Какие Факторы Влияют На Срок Службы Офисного Ковролина?

Опубликованно: 23/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 144 |

Занимаясь оформление внутреннего интерьера офиса, мы выбираем самые разнообразные отделочные материалы – обои или краску для стен, подвисной потолок Армстронг или гипсокартон, двери, легкие перегородки или пеноблоки, ковролин или керамогранит. Важнейший критерий при оценки «кандидатур» - это срок службы. Чем дольше, тем предпочтительнее. В большинстве случаев, даже в ущерб презентабельного внешнего вида.

В данной статье мы подробно остановимся на тех факторах, которые определяют срок службы одного из самых распространенных офисных напольных покрытий - ковролине.

Качественный офисный ковролин, в настоящий момент,  наиболее подходящее напольное покрытие для оформления интерьеров офисных помещений. Единственный конкурент, керамогранит, существенно проигрывает по таким важным характеристикам, как шумопоглощение, звукоизоляция, комфорт. Для дизайнеров именно производители ковролина предоставляют практически неограниченный выбор  вариантов  дизайна. Более того, есть офисные помещения, где ничего, кроме ковровых покрытий постелить невозможно. Например, переговорная, конференц зал, кабинет руководителей и т.д..  

В защиту керамогранита есть один, но очень важный аргумент - износостойкость. Логично, что керамогранит служит дольше, чем ковролин. Но, во первых, не весь керамогранит, а только керамогранит  ведущих  производителей. А во вторых,  только гарантированный срок службы качественного ковролина ведущих производителей мира   составляет от пяти до десяти лет. Что с учетом преимуществ по комфорту, звуко и шумоизоляции, объясняет почему в странах Западной Европы и Северной Америке при оформлении офисных помещений выбор в 9 случаях из 10 делается в пользу ковролина.

Каждый, кто работал в офисных помещениях, где в качестве напольных покрытий использовали керамогранит, прекрасно осведомлен о тот, как сложно  из-за полного отсутствия шумопоглощения  организовать эффективный рабочий процесс. С ковролином на полу все совсем по-другому. Не отвлекают ни стуки каблуков секретарши в коридоре, ни масса других посторонних звуков.

В России в 90% всех офисных помещений, где на полу лежит ковровое покрытие, использовали или российский или китайский ковролин из полипропилена.

Такой ковролин имеет «товарный» вид только один день, когда его только уложили. Первый рабочий день принесет первый неприятный сюрприз в виде не отчищаемых следов обуви. Где-то через месяц насыщенность окраса тускнеет, через год ковролин не только не украшает офис, он станет чем-то, от чего в первую очередь стремятся избавиться. Логично, что после такого опыта никто не будет спешить с покупкой нового ковролина. И в дальнейшем выбор делается в пользу керамогранита, линолиума или ламината. Но проблема здесь в напольном покрытии под названием «ковролин», а в производителях этого напольного покрытия, и как следствие качестве их продукции.

Если для оформления офисных помещений использовать качественный ковролин ведущих производителей мира из Дании, Бельгии, Италии, Германии, США, Канада, то результат от использования будет совсем иным. Такой офисный ковролин отлично выдерживает частые чистки, не теряет цвет, легко чиститься, обладает великолепными звуко и шумопоглощающими свойствами. Эффективный срок службы минимум 5 лет. Ковролин ведущих производителей мира сохраняет  свои внешние характеристики в течении всего срока жизни.

Срок службы такого ковролина зависит от нескольких факторов. Один из них, это место, где используется ковролин. Если это место – аэропорт, крупный торговый центр, то естественно, что ковролин здесь испытывает горазда большую нагрузку по сравнению с ковролином из переговорной небольшой фирмы в небольшом городе Орловской области.

 Следующий фактор – это то, какими средствами она осуществляется уборка и чистка ковролина. Профессиональные чистящие средства удлиняют срок службы любого напольного покрытия.

Самая главная причина, определяющая на 90% срок службы ковролина – это материал ворса из которого состоит покрытие. Чаще всего для оформления офисных интерьеров используют синтетический ковролин, где в качестве исходного сырья используют или полиамид (нейлон) или пропилен.

Износостойкость ковролина из полиамида в несколько раз больше аналога из полипропилена. Например, для оформления внутренних интерьеров  круизных лайнеров используют ковролин из полиамида. Только на ковролин из полиамида производители дают гарантию качества 5 лет и выше.

Полиамид сам по себе бывает разного качества. Последние разработки – это полиамид 6.6. Лучшие коллекции ведущие производители мира создают из полиамида 6.6., что позволяет им обладать самими лучшими характеристиками по таким показателям, как стойкость к загрязнению и стойкость к износу.

Мы рекомендуем использовать для оформления напольного покрытия в офисных помещениях ковролин из полиамида 6.6. Это позволит Вам избежать множество проблем с напольным покрытием  и создать в своих помещениях уютную рабочую атмосферу, которая поможет решать стоящие перед Вами задачи.

 Статья подготовлена по материалам «Энциклопедии напольных покрытий», созданной сотрудниками компании «Баулот».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/kakie-faktory-vliyayut-na-srok-sluzhby-ofisnogo-kovrolina-4092598.html

Обсудить статью

Напольное покрытие в офисном помещении - это материал из серии «положил и забыл». По крайней мере именно об этом мечтают 100% собственников офисных помещений, среди которых мы провели опрос. Современные производители научились создавать коллекции коврового покрытия, которые обладают такими износостойкими характеристика, которые позволяют не вспоминать про ковровое покрытие в течении 5-10 лет. Нужно только научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/10/2011 lПоказы: 50

Совсем недавно в России ковролин такого качества был большой редкостью. Сейчас российским потребителям доступен не только «премиум» ковролин, но и ковролин «премиум эксклюзив».

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/10/2010 lПоказы: 247

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 92

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневную жизнь любая качественная вещь. Современные производители научились создавать коллекции коврового покрытия, которые позволяют пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его существовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/01/2011 lПоказы: 113

В Киеве ежедневно сталкиваються с вопросом о переезде порядка 20 - 150 офисов, однако не многие знают как это работает. Мы постарались объединить основные вопросы, что бы упрость ваш поиск.

От: Александр Поляевl Товары и Услугиl 06/07/2009 lПоказы: 221

В последние годы ООО ИММЕР уделяет все большее внимание дешевым высококачественным видам ковролина, предназначенного для оформления выставочных стендов, презентаций, шоу - программ. Компания Иммер работает в области поставок и продажи ковролина более 10 лет. Имеет прямые контакты со многими зарубежными и отечественными производителями ковролина и линолеума.

От: Сергейl Обустройство бытаl 16/01/2008 lПоказы: 10,925

Компания "Баулот" в рамках цикла презентаций "Лучшие коллекции высокачественного ковролина для офисных и гостиничных проектов от ведущих производителей мира" представила коллекцию офисного ковролина "Metro"

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/10/2010 lПоказы: 53

Ковролин - самый комфортное напольное покрытие. Износостойкие характеристики позволяют использовать ковровое покрытие на оченб широком перечне объектов. В данной статье представлена базовая информация, которой необходимо владеть о данном типе покрытия для всех кто планирует заняться выбор напольного покрытия.

От: Тимофей Генераловl Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011 lПоказы: 62

Компания "Баулот" провела очередную презентацию из цикла "Лучшие коллекции высокачественного ковролина для офисных и гостиничных проектов от ведущих производителей мира". Участникам рынка представлена коллекция универсального ковролина «Maratea»

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/10/2010 lПоказы: 61

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 61

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 102

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 69

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 60

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 92

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 55

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 759

Что же все-таки лучше интернет-магазин или розничный магазин. Есть много плюсов и минусов у того и другого магазина. Что же выберете вы?

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 11/01/2011 lПоказы: 96

Напольное покрытие в офисном помещении - это материал из серии «положил и забыл». По крайней мере именно об этом мечтают 100% собственников офисных помещений, среди которых мы провели опрос. Современные производители научились создавать коллекции коврового покрытия, которые обладают такими износостойкими характеристика, которые позволяют не вспоминать про ковровое покрытие в течении 5-10 лет. Нужно только научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/10/2011 lПоказы: 50

Современная жизнь предлагает современному человеку ряд вызовов. Один из них - это способность человека минимизировать тот вед здоровью, который причинет неблагоприятная экологическая обстановка. Особенно это ктуально для жителей крупных городов. Ситуация настолько сложная, что для сохраненияздоровья каждый житель мегаполиса должен заботиться об уменьшении такого воздействия на свой организм и организм своих близких. Использования при ремонте эко-материалов один из шагов в этом направлении.

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/10/2011 lПоказы: 195

Ковролин - самый комфортное напольное покрытие. Износостойкие характеристики позволяют использовать ковровое покрытие на оченб широком перечне объектов. В данной статье представлена базовая информация, которой необходимо владеть о данном типе покрытия для всех кто планирует заняться выбор напольного покрытия.

От: Тимофей Генераловl Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011 lПоказы: 62

Выбор напольного покрытия для оформления офисного интерьера задача неиз самых простых. Очень часто грамотное выбранное покрытие преображало все офисное пространство и помогала в создании нужной рабочей атмосферы. В рамках данной статьи мы представляем информацию, которая поможет в выборе нужного покрытия.

От: Тимофей Генераловl Товары и Услуги> Советыl 23/02/2011 lПоказы: 98

Ковровая плитка сравнительно «молодая» разновидность коврового покрытия. Еще 5-7 лет назад ее использование было минимальным. Но сейчас плитка стала очень популярной.

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/01/2011 lПоказы: 45

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневную жизнь любая качественная вещь. Современные производители научились создавать коллекции коврового покрытия, которые позволяют пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его существовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/01/2011 lПоказы: 113

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 92

Компания "Баулот" в рамках цикла презентаций "Лучшие коллекции высокачественного ковролина для офисных и гостиничных проектов от ведущих производителей мира" представила коллекцию офисного ковролина "Metro"

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/10/2010 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast