку и его родителям. Всегда ли виновато воспитание или есть другие скрытые причины гиперактивности. Этими вопросами задаются родители, столкнувшиеся с этой проблемы.

    От: damshappyl Дети / их Родители> Воспитаниеl 14/11/2010

    Знакомство с гласными буквами. Наступили долгожданные выходные для родителей или появились свободные полчаса на неделе. И крутиться в голове вопрос, чем занять ребенка дома? Предлагаю на ваше рассмотрение занятие для детей от 4 лет.

    От: damshappyl Дети / их Родители> Воспитаниеl 14/11/2010

    Не секрет, что современные дети начинают рано смотреть телевизор и сидеть за компьютером. Родителям удобно, вроде бы и занят малыш. Смотрит мультики, телепередачи, играет компьютерные игры. Дети мало гуляют и читают книг. И как следствие речь развита плохо, маленький словарный запас слов, в будущем неправильное произношение звуков.

    От: damshappyl Дети / их Родители> Воспитаниеl 14/11/2010

    Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провела два пикета одного человека в Центральном районе Северной столицы. Она собирала подписи под Петицией Гражданской комиссии против необоснованной постановки диагноза Синдром дефицита внимания с гиперактивностью российским детям.

    От: Роман Чорныйl Дети / их Родители> Воспитаниеl 12/11/2010

    Бывают ситуации, когда введение в рацион малыша детской смеси бывает продиктовано объективной необходимостью (гипогалактия у матери (малая выработка молока), болезнь матери, некоторые патологические состояния у ребенка). Если введение заменителя женского молока в рацион ребенка все же неизбежно, то к выбору смеси нужно подойти со всей ответственностью, учитывая особенности развития малыша, а помочь в этом должен ваш педиатр и отчасти эта публикация.

    От: oltril Дети / их Родители> Воспитаниеl 12/11/2010

    Набившая оскомину псевдомагия и псевдоэкстрасенсорика проникла уже и в Интернет. Многим из пользователей приходилось не раз сталкиваться с эзотерикой в Интернете. Так кто они, экстрасенсы и парапсихологи Интернета?

    От: Astartal Медицина/Здоровье> Психологияl 12/06/2010 lПоказы: 21

    Статья о правилах выбора детских товаров и пользе грудного вскармливания.

    От: Astartal Дети / их Родители> Воспитаниеl 10/02/2009 lПоказы: 13

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast