Запомнить
Забыл пароль?

Урология Для Всех: Рак Почки И Почечная Недостаточность




Мочеполовая система как мужчин так и женщин под влиянием множества факторов подвергается патологическим изменениям в структуре и работе, некоторых из которых приобретают хроническую форму. Урология наравне с андрологией насчитывает множество соответствующих заболеваний, наиболее распространенными из которых являются мочекаменная болезнь, рак почки, цистит, нефрит, уретрит, почечная недостаточность, а из мужских - простатит, аденома простаты, варикоцеле, импотенция.

Самым трудным в лечении медиками признается рак почки, который развивается на фоне избыточной массы тела, курения, контакта с химическими веществами,, гемодиализа и приема эстрогенов. Болезнь чаще встречается у мужской половины населения после 40 лет. Опасность рака заключается в том, что метастазы не ограничиваются областью почки, а проникают по кровеносным и лимфатитеским путям в легкие, печень, кости и даже в головной мозг. Явное проявление заболевания происходит тогда, когда процесс зашел далеко и сделать практически ничего уже нельзя. Чаще рак диагностирут при жалобах пациента на гемаурию и боль в пояснице. Но эти симптомы могут быть признаком и других заболеваний мочеполовой системы. Для подтверждения диагноза проводят ряд лабораторных исследований.


Также в старшем возрасте многие мужчины и женщины страдают почечной недостаточностью. Суть заболевания - неспособность почки выполнять функции, в том числе выделять мочу. Данная болезнь развивается в хронической и острой форме. Острая форма заболевания возникает на фоне большой потери жидкости, анафилактического шока, некроза тканей, отравления ядами, острых воспалительных процессов. Хроническая недостаточность является следствием пиелонефрита, гломерулонефрита, сахарного диабета, подагры, аномалий развития почек, заболеваний сердечно-сосудистой системы. Симптомы в зависимости от стадии могут быть такими: сухость во рту, увеличение количества мочи или, наоборот, анурия, желтоватый оттенок кожных покровов.


Современная медицина, в частности урология, позволяет справиться практически со всеми болезнями, единственным заболеванием против которого не создано эффективных препаратов до сих пор является рак. Чтобы хоть как то приостановить разрушающий процесс человеку приходиться выносить довольно болезненное лечение. Многие люди добровольно окружают себя факторами, провоцирующими данную патологию. Чтобы снизить риск заболевания стоит просто отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни.

 

Margarito4ka
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Заболевания статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Margarito4ka

Нони Исцеляет Диабетиков, Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 01/01/2009
Подробности смотри на сайте : http://www. corp-enliven. narod. ru/ Из всех заболеваний , при которых нони помог, диабет упоминается чаще всего. В преданиях полинезийских островов, где нони произростает и используется в медицинских и профилактических целях испокон веков , немосредственно диабет не упоминается , но описывается много случаев, когда нони помогал при болезнях со сходными симптомами.

Борьба с целлюлитом или как избавиться от целлюлита

От:: Николай | 27/12/2008
Статья о том что такое целлюлит, причины возникновения целлюлита, и о том, как с ним бороться

Артрит И Исцеляющий Супераспирин Без Побочных Эффектов,Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 26/12/2008
Доктора и ученые докозали, что сок нони является избирательным ингибитором фермента ЦОГ-2, не причиняя практически никакого ущерба ферменту ЦОГ-1. Другими словами полинезийское растение нони является , в некотором смысле, природным "супераспирином" без побочных эффектов!

Полинезийское Растение Нони - Новое Оружие Против Туберкулеза, Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 24/12/2008
В 1993 г. ВОЗ объявила туберкулез глобальной опасностью человечества. Ежегодно в мире заболевают 7 - 10 млн человек, 2, 7-3, 0 млн. умирают, из них 300 тысяч - дети. Общее количество больных в мире на сегодня достигает 60 млн. По мнению экспертов ВОЗ, в следующие 20 лет от туберкулез во всем мире умрут 70 миллионов человек, заболеют 200 миллионов, около миллиарда человек будут инфицированы. Особенно остро эта проблема стоит на территории бывшего СССР.

Восстановление Слуха

От:: Дмитрий | 21/12/2008
Особенности восстановления слуха.Необходимые качества пациента при работе с помощью методов самовосстановления

Вросший Ноготь

От:: Александр | 19/12/2008
Проблема вросшего ногтя нередко встречается у самых разных людей. Причины разные: неправильно подстриженный ноготь, тесная обувь и т.д. Получается так что ноготь образует небольшую ранку в месте, где отсутствует кожный покров и естественно происходит заражение. Ноготь может уже расти правильно или быть вырезанным, но ранка все равно будет гноиться.

Экстракты Из Листьев Нони Убивают 89% Туберкулезных Болезнетворных Организмов,Kyani Nitro Fx Из Нони

От:: corp-olga | 19/12/2008
По данным филиппинских ученых , проф. Джонель Салюдес и другие обнаружили в процессе лабораторных тестов, что концентрат экстрактов из листьев нони убивает 89 % болезнетворных организмов, вызывающих туберкулез. Основное лекарственное средство, использующееся в настоящее время для лечения туберкулеза, рифампицин, уничтожает 97% болезнетворных организмов при сопоставимом уровне концентрации. Это означает, что нони лишь на 8% менее эффективен, чем синтетический препарат, обладающий отрицательными побочными эффектами.

Лямблии Могут Жить Внутри Тебя!

От:: Тимофей | 18/12/2008
Паразит – это организм или растение, живущее за счет другого организма. В природе существует великое множество самых разных паразитов. Особое место занимают желудочно-кишечные паразиты, в том числе и лямблии, вызывающие заболевание – лямблиоз.

Консультаця уролога. онлайн

От:: Диамед | 26/12/2007 | Медицина и Здоровье
Для Вашего удобства, квалифицированные врачи урологи могут проконсультировать Вас онлайн

Что говорят урологи о простатите

От:: IsraLand | 28/03/2008 | Медицина и Здоровье
По данным Всемирной организации здравоохранения --ВОЗ--, более 35% мужского населения США и стран Европы хотя бы раз в жизни отмечали симптомы, характерные для простатита.

Лапароскопические операции в урологии

От:: Посольство Медицины | 05/08/2008 | Медицина и Здоровье
В последние годы в оперативном лечении урологических больных широкое применение получили лапароскопические операции. В этой связи в урологии появилось новое направление, которое принято называть урологической лапароскопической хирургией.

Простатит - воспаление предстательной железы

От:: Диамед | 04/02/2008 | Медицина и Здоровье
Простатит - воспаление предстательной железы. Это наиболее часто встречающееся заболевание у мужчин. Факторы, которые способствуют развитию простатита: Инфекции передающиеся половым путем.....

Фотосессия операции рециркумцизио (повторного иссечения крайней плоти) по эстетическим мотивам

От:: Посольство Медицины | 01/08/2007 | Медицина и Здоровье
В последнее время все больше пациентов обращаются в нашу клинику с просьбой повторного проведения обрезания крайней плоти в связи с неудовлетворенностью результатами первой операции. На наш взгляд, это связанно со все большой информированностью пациентов и возрастающими требованиями к эстетическому результату оперативных вмешательств.

Лечение аденомы простаты

От:: infok | 19/12/2007 | Разное
Современные методы лечения аденомы простаты многообразны и высокоэффективны.

Лечение В Германии - Только Плюсы

От:: Bavaria Med Service GmbH | 03/09/2008 | Заболевания
Исчерпав все возможности излечиться у себя на родине, отечественные пациенты начинают поглядывать в сторону зарубежных клиник и подумывать о лечении за рубежом. Германия - не исключение. Именно сюда, в первую очередь, обращён взгляд этих людей. Ведь уровень развития медицины в Германии, можно сказать, впереди планеты всей. За границей чтут немецкую медицинскую науку и врачей - специалистов. Зачастую, выбор пациентов останавливается именно на немецких клиниках и врачах.

Язва Желудка И Гастрит

От:: Margarito4ka | 03/12/2008 | Заболевания
Гастрит и язва желудка являются достаточно распространенными расстройствами желудочно-кишечного тракта, которые возникают по причине неправильного и нерационального питания, курения, приема алкоголя, стрессов..

Бородавки Появляются От Папилломавируса, А Не От Лягушек

От:: Margarito4ka | 14/11/2008 | Заболевания
Папилломавирусная инфекция это малоизвестное заболевания, вызывающая различные модификации бородавок, которые раньше объясняли как следствие общения с представителями рода земноводных.

Женщина И Гинекология: О Кольпите И Бесплодии

От:: Margarito4ka | 11/09/2008 | Заболевания
Ни одной женщине в своей жизни не пришлось избежать осмотра у гинеколога. Причиной этому профилактические осмотры, постановка на учет при беременности и, конечно же, различные заболевания, проявления которых и беспокоят пациентку.

Косметология И Красота Кожи

От:: Margarito4ka | 09/09/2008 | Косметика
Женщины во все времена стремились к сохранению и продлению молодости и красоты тела. В древности это были масла, ароматические средства на основе натуральных растений и плодов. Современная же косметология решает подобные проблемы с помощью природных компонентов и аппаратных технологий.

Читаем Об Эрозии Шейки Матки

От:: Margarito4ka | 08/09/2008 | Заболевания
Отсутствие лечения заболевания может привести к образованию доброкачественной или злокачественной опухоли. Рак шейки матки — одна из самых распространенных патологий у женщин в сфере онкологии. В связи с этим рекомендуется периодически проходить осмотр у гинеколога.

О Bmw, Ford И Nissan

От:: Margarito4ka | 04/09/2008 | Ремонт и запчасти
Приобретение автомобиля дело очень сложное и ответственное. Отличается вложением большой суммы денег и каждый владелец желает получить максимум выгод на затраченные средства. В общем и целом многие потенциальные покупатели точно знают чего хотят от авто.

Заболевания, Передаваемые Половым Путем: Микоплазмоз, Хламидиоз, Трихомониаз, Гонорея

От:: Margarito4ka | 07/08/2008 | Заболевания
Беспорядочные половые связи, беременность, заболевания урологического и гинекологического характера, слабый иммунитет часто становятся причиной возникновения микоплазмоза. Болезнью чаще страдают женщины. Передается половым путем, но возможен и воздушно-капельный. Течение бессимптомное.

Красота И Здоровье Зубов: Отбеливание, Кариес, Пародонтит

От:: Margarito4ka | 28/07/2008 | Cтоматология
Современное лечение зубов является абсолютно безболезненным. Кроме терапевтических и хирургических манипуляций в полости рта, современная стоматологические кабинеты и клиники предлагают услуги по отбеливанию и установке специальных керамических накладок (виниров).

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.19, 12)