Какие Напольные Покрытия Используют При Оформлении Офисных Интерьеров

Опубликованно: 23/02/2011 |Комментарии: 0 |

Практика ведущих стран мира показывает, что основным напольным покрытием для оформления внутренних интерьеров офисных помещений является ковролин.

Безусловно, используют и керамогранит, и линолиум, и паркетную доску, но именно ковровое покрытие в подавляющем количестве случаев украшает собой помещение офиса.

Есть помещения, например, ресепшион, где из-за большого трафика посещений  вполне логично использовать керамогранит. Но при этом, есть помещения, например переговорная или кабинет руководств, где кроме ковролина никаких других покрытий быть не должно.  Любой руководитель компании стремиться создать в офисном помещении атмосферу, которая будет помогать успешному развитию бизнеса. Отделочные материалы подбираются исходя из того вида бизнеса, которым занимается компания. Напольные покрытия играют заметную роль в достижении нужного результата.

На рынке представлено большое разнообразие коллекция ковролина для офиса. Стоит отметить, что в раздел ковролин для офиса попадают не только классические офисные напольные покрытия, как например, коллекции "Trotter" или  "Office", но и коллекции, специально созданные для узконаправленной специализации, например, коллекция "Glamour" или  "Tuscania".

В зависимости от задач, которые будет решать помещение подбирается нужное ковровое покрытие. Если в кабинете в постоянном режиме будут находиться сотрудники компании и решать внутренние задачи без частого очного общения с клиентами, то ковролин должен быть низко ворса, петлевой, со стандартным дизайном. Если Вы открыли модный дом и отдельные помещения отданы под общение с клиентами, то для оформления этого помещения нужно посмотреть на коллекцию «Glamour» - высокий ворс, одноцветное, комфортное, с отличными износостойкими характеристиками.

Преимуществом в использовании ковролина является большой выбор вариантов дизайна и цветовых решений и самое главное самые лучшие звуко и шумопоглощающие свойства. Это позволяет решать различные задачи, каждая из которых влияет на успешное функционирование компании. Большой выбор вариантов дизайна и цветовых решений позволяет создать в любом помещении нужный интерьер. Звуко и шумопоглащающие свойства помогают в создании рабочей обстановки в офисе, когда никакие посторонние звуки не отвлекают от рабочего процесса. И не стоит забывать о таких параметров, как комфорт и уют. Безусловно, такие понятия больше подходят к домашней обстановке, но тем не менее, сотрудник на работе времени проводит едва ли не больше, чем дома. И каждому хочется находиться в комфортных условиях.

Офисные помещения очень разнообразны. Для различных категорий на рынке представлены отдельные предложения. Если речь идет о крупной компании, компании-лидере в своей отрасле, для которой очень важно подчеркивать свой статус, то в таких случаях для оформления офисных помещений рекомендуют использовать ковролин, произведенный тканным способом.

Тканный ковролин – это ковролин, обладающий самыми лучшими характеристиками как по качеству, так и по эксплутационным характеристикам. Способ его производства максимально близко похож на способ производства ручных ковров.  Только в данном случае весь производственный процесс осуществляет машина.

Состав ворса, из которого делают ковролин, может быть синтетическим или натуральным. Логика выбора следующая:

- Если ковролин выбирают в общественные помещения  - переговорная, конференц-зал, библиотека, то выбор делают в пользу шерсти.

- Для оформления кабинетов, коридоров выбирают ковролин из 100% полиамида.

Помимо тканного, есть еще тафтинговый ковролин. Это более дешевый, с точки зрения производства, ковролин, но это не означает, что это не качественное покрытие. Ведущие производители мира делают тафтинговый ковролин с отличными износостойкими характеристиками. Если в процентном отношении оценить частоту использования тафтингового и тканного ковролина при оформлении офисных помещений, то в 9 случаев из 10 используют первый.

Несомненным достоинством, помимо качества, тафтингового ковролина является большой выбор цветовых решений и вариантов дизайна. На рынке представлено сотни уже готовых коллекций с большим выбором по цвету, а также можно заказать производство ковролина с индивидуальным дизайном.

Так же, как и в случае с тканным, тафтинговый ковролин можно производить как из синтетической, так и натуральной нити. Но в подавляющем количестве раз используют синтетическое волокно.

В России собственники  все чаще заранее подходят к выбору напольного покрытия, не оставляя решение этого вопроса на самый последний момент. Выбор коврового покрытия в этом случае осуществляется на стадии проектирования - архитекторами и дизайнерами, которые рекомендуют материал в соответствии с уровнем объекта и его стилем, представляют расчет материала. Это логичный подход, позволяющий собственнику  выбрать оптимальный материал,  как с точки зрения дизайна, так и с экономической точки зрения.

Укладка напольного покрытия – это финишная часть отделочных работ. Но не стоит откладывать выбор покрытия на самый последний момент. Дело в том, что все качественные покрытия производят в странах Западной Европы и США. То, что есть в России на складе – это маленькая часть того разнообразия предложения, которое представлено. Поэтому, когда выбор осуществляется только из небольшой части, то не все получается лучшим. Как по ценовым характеристикам, так и по соображению дизайна.

В завершении хотелось обратить внимание читателей на покрытие, которое активно завоевывать рынок. Ковровая плитка – разновидность рулонного ковролина, которая все активнее выходит на первые роли. Преимуществом плитки является экономичность при укладке, удобство при транспортировки и хранении, возможность локальной замены пришедшего в негодность участка покрытия. Если раньше коллекции ковровой плитки можно было использовать только для оформления «рабочей» части офисного пространства, то сейчас производители создают настолько яркие коллекции, что они украсят помещения любого уровня. Яркий пример, , коллекции  «Zenith», «Symphony», «Classic weave», которые предлагает на российском рынке компания «Баулот»

(RusArticles SC #4295383)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kakie-napolnye-pokrytiya-ispolzuyut-pri-oformlenii-ofisnyx-intererov-4295383.html

Метки:

ковровая плитка

,

ковровое покрытие

,

ковролин для гостиниц

,

ковролин для офисов

,

ковролин для ресторанов

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневную жизнь любая качественная вещь. Современные производители научились создавать коллекции коврового покрытия, которые позволяют пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его существовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/01/2011

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011
z00mone

При распылении этой пропитки для дерева с помощью окрасочного пистолета или аэрозольного баллончика нитролак, быстро высыхая, образует гладкое по­крытие.

От: z00monel Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011

Эти летние сумки отличает яркая стойкая печать и легкий летний дизайн. Они идеальны для выставок, промо-акций, в качестве подарка или просто как красивая практичная вещь на память.

От: st0007l Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011
z00mone

Минимойки Karcher высокого давления используются в домашнем хозяйстве, в гаражах, на дачном участке…

От: z00monel Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011

Системы, использующие двигатели с преобразователем постоянного тока, имеют большие преимущества по техническим характеристикам перед системами с постоянной скоростью: компрессор с изменяемой скоростью может очень быстро запуститься и достичь заданной температур

От: Toxol Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011
z00mone

Такая система оптимальна для квартир и коттеджей: «тарахтит» прибор на улице, домочадцам почти не мешает.

От: z00monel Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011
z00mone

Если это не дает результата, нужно повернуть воздушный поток влево или вправо с помощью вертикальных воздушных заслонок.

От: z00monel Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011

Речь идёт о различных приборах обогрева: спиральные обогреватели, конвекторы, тепловая пушка, тепловые вентиляторы, тепловые завесы, масляные радиаторы.

От: Викторl Товары и Услуги> Советыl 27/02/2011

В данной статье Вы можете почерпнуть сведения о том, зачем нужен программный таксометр и в чем его достоинства.

От: Drive Me Closerl Товары и Услуги> Советыl 25/02/2011

Ковровая плитка сравнительно «молодая» разновидность коврового покрытия. Еще 5-7 лет назад ее использование было минимальным. Но сейчас плитка стала очень популярной.

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/01/2011

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневную жизнь любая качественная вещь. Современные производители научились создавать коллекции коврового покрытия, которые позволяют пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его существовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/01/2011

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011

Компания "Баулот" в рамках цикла презентаций "Лучшие коллекции высокачественного ковролина для офисных и гостиничных проектов от ведущих производителей мира" представила коллекцию офисного ковролина "Metro"

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/10/2010

Компания "Баулот" провела очередную презентацию из цикла "Лучшие коллекции высокачественного ковролина для офисных и гостиничных проектов от ведущих производителей мира". Участникам рынка представлена коллекция универсального ковролина «Maratea»

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/10/2010

Совсем недавно в России ковролин такого качества был большой редкостью. Сейчас российским потребителям доступен не только «премиум» ковролин, но и ковролин «премиум эксклюзив».

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/10/2010 lПоказы: 24

Очень часто при выборе для оформления внутреннних интерьеров в качестве напольного покрытия - ковролин, и собственник, и дизайнер не вспоминают о том, что ковролин бывает не только рулонный, но и плиточный. И последний обладает целым рядом преимуществ. В данной статье мы попытались сжато изложить информацию о ковровой плитке и тем самым предоставить Вам возможность делать оптимальный выбор при оформлении внутренних интерьеров.

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/08/2010 lПоказы: 15

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast