Gsm - Сигнализация

Опубликованно: 17/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

GSM-сигнализация (Часовой-1М) – это устройство, предназначенное для контроля удалённых объектов (квартир, дач, автомобиля и т.п.), передачи сигнала тревоги (отправка SMS-сообщения) с охраняемого объекта с помощью GSM-сети на телефон владельца объекта, его близких или службы охраны.
Как и любая сигнализация, GSM сигнализация условно состоит из центрального блока и датчиков. Датчики – это глаза и уши охранной системы. Каждый конкретный датчик следит за определенными событиями на охраняемом объекте. К примеру, датчик движения, засекает движения человека в комнате. Датчик открытия – следит за открытием дверей, окон, сейфов, тайников. Если датчики вдруг засекают нарушение, они мгновенно передают сигнал тревоги на центральный блок. Также можно поставить аварийные датчики, например, датчик протечки воды.

Существует много объектов, gsm охрана которых может производиться с помощью системы gsm сигнализации:

существует gsm сигнализация авто для охраны автомобилей,
gsm сигнализация для дома применяется для охраны коттеджа,
gsm сигнализация для дачи поможет сохранить имущество дачников в зимний период,
gsm сигнализация для гаража будет хорошим дополнением к автосигнализации,
gsm сигнализация квартира для охраны городских квартир в отсутствие хозяев,
сигнализация gps gsm для контроля перемещения автотранспорта и другие виды gsm сигнализации.

Как установить сигнализацию, не обращаясь за помощью в охранные агентства?

GSM-сигнализация устанавливается достаточно просто. Это практически так же легко, как и монтаж обыкновенной «кричалки». Начните с того, чтобы разместить в каждом помещении квартиры охранные датчики и объединить их в сеть, подключив кабелями к центральному модулю, размещенному возле входной двери. Не стоит бояться, что какой-то из датчиков отключится вследствие разрыва провода, или начнет посылать на Ваш мобильный сигналы ложной тревоги. На этот случай все извещатели охранные оснащены тамперными антисаоботажными контактами, которые исключают возможность отключения от пульта и во время поломки посылают владельцу квартиры соответствующий сигнал. Когда подключние датчиков будет закончено, отправьтесь в магазин и купите там стартовый пакет того оператора, который Вам больше всего нравится, или того же оператора, который обслуживает Ваш мобильный телефон. Из новой сим-карты сотрите все автоматически встроенные контакты и внесите свой номер. После этого поместите карточку в специальный отсек на центральном пульте. Кстати, счет на этой карточке нужно будет пополнять, поскольку каждое отправленное с GSM-модуля сообщение будет стоить столько же, сколько и обычные смс.
И не забудьте в конце занести в память централки код, который будет включать и выключать охранный режим.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/gsm-signalizaciya-3285340.html

Обсудить статью

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 61

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 102

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 69

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 60

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 92

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 55

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 144

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 759
Блок автора
Категории статей
Quantcast