Ковровые Покрытия Для Офиса

Опубликованно: 27/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

Напольные   покрытия, используемые  в офисах бываю разнообразными. Если взять мировой опыт, то вне конкуренции – ковровые покрытия. Этому есть вполне логическое объяснение. По таким показателям, как комфорт, внешний вид, разнообразие в цвете и дизайне, вариантам качества, у коврового покрытия просто нет конкурентов. По износостойкости конечно, с керамогранитом, по вполне понятным причинам, не сравнится.  Но ковролин от ведущих производителей мира имеет только гарантированный срок жизни от 5 до 10 лет, что превышает срок жизни среднего керамогранита. Не будем забывать о том, что керамогранит в офисе выступает в качестве «барабана», по которому постоянно стучат ноги сотрудников, скрипят ножки стульев и т. д.

Россия всегда идет своим путем, но тем не менее, авторы абсолютно уверены в том, что в вопросах использования напольных покрытий россияне также повторят опыт европейцев и американцев, и в качестве преобладающего материала для оформления пола будет использоваться с бальшим отрывом именно ковролвое покрытие. Справедливости ради отметим, что помимо ковролина и керамогранита, также используются ламинат, линолиум, паркет или половая доска.

Каждый из перечисленных покрытий имеет свои плюсы и минусы. Больше плюсов у ковролина. В принципе это покрытия, с точки зрения использования для оформления офисного пространства, без слабых мест. Огромное разнообразие по качеству, цветовым решениям и дизайну позволяет оформить любое офисное помещения максимально эффективно с точки зрения решения стоящих перед сотрудниками, размещенных в этих помещениях. Минус в настоящий момент только один – это параметр по пожаробезопастности. Но здесь опять сталкиваемся с национальными российскими особенностями. В России после известных событий в Перми, ввели такие показатели по пожаробезопастности, что соответствовать им могут только покрытия из керамогранита и все. Другими словами, в номере отеля, переговорной комнате офиса, школе, больнице для оформления полов можно, если строго следовать принятым законам,  использовать только керамогранит, а ковролин, который используют при оформлении офисов, школ, атлантических лайнеров, самолетов, автомобилей в таких странах, как Италия, Испания, США, Франция и во всех остальных развитых стран, нельзя. Вот такой чисто российский парадокс, который как очень надеются все участники рынка, будет скоро учтен российскими законодателями.

Если при оформлении рабочей части офисного пространства у собственника еще есть маневр для выбора, что использовать – керамогранит, ковровое покрытие, ламинат или линолиум, но если речь пойдет об оформлении вип зон, то здесь выбор однозначен – только ковролин.

В  принципе, существует три типа ковролина – тафтинговый, тканный и иглопробивной. Последний обладает самым неброзким дизайном и его никогда не используют для оформления офисных вип зон.

Тафтинговый ковролин -  это покрытие обладает самым большим выбором по цветовым решениям и вариантом дизайна. Производители ковролина предоставляют дизайнерам практически не ограниченные возможности по реализации своих задумок. Есть коллекции, которые предлагают 100 (сто!) различны цветовых вариантов. Можно заказать покрытие с индивидуальным дизайном.

Высота ворса так же не является постоянной величиной. В зависимости от решаемой задачи и типа помещения, производитель предложит вам на выбор коллекции с высотой ворса от 3 мм до 18 мм.

В принципе есть две большие группы ковролина – это ковролин для гостиниц и ковролин для офиса. К первой группе относятся так же ковролин для ресторанов, баз отдыха, магазинов и т. д..Ко второй - ковровая плитка.

Тафтинговый ковролин в виду разнообразия предложения используют для решения широкого спектра задач. В принципе, таким покрытием можно успешно оформить любой тип помещения, но если речь идет о помещениях класса А, то чаще всего используют другой тип ковролина.

Тканный ковролин – это самое дорогое напольное ковровое покрытие. Оно обладает самыми лучшими эксплутационными и износостойкими характеристиками. Его используют в первую очередь те компании, которым важно подчеркнуть собственный статус и положение на рынке.

Если вы «УСПЕШНАЯ» компания или хотите выглядеть в глазах  участников рынка «УСПЕШНОЙ» компанией, то лучше всего использовать тканный ковролин. Если очень важно подчеркнуть  статус, то  лучше использовать тканный ковролин из шерсти (100%) или шерсть (80%) + полиамид (20%).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/kovrovye-pokrytiya-dlya-ofisa-4120959.html

Обсудить статью

Совсем недавно в России ковролин такого качества был большой редкостью. Сейчас российским потребителям доступен не только «премиум» ковролин, но и ковролин «премиум эксклюзив».

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/10/2010 lПоказы: 247

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 84

Ковролин - самый комфортное напольное покрытие. Износостойкие характеристики позволяют использовать ковровое покрытие на оченб широком перечне объектов. В данной статье представлена базовая информация, которой необходимо владеть о данном типе покрытия для всех кто планирует заняться выбор напольного покрытия.

От: Тимофей Генераловl Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011 lПоказы: 62

Ковровая плитка сравнительно «молодая» разновидность коврового покрытия. Еще 5-7 лет назад ее использование было минимальным. Но сейчас плитка стала очень популярной.

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/01/2011 lПоказы: 45

Что может быть лучше напольного покрытия из красивых природных материалов? Но такой пол обойдется недешево! прекрасной альтернативой могут стать материалы искусственные: линолеум, ламинат и ковролин. Рассмотрим их преимущества и недостатки.

От: Павелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2010 lПоказы: 50

Химчистка и чистка ковров и ковровых покрытий. Клининговые услуги. Пылевые клещи. Профессиональная уборка дома и любого помещения

От: April-tinal Обустройство бытаl 15/07/2010 lПоказы: 49

Как правильно подобрать клининговую компанию при желании сделать химическую чистку коврового покрытия. На что обращать внимание при выборе химии. Обзор цен на услуги по химчистке ковровых покрытий

От: Xedosl Товары и Услуги> Советыl 06/03/2011 lПоказы: 62

На сегодняшний день существует множество вариантов напольного покрытия – от привычного всем линолеума до эксклюзивной массивной доски. Главное условие выбора напольных покрытий – они должны быть надёжными, прочными, долговечными, лёгкими в уходе и, разумеется, красивыми. Итак, что же выбрать из многообразия современных вариантов?

От: qjhd859l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2012 lПоказы: 66

Вы точно знаете, какой пол лучше? Можете сказать наверняка и не задумываясь, что полезнее и здоровее, – к примеру, паркет или линолеум? Или ковролин? Нам стало любопытно разобраться, действительно ли натуральный ковролин лучше искусственного? И вообще понять, что это за материал. Мало того, мы задумали эту статью, как и все публикации этого праздничного номера, специально для милых дам. Пусть наконец узнают всю правду.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/06/2013 lПоказы: 109

Использование синтетических материалов позволило ковролину занять такие ниши, в которых применение традиционных ковров было бы невозможным. Часть ковровых покрытий предназначена для использования в быту (бытовые покрытия)

От: Владиславl Обустройство бытаl 16/10/2010 lПоказы: 301

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 61

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 102

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 69

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 60

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 55

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 144

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 759

Что же все-таки лучше интернет-магазин или розничный магазин. Есть много плюсов и минусов у того и другого магазина. Что же выберете вы?

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 11/01/2011 lПоказы: 96

Напольное покрытие в офисном помещении - это материал из серии «положил и забыл». По крайней мере именно об этом мечтают 100% собственников офисных помещений, среди которых мы провели опрос. Современные производители научились создавать коллекции коврового покрытия, которые обладают такими износостойкими характеристика, которые позволяют не вспоминать про ковровое покрытие в течении 5-10 лет. Нужно только научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/10/2011 lПоказы: 50

Современная жизнь предлагает современному человеку ряд вызовов. Один из них - это способность человека минимизировать тот вед здоровью, который причинет неблагоприятная экологическая обстановка. Особенно это ктуально для жителей крупных городов. Ситуация настолько сложная, что для сохраненияздоровья каждый житель мегаполиса должен заботиться об уменьшении такого воздействия на свой организм и организм своих близких. Использования при ремонте эко-материалов один из шагов в этом направлении.

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/10/2011 lПоказы: 195

Ковролин - самый комфортное напольное покрытие. Износостойкие характеристики позволяют использовать ковровое покрытие на оченб широком перечне объектов. В данной статье представлена базовая информация, которой необходимо владеть о данном типе покрытия для всех кто планирует заняться выбор напольного покрытия.

От: Тимофей Генераловl Товары и Услуги> Советыl 28/02/2011 lПоказы: 62

Выбор напольного покрытия для оформления офисного интерьера задача неиз самых простых. Очень часто грамотное выбранное покрытие преображало все офисное пространство и помогала в создании нужной рабочей атмосферы. В рамках данной статьи мы представляем информацию, которая поможет в выборе нужного покрытия.

От: Тимофей Генераловl Товары и Услуги> Советыl 23/02/2011 lПоказы: 98

Ковровая плитка сравнительно «молодая» разновидность коврового покрытия. Еще 5-7 лет назад ее использование было минимальным. Но сейчас плитка стала очень популярной.

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/01/2011 lПоказы: 45

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневную жизнь любая качественная вещь. Современные производители научились создавать коллекции коврового покрытия, которые позволяют пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его существовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/01/2011 lПоказы: 113

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 144

Компания "Баулот" в рамках цикла презентаций "Лучшие коллекции высокачественного ковролина для офисных и гостиничных проектов от ведущих производителей мира" представила коллекцию офисного ковролина "Metro"

От: Тимофей Генераловl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/10/2010 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast