Немного Из Истории Кривых Зеркал Со Времен Ссср

Опубликованно: 20/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 98 |

Немного из истории кривых зеркал со времен СССР.

Когда я был маленьким мальчиком, а это было в 1968 году, я тогда закончил 6 класс в Архангельске, я со своими родителями поехал в город Майкоп к родственникам. Это столица Адыгейской республики, расположенной в Краснодарском крае. На выходные я с мамой пошел в парк. Гуляя по парку мы увидели комнату смеха. Она располагалась на небольшом участке, отгороженным забором из штакетника. Там на стульях, на табуретках, а то и просто прислонённые к забору стояли кривые зеркала. Они были небольших размеров, где то 40 на 60 см. По краям зеркальный слой был облупившийся от старости и влаги. Но это были настоящие кривые зеркала. Я увидел их впервые в жизни. Дети, которые были в этой своеобразной комнате смеха, были безмерно веселы и счастливы, впрочем, как и я. Они стояли у кривых зеркал, перебегали к следующим и обратно. Все хохотали от души. Этот день врезался в мою память навсегда.

Второй раз я увидел кривые зеркала в 1990 году. Это было Москве в ЦПКО им. Горького, в комнате смеха. Зеркала были уже больших размеров, но тоже разных. В небольшом помещении был один вход и один выход. Люди в очередь, как в мавзолей, вплотную друг к другу медленно продвигались вдоль зеркал, давясь от смеха. Огромная очередь меня поразила, ведь я уже тогда был предпринимателем. Я зарисовал по памяти кривые зеркала и уехал в Архангельск.

В те годы у меня был кооператив "Северная Двина-1".Он занимался изготовлением лобовых стёкол для иномарок. Производственные мощности моего кооператива позволяли изготовлять кривые зеркала. Я сразу же приступил к разработке технологии изготовления кривых зеркал. Я систематизировал их, установил стандарт 1200 на650 мм для удобства перевозки при продаже в другие города. Изгибы многих зеркал я придумал сам, жалею, что не запатентовал. К весне 1991г. я сделал первую партию кривых зеркал и установил их в детском парке Архангельска. В апреле 1991г. я подал рекламное объявление в "Комсомольскую Правду" о продаже кривых зеркал. После публикации объявления телефон не умолкал. С тех пор мы постоянно изготавливаем кривые зеркала, постоянно совершенствуя технологию.

Как-то ко мне приезжал директор одного из парков отдыха. Он рассказал мне такую историю. В СССР в 1960ых годах был член Политбюро СССР т. Суслов. Он курировал культуру и имел огромное влияние в руководстве Советского Союза. Как-то, посетив комнату смеха и увидев искажённое изображение члена Политбюро СССР в присутствии улыбающихся простых людей, он вынес вердикт: "Комнаты смеха закрыть, так как они искажают моральный облик советского человека". Директора парков сняли зеркала и попрятали их в подсобки, где они благополучно закончили свой век: где-то разбились, где-то поцарапались, где-то потерялись, где-то состарились. Спасибо т. Суслову от Сгибнева В.Ю.

(RusArticles SC #2691908)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/yumor-statya/nemnogo-iz-istorii-krivyx-zerkal-so-vremen-sssr-2691908.html

    Тэги статьи:

    кривые зеркала

    ,

    кривое зеркало

    ,

    кривые зеркала купить

    ,

    купить кривые зеркала

    ,

    комната смеха

    ,

    изготовление и реализация кривых зеркал

    ,

    кривые зеркала для комнаты смеха

    ,

    для примерочных комнат

    ,

    стеклянные раковины

    ,

    резкоперепадные зеркала

    Всем Доброго дня. Нашел недавно забавный блог, он конечно новый, но вроде автор занимается им. Люблю в свободное время посмотреть смешное видео, посмотреть картинки. Дизайн сайта тоже удивил. Думаю стоит взглянуть ;) Вот адрес блога http://www.byrda.net

    От: Byrda Gtl Юморl 17/10/2010 lПоказы: 16

    Что же изменилось в новом "Камеди"?Новые резиденты,новые видео-рубрики.

    От: Leonidl Юморl 24/08/2010 lПоказы: 23

    Вскоре после появления мотиваторов (Мотиватор - это вдохновляющая на что либо картинка, мотивирующая на действие, либо на какое-то изменение. ) появились ДЕмотиваторы, сокращенно на сетевом жаргоне - "дем". Демотиваторы (демотивационные постеры, картинки) — изображение (чаще несущая юмористический, сатирический характер), состоящее из картинки в рамке (обычно черной) и комментирующей её надписи, составленное по определённому формату. То есть Демотиватор - это противоположность мотиватора!

    От: Jem007l Юморl 31/07/2010 lПоказы: 44

    Редакция сайта comu.com.ua объявляет о старте конкурса на самую искрометную подпись к изображению под названием «ФотоХА!» Автор самой смешной реплики станет богаче на 300$!

    От: noobkol Юморl 22/06/2010 lПоказы: 31

    История кривых зеркал. Спасибо т. Суслову от Сгибнева В.Ю.

    От: magnate69l Юморl 20/06/2010 lПоказы: 98

    Краткая статья о таком явлении Интернет-сообщества как демотиватор . Как и где можно создать свой демотивационный постер .

    От: Григорийl Юморl 27/05/2010 lПоказы: 39

    Азиопские архиолухи и истерики-ЛТПисцы до сих пор спорят – существует ли на самом деле сказочный Рай-Центр Азиопии? Или это всё-таки только народная азиопская сказка?

    От: Азиоп Азиопычl Юморl 27/02/2010 lПоказы: 19

    Самый веселый сайт, обхохочешься! Мы постараемся поднять Вам настроение, у нас море анекдотов, карикатур на любую тему и на любой вкус. Анекдоты про Штирлица, Вовочку, Василия Ивановича, новых русских, медиков. Кого только нет! А кого нет, со временем добавим.

    От: rusnakvvl Юморl 18/02/2010 lПоказы: 49

    История кривых зеркал. Спасибо т. Суслову от Сгибнева В.Ю.

    От: magnate69l Юморl 20/06/2010 lПоказы: 98

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast