Люди Больные Диабетом Должны Заботливо Относиться К Собственному Здоровью, Не Падать Духом

Опубликованно: 02/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Диагноз сахарный диабет для некоторых людей звучит, будто приговор. Услышав из уст доктора жуткие слова, человек может уйти в панику. Но, при прогрессивных способах лечения, при соблюдении правильного образа жизни, при хорошей физической активности и соблюдении кое-каких других правил, больной с диагнозом сахарный диабет сможет вести нормальную жизнь и практически не отличаться от прочих людей.

Ключевая цель лечения пациента с любой формой сахарного диабета - понизить содержание сахара в крови, восстановить по возможности все виды обмена в организме и предупредить развитие тяжких осложнений. Методы лечения различны в зависимости от типа болезни. Людям с инсулинозависимым (I типом) диабета нужны инъекции инсулина. Больным II типом диабета предписывают сахароснижающие средства. Порой получается восстановить сахар в крови одной только диетой. Временами "призвать к порядку" сахар в крови помогает препарат Трансфер Фактор Глюкоуч.

При отсутствии лечения болезнь быстро прогрессирует, сопровождается возникновением болей в конечностях в силу поражения периферических нервов. Опасные осложнения сахарного диабета - расстройство зрения по причине изменений сосудов клетчатки глаза, кроме того поражение почечных клубочков с нарушением работы почек. Беря во внимание исключительность развития заболевания каждого больного, адекватное лечение может назначить исключительно врач. Это могут быть, как классические лекарственные средства, так и БАДы, содержащие натуральные растительные вещества, которые могут помочь избежать тяжких осложнений диабета. Капсулы Трансфер Фактор включают молекулы трансфер факторы, микроэлементы и лечебные растения, которые могут нормализовать обмен глюкозы в организме человека.

Положительное воздействие на состояние заболевшего сахарным диабетом оказывает умеренная и грамотно подобранная физическая зарядка. При исполнении физических упражнений совершается интенсивное окисление в мышечной ткани глюкозы, поступающей из крови а, значит, уменьшается уровень сахара в крови. Вот почему больным диабетом в любом возрасте полезна физическая нагрузка. Скомпоновать комплекс и выбрать упражнения поможет доктор.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/lyudi-bolnye-diabetom-dolzhny-zabotlivo-otnositsya-k-sobstvennomu-zdorovyu-ne-padat-duxom-6333330.html

Метки:

сахарный диабет

,

сахар в крови

,

трансфер фактор глюкоуч

Мониторинг мозгового кровотока. Хирургическая окклюзия сонной артерии у некоторых больных является единственным методом лечения гигантских аневризм сонных артерий. В настоящей работе приводятся результаты исследований, в которых при решении вопроса об окклюзии сонной артерии у больных с гигантскими аневризмами сонной артерии был использован метод мониторинга мозгового кровотока с использованием ТКД в сочетании с оценкой коллатерального кровообращения мозга по данным церебральной ангиографии. ТКД

От: Викторияl Медицина> Заболеванияl 10/04/2013

Неприятный запах изо рта может поставить крест на успешном общении с противоположным полом или даже карьере, особенно если она связана с взаимодействием с клиентами. Причиной того, что ваши друзья или коллеги вдруг стали от вас отворачиваться в прямом и переносном смысле этого слова, может быть пародонтоз, пародонтит и периодонтит. Несмотря на созвучность названий этих заболеваний, между ними есть существенные различия.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

«Pharingos» в переводе с греческого означает «глотка». Именно в глотке локализуется такое заболевание, как фарингит. Если быть точнее, то фарингит представляет собой воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани верхней части желудочно-кишечного тракта человека. Болезнь имеет острую и хроническую формы.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 09/04/2013

Заболевание десен встречается у диабетиков довольно часто. Это связано с тем, что иммунная система человека, болеющего сахарным диабетом, ослаблена и в большей степени подвержена инфекционным заболеваниям. В статье вы найдете несколько простых советов, которые помогут вам минимизировать риск заболевания десен при сахарном диабете.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Сахарозаменители занимают важное место в рационе диабетика, ведь обычный сахар нам теперь уже противопоказан. Однако, не все сахарозаменители безвредны, как заявляют об этом производители этих чудо-средств. Пришло время выяснить, какой заменитель сахара можно добавить в свой рацион и от употребления какого лучше отказаться.

От: Сергейl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013

Слово «холецистит» имеет греческое происхождение и означает «воспаление желчного пузыря». Как и другие заболевания, имеющие воспалительную природу, холецистит подразделяют на острый и хронический. Согласно другой классификации, холецистит бывает бескалькулезным и калькулезным, другими словами, с образованием камней или без них.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 08/04/2013 lПоказы: 21

Дерматит – совокупность симптомов, проявляющихся в качестве реакции кожи на различные виды раздражителей.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/04/2013

Еще 10 лет назад больные СПИДом были обречены на медленную гибель. С появлением антиретровирусной терапии перед пациентами забрезжил спасительный свет. Ученым удалось разработать терапию, позволяющую снизить до минимума концентрацию вируса в крови с целью обеспечения стабильной работы иммунной системы. Но исследователи пошли дальше и поставили перед собой цель изобрести средство, которое позволит полностью излечиться от СПИДа. Будущее в этом направлении ученые видят в применении стволовых клеток

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/04/2013 lПоказы: 11

Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013

К сожалению, дать нападающей псине убедительный отпор способен не каждый. А укусившая собака может быть инфицирована бешенством, который несет смертельную опасность для человека.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013

Внести новую жизнь в ванную комнату, если есть идеи, деньги и опытные специалисты, несложно. Уютная ванная комната первоклассно дополнит интерьер жилища, будет местом отдыха и возобновления сил и энергии.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 27/03/2013

Долговечность и качество пола в жилище зависит от стяжки, а качество стяжки находится в зависимости от неукоснительного выполнения технологического процесса и качества готового материала.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 26/03/2013

Стильные вещицы могут совершенно преобразить жилище. Дом приобретает новую жизнь, самобытность и свой стиль и индивидуальность.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 03/03/2013

Всем известные грызуны мыши обжорливы, плодовиты и к тому же являются разносчиками многих серьезных заболеваний. Вот почему на протяжении всей своей истории человек пытается отыскать способ, чтобы ее побороть.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 02/03/2013

Прежде, чем затевать шпаклевку стен, стоит со всей серьезностью подготовиться. Исключительно грамотный выбор материала, инструментов и правильная методика работы ласт безупречный итог работы.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/02/2013

Имеется множество разновидностей профилактики гриппа. Это огромный арсенал средств для защиты от гриппа. Выбирайте, что Вам наиболее подходит.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 14/01/2013 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast