Запомнить
Забыл пароль?

Заболевания, Передаваемые Половым Путем: Микоплазмоз, Хламидиоз, Трихомониаз, Гонорея




 

 

 

Гонореей , возбудителем которой является гонококк, чаще всего заболевают после незащищенного полового контакта. Но также существует небольшая вероятность заражения через предметы обихода. Может передаваться при родах от матери к ребенку. У женщин симптомы проявляются лишь на последней стадии. Мужчины после инкубационного периода отмечают боль, жжение при мочеиспускании, эрекции, воспаление половых органов, выделения гнойные или с примесью крови. Осложнения проявляются в виде гепатита, кожной сыпи, заболеваний нервной системы, поражения мочеполовой системы, заражения крови и бесплодия.

 

 

Трихомонады не так устойчивы к внешней среде, что практически исключает бытовой путь инфицирования. Чаще трихомониаз передается при незащищенном сексе и при родах. Воспаление поражает не только половую, но и мочевыделительную систему, прямую кишку или оболочку глаз. Симптомы схожи у мужчин с уретритом, а у женщин с вагинитом. При отсутствии лечения болезнь приобретает хроническую форму, что грозит снижением половой функции и бесплодием.

 

 

Хламидиоз возникает на фоне отсутствия гигиены половой жизни и занятий сексом без презерватива. Инфицированного мужчину беспокоят нарушение, боли при мочеиспускании, гнойные выделения. У женщин хламидиоз часто протекает бессимптомно и обнаруживается случайно при профилактических осмотрах, либо когда уже болезнь на последней стадии и затронуло уже внутренние половые органы.

 

 

Беспорядочные половые связи, беременность, заболевания урологического и гинекологического характера, слабый иммунитет часто становятся причиной возникновения микоплазмоза. Болезнью чаще страдают женщины. Передается половым путем, но возможен и воздушно-капельный. Течение бессимптомное. Но при прогрессировании заболевания отмечаются выделения, зуд половых органов, боли при половых актах. При респираторной форме — повышение температуры, насморк, воспаление миндалин, интоксикация, общее недомогание.

 

 

Заботьтесь о своем здоровье. При подозрении на инфекцию, обращаетесь в медицинский центр в кабинет специалиста по венерическим заболеваниям. Во многих клиниках такие проблемы решаются анонимно. И помните, иммунитета к половым инфекциям не существует.

 

 

 

 

 

Margarito4ka
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Заболевания статьи
  • Еще от Margarito4ka

Хламидиоз - чума ХХI века!

От:: Посольство Медицины | 21/02/2008 | Медицина и Здоровье
Хламидиоз является самым распространённым венерическим заболеванием, известным на сегодняшний день. Опасность хламидиоза состоит в том, что без лечения, он приводит к таким осложнениям, которые заставляют обратиться пациента уже не только к венерологу. Хламидиоз просто, ласково и нежно, незаметно делает человека старым, больным, бесплодным, слепым, хромым… А мужчин рано лишает половой силы и детей. Навсегда.

Хламидиоз у мужчин

От:: Посольство Медицины | 03/06/2008 | Медицина и Здоровье
Урогенитальный хламидиоз у мужчин чаще всего проявляется как уретрит, выраженный слабо или умеренно. Около 74% уретритов хламидийной природы протекает малосимптомно или даже скрыто, хотя абсолютно скрытые формы хламидиоза достаточно редки: у мужчин хламидийная инфекция редко протекает вообще без каких-либо симптомов, не проявляя себя.

Ученые создали новый тест на определение хламидиоза

От:: Lenta | 03/12/2007 | Заболевания
Британские исследователи разработали новый тест на определение хламидиоза, позволяющий определить наличие этого венерического заболевания в течение тридцати минут.

Хламидиоз

От:: Посольство Медицины | 15/12/2008 | Медицина и Здоровье
Среди болезней, передающихся половым путем, хламидиоз считается наиболее распространенным. Он характеризуется не только поражением мочеполовой системы, но и считается инфекцией, способной поражать все органы и ткани организма. В природе существует два вида хламидий.

Симптомы и течение хламидиоза

От:: Посольство Медицины | 12/05/2008 | Медицина и Здоровье
Первые признаки заболевания появляются обычно через 1-2 недели после контакта с больным. Мужчины обычно жалуются на слизисто-гнойные, полупрозрачные или водянистые выделения из уретры, зуд или боль при мочеиспускании.

Что поражают хламидии

От:: Посольство Медицины | 10/09/2008 | Медицина и Здоровье
Хламидиоз - собирательное понятие, включающее в себя заболевания, вызываемые у человека специфическими микроорганизмами, называющимися хламидиями.

Мифы И Правда О Венерических Заболеваниях

От:: medlive.ru | 14/07/2008 | Заболевания
Мифы и правда о венерических заболеваниях, можно ли заразиться сифилисом или гонореей в быту, если мужчина переболеет гонореей, станет ли он импотентом, что такое анализ методом ПЦР- полимеразные цепные реакции.

Полинезийское Растение Нони - Новое Оружие Против Туберкулеза, Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 24/12/2008
В 1993 г. ВОЗ объявила туберкулез глобальной опасностью человечества. Ежегодно в мире заболевают 7 - 10 млн человек, 2, 7-3, 0 млн. умирают, из них 300 тысяч - дети. Общее количество больных в мире на сегодня достигает 60 млн. По мнению экспертов ВОЗ, в следующие 20 лет от туберкулез во всем мире умрут 70 миллионов человек, заболеют 200 миллионов, около миллиарда человек будут инфицированы. Особенно остро эта проблема стоит на территории бывшего СССР.

Восстановление Слуха

От:: Дмитрий | 21/12/2008
Особенности восстановления слуха.Необходимые качества пациента при работе с помощью методов самовосстановления

Вросший Ноготь

От:: Александр | 19/12/2008
Проблема вросшего ногтя нередко встречается у самых разных людей. Причины разные: неправильно подстриженный ноготь, тесная обувь и т.д. Получается так что ноготь образует небольшую ранку в месте, где отсутствует кожный покров и естественно происходит заражение. Ноготь может уже расти правильно или быть вырезанным, но ранка все равно будет гноиться.

Экстракты Из Листьев Нони Убивают 89% Туберкулезных Болезнетворных Организмов,Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 19/12/2008
По данным филиппинских ученых , проф. Джонель Салюдес и другие обнаружили в процессе лабораторных тестов, что концентрат экстрактов из листьев нони убивает 89 % болезнетворных организмов, вызывающих туберкулез. Основное лекарственное средство, использующееся в настоящее время для лечения туберкулеза, рифампицин, уничтожает 97% болезнетворных организмов при сопоставимом уровне концентрации. Это означает, что нони лишь на 8% менее эффективен, чем синтетический препарат, обладающий отрицательными побочными эффектами.

Лямблии Могут Жить Внутри Тебя!

От:: Тимофей | 18/12/2008
Паразит – это организм или растение, живущее за счет другого организма. В природе существует великое множество самых разных паразитов. Особое место занимают желудочно-кишечные паразиты, в том числе и лямблии, вызывающие заболевание – лямблиоз.

Нони Выведет Вас Из Депрессии,Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 18/12/2008
Подробности на сайте : http://www.corp-enliven.narod.ru/ Депрессия и тревожность - это проблемы, являющиеся результатом деятельности мозга.Однако следует отметить , что психические заболевания, как правило, имеют положительную динамику при лечении. Нони как раз является частью альтернативного метода лечения, помогая не только восстанавливать силы организма, но и регулировать работу таких нейро медиаторов мозга ,как серотонин.

В Сша Смерть От Болезни Альцгеймера Занимает 17 Место, Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 17/12/2008
Подробности на сайте : http://www.corp-enliven.narod.ru/ Последние исследования позволяют связать развитие болезни Альцгеймера с воспалительными процессами в клетках мозга, предположительно вызванных усилением выработки фермента ЦОГ - 2, тем самым, который связывают с появлением артрита и некоторых видов рака генетического происхождения. Сок нони - проверенный ингибитор фермента ЦОГ-2.

Проблемы С Концентрацией Внимания Решает Нони, Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 17/12/2008
Подробности на сайте : http://www.corp-enliven.narod.ru/ Проблемы с концентрацией внимания у детей м взрослых - это еще одна область, в которой нони может помочь. Синдром дифицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) характеризуется нарушениями поведения, настроения и способности к обучению.В последнее время этому состоянию уделяется особое внимание в связи с тем, что окончательного решения считать СДВГ болезнью не принято,а диагностируют его у слишком большого количества современных детей.

Язва Желудка И Гастрит

От:: Margarito4ka | 03/12/2008 | Заболевания
Гастрит и язва желудка являются достаточно распространенными расстройствами желудочно-кишечного тракта, которые возникают по причине неправильного и нерационального питания, курения, приема алкоголя, стрессов..

Бородавки Появляются От Папилломавируса, А Не От Лягушек

От:: Margarito4ka | 14/11/2008 | Заболевания
Папилломавирусная инфекция это малоизвестное заболевания, вызывающая различные модификации бородавок, которые раньше объясняли как следствие общения с представителями рода земноводных.

Урология Для Всех: Рак Почки И Почечная Недостаточность

От:: Margarito4ka | 12/09/2008 | Заболевания
Мочеполовая система как мужчин так и женщин под влиянием множества факторов подвергается патологическим изменениям в структуре и работе, некоторых из которых приобретают хроническую форму.

Женщина И Гинекология: О Кольпите И Бесплодии

От:: Margarito4ka | 11/09/2008 | Заболевания
Ни одной женщине в своей жизни не пришлось избежать осмотра у гинеколога. Причиной этому профилактические осмотры, постановка на учет при беременности и, конечно же, различные заболевания, проявления которых и беспокоят пациентку.

Косметология И Красота Кожи

От:: Margarito4ka | 09/09/2008 | Косметика
Женщины во все времена стремились к сохранению и продлению молодости и красоты тела. В древности это были масла, ароматические средства на основе натуральных растений и плодов. Современная же косметология решает подобные проблемы с помощью природных компонентов и аппаратных технологий.

Читаем Об Эрозии Шейки Матки

От:: Margarito4ka | 08/09/2008 | Заболевания
Отсутствие лечения заболевания может привести к образованию доброкачественной или злокачественной опухоли. Рак шейки матки — одна из самых распространенных патологий у женщин в сфере онкологии. В связи с этим рекомендуется периодически проходить осмотр у гинеколога.

О Bmw, Ford И Nissan

От:: Margarito4ka | 04/09/2008 | Ремонт и запчасти
Приобретение автомобиля дело очень сложное и ответственное. Отличается вложением большой суммы денег и каждый владелец желает получить максимум выгод на затраченные средства. В общем и целом многие потенциальные покупатели точно знают чего хотят от авто.

Красота И Здоровье Зубов: Отбеливание, Кариес, Пародонтит

От:: Margarito4ka | 28/07/2008 | Cтоматология
Современное лечение зубов является абсолютно безболезненным. Кроме терапевтических и хирургических манипуляций в полости рта, современная стоматологические кабинеты и клиники предлагают услуги по отбеливанию и установке специальных керамических накладок (виниров).

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 3)